Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

sobolyavka

на каком расстоянии от эуфилии можно размещать кораллы?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня интересует, на каком расстоянии от эуфилии можно размещать кораллы? Пишут что более 10 см у них стрекательные щупальца. Но в реальности на какое расстояние минимально надо освободить вокруг нее пространство?

 

Она агрессивна по отношению к кораллам или и к рыбам тоже?

 

 

Прошу прощения за детские вопросы, нигде не нашла информации о соотношении величины поражения/расстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Меня интересует, на каком расстоянии от эуфилии можно размещать кораллы? Пишут что более 10 см у них стрекательные щупальца. Но в реальности на какое расстояние минимально надо освободить вокруг нее пространство?

 

Она агрессивна по отношению к кораллам или и к рыбам тоже?

Прошу прощения за детские вопросы, нигде не нашла информации о соотношении величины поражения/расстояния.

1. Ну относительно агрессивности к кораллам ... Как-то щупалца касались Саркофитона. Он обиженно свернул полипы с ее стороны. Отодвинул на 3 см и все ок. В разное время суток щупальца открываются на разную длину. У моей максимум после обеда ( по времени ) 6-8 см. Добавьте еще 3-4 см до ближайшего коралла и будет всем хорошо.

2. Что касается рыб, то у меня Меланопус в ней днюет и особенно ночует лежа на боку. Она его чувствует и узнает. Пробовал палочкой дотрагивается до щупалец - сразу сжимает, а клоун там гребется как курица и хоть бы что - привыкла, хотя сначала сильно удивлялась такому нахальству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилии разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилии разные бывают.

Уточняю, у меня такая.

post-20371-1304789840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ.

У меня еще никакой - на будущей неделю поеду забирать, просто у меня аквариум мини и приходится думать сильно что можно брать, чего нельзя, как и куда поставить и как и с кем будет совместимо из настоящих-будущих жителей.

Будет молоточковая. Но пока маленькая, да мне и нужна такая в мой объем :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щупальца агрессии как правило направлены течением - по течению, возле нее, кораллы не ставить и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ.

У меня еще никакой - на будущей неделю поеду забирать, просто у меня аквариум мини и приходится думать сильно что можно брать, чего нельзя, как и куда поставить и как и с кем будет совместимо из настоящих-будущих жителей.

Будет молоточковая. Но пока маленькая, да мне и нужна такая в мой объем :).

Эуфилия не такая простая как Родактис или Саркофитон. За водичкой и аквасом смотреть надо будет тщательнее. Я бы порекомендовал начать с первых двух. И красивые и не прихотливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еуфилию,минимум на 10 cm от других кораллов у моей полипы до 15cm вытягивается;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия не такая простая как Родактис или Саркофитон. За водичкой и аквасом смотреть надо будет тщательнее. Я бы порекомендовал начать с первых двух. И красивые и не прихотливые.

увы, все же эуфилия так как эти два мне там сильно не нравятся что лучше вообще не держать ничего (а еще не нравятся дискоактинии и много чего еще что часто вижу в аквах, со вкусом к живности нам с супругом "повезло").

еще бластомусса интересна была. да и мы с мужем любим все зеленое и волосатое :)).

придется смотреть за водой.

ничего - я любитель лиственных водорослей так что у меня там подобие водорослевого фильтра :).

 

 

а кроме того - как научишься чему-то если не попробуешь? мне аквариум не для простоты и красоты, - скорее для интереса и личного развития нужен.

 

если она больше с потоком фильтра лапы свои протягивает - тогда можно сознательно поставить ее так, что по течению после нее никого не будет.

у меня фильтр-водопадик - течение у него к переднему стеклу направлено строго.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных