Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот достроил себе пруд,хочу запустить карпа кои.Только вот загвоздка,не могу найти в России хорошие породы.Нашел вариант напрямую из Японии,но боюсь живыми не дойдут,с нашей то таможней.

Может кто-нибудь в курсе где у нас можно приобрести такую рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая порода - это сколько "90-60-90" ? :)

а на птичке если посмотреть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая порода - это сколько "90-60-90" ? :)

а на птичке если посмотреть ?

:) Хорошая порода это "кохаку","шова""санке"и дркгие... ;) И рыба должна быть определенного качества.

А на птичке,это рынок такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Хорошая порода это "кохаку","шова""санке"и дркгие... ;) И рыба должна быть определенного качества.

А на птичке,это рынок такой?

 

Да, это рынок.

Рынок "Садовод", Москва, МКАД, 14 км, внутренняя сторона.

 

Только сегодня там смотрел на КОИ. Я в них правда не разбираюсь, но то, что они там есть, это точно.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке в Москве беспородные кои, но если порыца в инете то что то есть вроде как в Россие, по крайней мере так написано на разных сайта,на данный момент, премиум класса уже в Россие. Года три назад искал породистых кои в Россие так ничего и не обнаружил, большенство продавцов беспородных убеждали в том что породистые кои пережить нашу зиму даже с глубоким водоемом не в состоянии а эти мол уже адаптированные. В Украине есть породистые кои, продаются с доставкой в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Птичке продают беспородных. Можно попробовать через тех же московских поставщиков азиатской рыбы заказать породистых. Самому связываться с таможней не советую...могут быть (и скорее будут!) проблемы (задержка выдачи груза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это рынок.

Рынок "Садовод", Москва, МКАД, 14 км, внутренняя сторона.

 

Только сегодня там смотрел на КОИ. Я в них правда не разбираюсь, но то, что они там есть, это точно.

Спасибо за отклик.Брат иногда в Москву ездит,попрошу его заехать и посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке в Москве беспородные кои, но если порыца в инете то что то есть вроде как в Россие, по крайней мере так написано на разных сайта,на данный момент, премиум класса уже в Россие. Года три назад искал породистых кои в Россие так ничего и не обнаружил, большенство продавцов беспородных убеждали в том что породистые кои пережить нашу зиму даже с глубоким водоемом не в состоянии а эти мол уже адаптированные. В Украине есть породистые кои, продаются с доставкой в Россию.

Искал на сайтах,кое-что есть,но гарантии нет что ерунду вышлют.На счет Украины,есть такой Любомир Гайдамака.Он мне и посоветовал заказывать из Японии.Но таможней должен заниматься я сам.А это большой геморой,уже сталкивался.

 

На Птичке продают беспородных. Можно попробовать через тех же московских поставщиков азиатской рыбы заказать породистых. Самому связываться с таможней не советую...могут быть (и скорее будут!) проблемы (задержка выдачи груза).

Спасибо за совет.А как связаться с этими поставщиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине есть отличный поставщик КОИ. Найду ссылку, скину. Лучше у него брать, он из Японии привозит. У вас же климат мягкий, заказывайте у него.

http://koipark.livejournal.com/

Любомир Гайдомака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине есть отличный поставщик КОИ. Найду ссылку, скину. Лучше у него брать, он из Японии привозит. У вас же климат мягкий, заказывайте у него.

http://koipark.livejournal.com/

Любомир Гайдомака

Спасибо Лев!Я как раз с ним общался,и заказывал у него его книгу о кои.Любомир как раз мне и предложил заказать кои из Японии.И как я понял, он не высылает кои с Украины.Может не понял его,надо бы еще разок уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо за совет.А как связаться с этими поставщиками?

 

Пообщаться с продавцами....они и возьмут заказ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто вижу в питере на кондратьевском рынке в пакетах по 10 штук 500руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кои с птички не вариант.

Вопрос дубовости спорный, т.к. условия для зимовки и содержания придется поддерживать для любой рыбы запущенной в пруд.

Лучшая рыба конечно из Японии, а для себя любимого лучше изначально взять лучшее пусть рыба будет и помельче. Правда Любомир собирается еще и из Польши рыбу возить, в том числе и в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кои с птички не вариант.

Вопрос дубовости спорный, т.к. условия для зимовки и содержания придется поддерживать для любой рыбы запущенной в пруд.

Лучшая рыба конечно из Японии, а для себя любимого лучше изначально взять лучшее пусть рыба будет и помельче. Правда Любомир собирается еще и из Польши рыбу возить, в том числе и в Россию.

Я когда искал рыбу,наткнулся на одного рыбовода из Эстонии кажется,предложил мне кои премиум класса,если мне память не изменяет5000 евро за особь! ;) Весной,или к лету ближе,буду заказывать у Любомира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда искал рыбу,наткнулся на одного рыбовода из Эстонии кажется,предложил мне кои премиум класса,если мне память не изменяет5000 евро за особь! ;) Весной,или к лету ближе,буду заказывать у Любомира.

Большой ему привет из России :gygy:

Любомир основную поставку делает весной, думаю успею доделать систему фильтрации и тоже сделаю заказ.

Рыба из Польши с голландскими корнями так что на нее тоже стоит обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кои из Японии напрямую придут скорее всего слишком слабыми. 3-5 т.р. за рыбку демократичная цена.

Кои копают грунт, мутят пруд. У нас лет пять жили простые золотые рыбки, разъевшиеся до размеров ого-го, правда на зиму эвакуировали к товарищу. Зато не было заморочек с кислородом под лед зимой и т.п. Теперь живут одни лотосы и нимфеи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...