Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Угумс. Только вот нету такой воды. :) У нас 5-10 раз ниже содержание.

"приемущественно" мне не нравится при таком раскладе. :) Это "приемущественно" будет только в регионах, где вода богата фтором, а люди не едят рыбу, морепродукты и т.д. Редкий случай.

Суши/роллы - рулят! :)

Хорошо, в нашем эндемичном по фтору регионе основным его источником является блен-а-мед с колгейтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На конкретно поставленный вопрос я вым отвечу. Я так понимаю речь идет о магнии. Вас смутил расчет и вы под сомнение ставите весь отчет?

Во-первых в отчете не сказано, что вода является ОСНОВНЫМ источника магния, даже наоборот, там написано, что это не основной, но ВАЖНЫЙ источник поступления в организм магния. Процентное соотношение вы можете посчитать сами.

Да. И если подсчитать, то получается, что источник уже не "важный", а "несущественный".

 

Проблема в другом, каков вилик или мал это источник не был бы, люди могут испытывают дефицит магния

Могут испытывать... а могут и не испытывать... В зависимости от региона, рациона и т.д. Сорри, но это как-то не тянет на научный подход.

 

при отсутствии в воде магния этот дифицит увеличивается.

На 1-2% ? Так может быть вместо истерики по поводу вреда осмоса НА ПОРЯДОК последнее было бы посоветовать есть соотв. комплексы и продукты? Это действительно окажет ощутимое влияние в отличии от употребления той или иной воды.

Т.е. сотня факторов влияет на этот самый дефицит и вода где-то там на 97-м месте...

 

P.S. Лишний раз хочу подчеркнуть - я не торгую фильтрами и не являюсь истерическим сторонником той или иной точки зрения. Разобраться было бы интересно... Но такие "ляпы" в докладе сильно ставят под сомнение его достоверность в целом. Уверен, что можно найти и утверждающие обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно Вас понял, что именно ВОЗ должна была решать проблемы с зубами у Вашего ребенка?
Совершенно верно! Только не у моего ребенка а у ВСЕХ детей, кто имеет такие проблемы.

Или Вы отрицаете наличие такой проблемы в массе людей? Или они не достоверны?

К чему тогда реклама пасты? ;)

 

Также правильно ли я понял, что врачи, как представители ВОЗ вместо того чтобы заниматься зубами, предложили Вам какие-то прививки?

Вы неверно интерпретируете события... Врачам глубоко пофиг состояние моего ребенка. Их волнует статистика в отчетности по их работе. Охват по привикам в частности... Потому они впаривают свои требования(для своей зарплаты)

игнорируя мои(ребенка).

Откуда Вы узнали о данных Американстких ученых?

Скажу что читать надо не только главные страницы газет и интернет изданий.

 

Можно тогда узнать, по-вашему с какой целью это было сделано?

Ну а на ваш вопрос - нужен ли лично Вам ответ? Если да - то он вытекает по логике(разум спрятать!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, в нашем эндемичном по фтору регионе основным его источником является блен-а-мед с колгейтом

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, в нашем эндемичном по фтору регионе основным его источником является блен-а-мед с колгейтом

А что? Гос программу о фторировании воды в таких регионах уже отменили?

Или я уже устарел со своими познаниями?

Вроде как соль йодированная есть, осталось разобраться со фтором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. И если подсчитать, то получается, что источник уже не "важный", а "несущественный".

Могут испытывать... а могут и не испытывать... В зависимости от региона, рациона и т.д. Сорри, но это как-то не тянет на научный подход.

На 1-2% ? Так может быть вместо истерики по поводу вреда осмоса НА ПОРЯДОК последнее было бы посоветовать есть соотв. комплексы и продукты? Это действительно окажет ощутимое влияние в отличии от употребления той или иной воды.

Т.е. сотня факторов влияет на этот самый дефицит и вода где-то там на 97-м месте...

 

P.S. Лишний раз хочу подчеркнуть - я не торгую фильтрами и не являюсь истерическим сторонником той или иной точки зрения. Разобраться было бы интересно... Но такие "ляпы" в докладе сильно ставят под сомнение его достоверность в целом. Уверен, что можно найти и утверждающие обратное.

 

Ну не 1%, а 20%, если считать что человек потребляет минимум 2 литра воду в сутки. Да и суть, вовсе не в только в этом. Есть другое важное значение "нормальной" (не деминерализованной воды). Читайте, там все написано.

 

Вы придрались к этим 20 или сколько там литрам и на основании этого не хотите вникать в суть. Я в самом начале топика (когда в глаза еще не видел этого обзорора) сказал, что минералы можно получать и с пищей, но у нормальной воды есть другие не менее важные функции, которые не обеспечивает деминерализованная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, для чего продают минеральную воду в бутылках? И рекомендуют ее употреблять. А на бутылках с деминерализованной водой пишут, что она не пригодна для питья? Для чего минерализуют воду? Задумайтесь хотя бы над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у нормальной воды есть другие не менее важные функции, которые не обеспечивает деминерализованная вода.

Вероятно Вам из вашего места проживания сложно судить о качестве нашей воды...

Кто просчитает риски получить "какуюто хворь" из воды обработанной не подобающим образом на станции?

И насколько микро(макро)элементы из воды будут именно те что надо а не например цинк и никель?

Вы по рыбке пресноводно-разводной мониторите ситуацию? Этот биотест - самый показательный

как по мне, говорящий что совсем не то уже ГЛАВНОЕ в воде о чём говорят в умных беседах.

Если перестает нереститься рыба в воде - не есть ли это показатель СТОП для употребления таковой внутрь?

Хотя ваше местопребывание вероятно позволяет Вам не видеть некоторых "тонкостей"...

Еще вопрос, для чего продают минеральную воду в бутылках?

Для получения прибыли.

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, что нормальной вода у нас в России в настоящее время может считаться лишь относительно. Приведу в пример лишь свой город, сильное превышение по фтору и железу (извините, что без конкретных цифр, не смог быстро найти). Пить такую воду даже после кипячения невозможно (про проблемы с зубами, особенно удетей тоже известно). Жесткость тоже около 20 DGH, т.е. в два раза выше, чем в Москве, например. Аэраторы на кранах приходится менять практически ежемесячно, забиваются очень быстро.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=5888

 

Ну и по факту, не верю, что кто-то пьет толко воду и только дома. Так что какую долю составляет осмосная вода в общем потреблении организма? Так что фильтр ставил для себя, ну а раз уж и аквариуме пригодился - так это бонус :)

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос, для чего продают минеральную воду в бутылках?

И рекомендуют ее употреблять.

:) Ответ на этот вопрос есть в Уставе (РФ) любой фирмы, которая продает минеральную воду в бутылках. Открываем и читаем и там будет примерно следующее: "Основной целью деятельности общества является получение прибыли".

 

А на бутылках с деминерализованной водой пишут, что она не пригодна для питья?

Поправка: всего лишь... на одной из бутылок, которую вы нашли, после продолжительных поисков. Найти фотографию бутылки с дистиллятом, где такой надписи не будет? :) И таких (без этой надписи) будет большинство.

 

Для чего минерализуют воду? Задумайтесь хотя бы над этим.

Опять лирика и домыслы.

Количественная разница по многим элементам между обычной водой и минералкой ГОРАЗДО больше чем между обычной и осмосной. В минералке может содержаться кол-во некоторых элементов, которое может претендовать на существенный вклад. В обычной же воде их кол-ва несущественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно! Только не у моего ребенка а у ВСЕХ детей, кто имеет такие проблемы.

Или Вы отрицаете наличие такой проблемы в массе людей? Или они не достоверны?

К чему тогда реклама пасты? ;)

Вы неверно интерпретируете события... Врачам глубоко пофиг состояние моего ребенка. Их волнует статистика в отчетности по их работе. Охват по привикам в частности... Потому они впаривают свои требования(для своей зарплаты)

игнорируя мои(ребенка).

 

Скажу что читать надо не только главные страницы газет и интернет изданий.

Ну а на ваш вопрос - нужен ли лично Вам ответ? Если да - то он вытекает по логике(разум спрятать!).

Я психологически Вас понимаю. Но я также понимаю тех родителей, у кого дети болеют лейкозами (рак крови), миопатиями (заболевания мышц, в конечном итоге приводящее к обездвиженности) и другими болезнями. И все они также хотят решить проблемы и также требуют. К сожалению медицина имеет свои ограничения. Слишком сложная система человек, и прямого ответа на вопрос почему зачастую дать невозможно. Впрочем также как и на вопрос "Почему у меня гибнут кораллы?"

Здоровье человека на 60% зависит от генетики, еще на 30 - от экологии в широком смысле, включая взаимоотношения родителей и ребенка, вредные привычки, уровень жизни, социальное окружение и т.д. И только на 10% - от состояния медицины. Иные иллюзии у меня отпали уже давно, после того, как окончил медицинский университет. Вылечить все и всегда нереально.

Жизнь такова. И Воз её никак не исправит :)

Я не интерпретирую, я просто буквально читаю то, что вы написали. Я соглашусь с Вами, что медицина в России не на уровне. Тому есть вероятно свои причины.Я также не буду защищать своих коллег врачей.

Многие из них покидают медицину, а многие даже после института ни дня в ней не работают. Ни у одного Вас разочарование, поверьте.

В платной медицине получше в том плане, что за Ваши деньги Вам будут больше сочувствовать.

На последние два вопроса не ответили, да в общем-то и не обязательно. У меня есть своя точка зрения. Вряд ли она поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но я также понимаю тех родителей, у кого дети болеют лейкозами (рак крови)...

Очень хорошо поддаются стат обработке эти болезни.

К нам в гематологию преимущественно поступали(на время моего присутствия) из экологически неблагоприятных районов.

Конкретно - валом из района где шиферный завод. Различные виды лейкозов.

Что? не решаема проблема очистки выбросов в атмосферу? А... это стоит здоровья детей для когото по видимому...

 

Вылечить все и всегда нереально.

+ к этому человек должен ХОТЕТЬ вылечится а не просто заплатить деньги за своё здоровье.

К сожалению медицина имеет свои ограничения. Слишком сложная система человек, и прямого ответа на вопрос почему зачастую дать невозможно.

Вероятно Вы и ныне действующий доктор. Понимаю.

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ответ на этот вопрос есть в Уставе (РФ) любой фирмы, которая продает минеральную воду в бутылках. Открываем и читаем и там будет примерно следующее: "Основной целью деятельности общества является получение прибыли".

Поправка: всего лишь... на одной из бутылок, которую вы нашли, после продолжительных поисков. Найти фотографию бутылки с дистиллятом, где такой надписи не будет? :) И таких (без этой надписи) будет большинство.

Опять лирика и домыслы.

Количественная разница по многим элементам между обычной водой и минералкой ГОРАЗДО больше чем между обычной и осмосной. В минералке может содержаться кол-во некоторых элементов, которое может претендовать на существенный вклад. В обычной же воде их кол-ва несущественные.

 

Именно поэтому я и сказал, что не хочу больше спорить. Мне ситуация ясна до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно - валом из района где шиферный завод.

Эх... А у нас и шиферный, и силикатный и цеметный заводы в одном городе (длиной 10 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вероятно Вы и ныне действующий доктор. Понимаю.

не поверите, 11 лет назад ушел. Тогда пришлось выбирать, либо материальное благополучие и независимость, либо любимое дело. Глядя на то, что происходит сейчас в медицине, понимаю, что это был правильный (для меня конечно) выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с огромным интересом слежу за форумом, и в частности за этой темой по двум причинам: во-первых у меня в предвкушении засолки уже два месяца стоит и ждет своего часа кубик на 30 литров, а во-вторых потому, что автор темы, похоже, мой сосед и тема контроля и оценки параметров Вайденской воды для меня более чем актуальна. Я мало что помню из ветеринарного курса химии (давно уж было), но то, что в вайденской воде следы половины таблицы Менделеева, включая и тяжелые металлы, токсические вещества, пестициды - это факт. Кстати, биология воды - да, там патогенных палочек не высеяно - но рост колоний же есть (условно непатоенных, допустимых немецким гостом 10-летней давности, и все же.... ). Хотя я понимаю, что о стерильности осмосной воды тоже говорить не приходится.

Что касается дистиллированной водички с полок немецких магазинов (тех самых с рыбкой на этикетке) - надо будет обязательно почитать мелкий шрифт - там в самом деле дистиллят получен обратным осмосом???? :shock: Это ноу-хау видать. Кстати, я много читала на американских сайтах и форумах что дистиллят НИКАК НИЗЗЯ в море (тем более в риф).

П.С. свою водичку из под крана, я из любопытства пропустила через все тесты Sera aqua-test marine, так получилась прям идеальная вода для моря... я в растерянности прям.

А кто-то рассматривал вариант артезианской воды или минеральной негазированной? (Сильно не бейте :hmmm: )

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с огромным интересом слежу за форумом, и в частности за этой темой по двум причинам: во-первых у меня в предвкушении засолки уже два месяца стоит и ждет своего часа кубик на 30 литров, а во-вторых потому, что автор темы, похоже, мой сосед и тема контроля и оценки параметров Вайденской воды для меня более чем актуальна. Я мало что помню из ветеринарного курса химии (давно уж было), но то, что в вайденской воде следы половины таблицы Менделеева, включая и тяжелые металлы, токсические вещества, пестициды - это факт. Кстати, биология воды - да, там патогенных палочек не высеяно - но рост колоний же есть (условно непатоенных, допустимых немецким гостом 10-летней давности, и все же.... ). Хотя я понимаю, что о стерильности осмосной воды тоже говорить не приходится.

Что касается дистиллированной водички с полок немецких магазинов (тех самых с рыбкой на этикетке) - надо будет обязательно почитать мелкий шрифт - там в самом деле дистиллят получен обратным осмосом???? :shock: Это ноу-хау видать. Кстати, я много читала на американских сайтах и форумах что дистиллят НИКАК НИЗЗЯ в море (тем более в риф).

П.С. свою водичку из под крана, я из любопытства пропустила через все тесты Sera aqua-test marine, так получилась прям идеальная вода для моря... я в растерянности прям.

А кто-то рассматривал вариант артезианской воды или минеральной негазированной? (Сильно не бейте :hmmm: )

 

Что то я не понял, вы к чему клоните? Какое ноу-хау, какая таблица Менделееева, какой дистиллят...?

 

P.S. Курс вет. химии можно смело повторить.

 

P.P.S. Да мы соседи, приятно было познакомился.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не понял, вы к чему клоните? Какое ноу-хау, какая таблица Менделееева, какой дистиллят...?

 

P.S. Курс вет. химии можно смело повторить.

 

P.P.S. Да мы соседи, приятно было познакомился.

Я клоню к изначально поставленному в теме вопросу: возможность рифа без осмоса (то бишь на водопроводной воде с показателями, приведенными в теме ранее) - а то вы как-то от темы отошли в полемику о физиологии да биохимии. Или вам ответ на собственный вопрос уже неинтересен?

П.С. Курс вет. химии я бы с радостью повторила.

ППС. Рада, что вам было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я вам сам отвечу. Конечно минириф без осмоса возможен, если это нетребовательные беспозвоночные и рыбы, но и тогда вы не застрахованы от неприятностей, таких как рост нежелательных водорослей. Поэтому стоит все же, если есть возможность, начинать с чистой воды: осмос или достиллят.

 

По поводу анализа воды города Вайден, здесь я с вами не согласен, приведенные данные говорят о довольно высоком качестве питьевой воды, но как я сказал выше не стоит экспериментировать.

 

В бутылках с "дестиллированной" водой, налита вода очищенная методом обратного осмоса - гораздо дешевый и более надежный способ очистки воды. Что бы убедится в этом посмотрите стандарт который указан на бутылке.

 

Минеральная вода в бутылках, несмотря на то, что многие здесь на форуме ее рекомендуют, считаю не выход, поскольку солей и "не нужных примесей" в ней не меньше, чем в водопроводной воде города Вайден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я вам сам отвечу. Конечно минириф без осмоса возможен, если это нетребовательные беспозвоночные и рыбы, но и тогда вы не застрахованы от неприятностей, таких как рост нежелательных водорослей. Поэтому стоит все же, если есть возможность, начинать с чистой воды: осмос или достиллят.

 

По поводу анализа воды города Вайден, здесь я с вами не согласен, приведенные данные говорят о довольно высоком качестве питьевой воды, но как я сказал выше не стоит экспериментировать.

 

В бутылках с "дестиллированной" водой, налита вода очищенная методом обратного осмоса - гораздо дешевый и более надежный способ очистки воды. Что бы убедится в этом посмотрите стандарт который указан на бутылке.

 

Минеральная вода в бутылках, несмотря на то, что многие здесь на форуме ее рекомендуют, считаю не выход, поскольку солей и "не нужных примесей" в ней не меньше, чем в водопроводной воде города Вайден.

Вот теперь спасибо, это именно те ответы, которые я искала.

Водопроводную воду(параметры) в соседнем Парсберге я запрашивала из местных служб, да и сама через все имеющиеся тесты пропустила - но лить в банку все равно не рискнула.

Дистиллят тоже не рискнула лить - во-первых поленилась почитать этикетку, доверилась слову "дистиллят", во-вторых меня остановило огромное количество комментариев с англоязычных форумов, что дистиллят ни в коем случае нельзя использовать в морях и рифах.

Насчет минеральной воды согласна на 100%. Мой эксперимент с заливом питьевой минералки закончился фиаско - сливаю, буду все переделывать. Благо, есть время - банка еще не живая, на стадии решения водных вопросов.

Еще раз спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы конечно не поверите, но метаболизмом человека, в прочем как и биологией и физиологией я занимаюсь с 1999 года. И имею устаявшуюся точку зрения основанную на научных данных, а не на частном мнении одного из парадиетологов. Что касается Брегга, так он для меня не авторитет вовсе, поскольку с официальной медициной он ничего общего не имеет, да и время его уже давно прошло. С таким же успехом можно и Малышеву с Галкиным (или как там его зовут) слушать. Мои знания базируются на доказательной медицине. Если у вас есть весомые аргументы, я буду рад их выслушать и прокомментировать и возможно даже (в чем, правда, не уверен) соглатится с вами.

 

Принципы доказательной медицины:

 

В основе доказательной медицины лежит проверка эффективности и безопасности методик диагностики, профилактики и лечения в клинических исследованиях. Под практикой доказательной медицины понимают использование данных, полученных из клинических исследований в повседневной клинической работе врача.

В большинстве стран стали общепризнанными некоторые правила проведения клинических исследований, изложенные в стандарте GCP (Good Clinical Practice, «Надлежащая клиническая практика»), а также правила производства лекарственных средств (стандарт GMP) и выполнения лабораторных исследований (стандарт GLP). (цитата из википедии, но не в этом суть)

 

"Мнения экспертов" в доказательной медицине, насколько я помню, находятся в самом низу шкалы доверия тем или иным публикациям.

 

Я сразу хочу оговориться, что не проводил детальный поиск по вопросу "вреда деионизированной воды для здоровья". Но раз уж тема затронута, можете дать ссылку на результаты клинического исследования?

 

Или признайте, что подобного исследования не проводилось.

 

 

 

С уважением.

Изменено пользователем dr.moro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принципы доказательной медицины:

 

В основе доказательной медицины лежит проверка эффективности и безопасности методик диагностики, профилактики и лечения в клинических исследованиях. Под практикой доказательной медицины понимают использование данных, полученных из клинических исследований в повседневной клинической работе врача.

В большинстве стран стали общепризнанными некоторые правила проведения клинических исследований, изложенные в стандарте GCP (Good Clinical Practice, «Надлежащая клиническая практика»), а также правила производства лекарственных средств (стандарт GMP) и выполнения лабораторных исследований (стандарт GLP). (цитата из википедии, но не в этом суть)

 

"Мнения экспертов" в доказательной медицине, насколько я помню, находятся в самом низу шкалы доверия тем или иным публикациям.

 

Я сразу хочу оговориться, что не проводил детальный поиск по вопросу "вреда деионизированной воды для здоровья". Но раз уж тема затронута, можете дать ссылку на результаты клинического исследования?

 

Или признайте, что подобного исследования не проводилось.

С уважением.

 

Опять, двадцатьпять... Вся информация изложена в документе, находящимся в 110 сообщении данного топика. Все вышеприведенные выводы были сделаны на основании именно клинических исследований. Список этих исследований находится в конце документа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь спасибо, это именно те ответы, которые я искала.

Водопроводную воду(параметры) в соседнем Парсберге я запрашивала из местных служб, да и сама через все имеющиеся тесты пропустила - но лить в банку все равно не рискнула.

Дистиллят тоже не рискнула лить - во-первых поленилась почитать этикетку, доверилась слову "дистиллят", во-вторых меня остановило огромное количество комментариев с англоязычных форумов, что дистиллят ни в коем случае нельзя использовать в морях и рифах.

Насчет минеральной воды согласна на 100%. Мой эксперимент с заливом питьевой минералки закончился фиаско - сливаю, буду все переделывать. Благо, есть время - банка еще не живая, на стадии решения водных вопросов.

Еще раз спасибо за ответы.

 

Пожалуйста. Не знаю по поводу дистиллированной воды, такого мнения не встречал. Единственное скажу, что немецкие "моряки" рекомендуют к применению воду именно этого стандарта (стандарт указан на упаковке, на фото его хорошо видно). Данная вода подучена методом обратного осмоса, несмотря на название "дистиллированная вода".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять, двадцатьпять... Вся информация изложена в документе, находящимся в 110 сообщении данного топика. Все вышеприведенные выводы были сделаны на основании именно клинических исследований. Список этих исследований находится в конце документа.

 

 

Вот на чем базируется утверждение о вреде "малосольной" воды:

 

Виллиамс (4) показал в своем отчете, что дистиллированная вода может вызвать патологические изменения эпителиальных клеток в кишечнике крыс, возможно из-за осмотического шока. Тем не менее, Шуман (5), позднее проводивший 14-дневный опыт с крысами, не получил таких результатов.

 

Наблюдались изменения в секреторной функции животных (повышенная секреция и кислотность желудочного сока) и изменения мышечного тонуса желудка; эти данные приведены в докладе ВОЗ (3), но имеющиеся данные не позволяют однозначно доказать прямое негативное влияние воды с малой минерализацией на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

 

А еще у группы добровольцев выявили некоторые отклонения от принятой биохимической нормы.

 

 

Извините, но это может позволить строить предположения, но никак не позволяет делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе нет.Ну что же вы остановились, следующие абзацы не процитировали? Читайте дальше... :)

 

Поскольку это наука, а не реклама, там указано все: как аргументы за, так и аргументы против. Какие то гипотезы в процессе анализа исследований были подтверждены, а какие то отклонены - это нормально.

 

P.S. Как же мы привыкли к рекламе и лжи, что уже не верим ни логике, ни теории, ни эмпиризму.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...