Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Слева один представитель небольшой колонии... так и не могу понять, это червь или кто? Размер "одуванчика" 3 мм.

 

А вот справа коричневые ошметки... тоже не могу понять, то ли это какие-то споры водорослей, то ли какие-то паразиты... надо сказать, что они осыпаются с камня вниз и иногда даже кажется, что они двигаются независимо от течения. Приехали на камне и находятся в большом количестве только на там, где есть красные водоросли-шарики.

unknown_111005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слева гидроид, справа планарийя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей. Особо за планарию, порадовал :lol: :twisted:

 

Попрусь наверное за микроскопом, попробую рассмотреть поближе. Надеюсь, их моя будущая мандаринка слопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наша мандаринка в поедании планарий не замечена, увы.

Но число этой бяки периодически колеблется от ничтожно малого до непереносимо большого. Почему - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что их ничтожно мало... их десятки, если не сотни, но находятся они пока очень компактно - на одном квадратном дециметре. Я думаю пожертвавать камнем и достать его из аквариума. Гидроидов только жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мочи пока не поздно (если не поздно :lol: ) они плодятся как кролиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что действительно поздняк метаться... нашел несколько штук на соседнем камне, думаю, что их там больше. Камень вытаскивать не буду, давить боюсь, попробую отсифонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасите памагите again

 

Из камня вылез червячок длиной около 1 см, видом похож на гусеницу пяденицу - когда ползает, видно, как немного подтягивает тело. На рожках глаза. На планарий ноль внимания. Издалека похож на рыбью колбаску, но ползает довольно бодро.

 

Хто це, первый раз такого вижу? Он мне мои будущие кораллы не поест??

unknown_worm_111005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эка! Да у него спина раскладывается. Похоже, что это какой-то плоский червь-трансформер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня у меня прямо день находок... вылезла улитка (больше похожа на слизня)

 

может их всех выловить на всякий пожарный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо никого вылавливать.

Зелёная гусеница похожа на "салатного" голожаберника, - полезный травоядный голожаберник, родственник морского зайца, хотя они все родственники. :D

Моллюск на последней фотографии тоже полезный, о нём уже писалось и говорилось, это - хорошо размножающийся в аквариумах - Стомателида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, Лев, спасибо большое!

Наверное никого не буду пока вылавливать, я даже небольшого волосатого краба решил не беспокоить, пока он маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

Зелёная гусеница похожа на "салатного" голожаберника, - полезный травоядный голожаберник, родственник морского зайца, хотя они все родственники. :D

У меня точно такой же. Я даже заподозрил что это заяц. Чем он от него отличается и насколько он прожорливый ? Есть подозрения ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных