Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Сообственно стало интересно в общеобразовательных целях.

 

Сколько живут ЖК с того момента как его вытащили из аквариума у продавца и повезли на отправку.

И как их возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообственно стало интересно в общеобразовательных целях.

 

Сколько живут ЖК с того момента как его вытащили из аквариума у продавца и повезли на отправку.

И как их возят.

 

Сколько живут не знаю, думаю несколько дней. Если в коробке влажно будет.

А вообще схема такая. В середине дня достали, упаковали, отвезли в аэропорт.

К вечеру или на следующее утро борт улетает, прилетает к покупателю.

Утром или в середине следующего дня покупатель получает их у себя в аэропорту.

В пути около суток. Все доезжает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, это ты идеальный расклад написал. :) На практике бывает и неделю путешествуют. Но это, конечно уже не очень хорошо, большая часть макро живности вымрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня получилось что пару дней в пути вот и переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, это ты идеальный расклад написал. :)

 

Ну, это я стараюсь так делать.

 

Да у меня получилось что пару дней в пути вот и переживаю.

 

За пару дней ничего криминального не будет.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, пришли камни, и они очень сильно замерзли, а камни которые были "премиум с полипами" покрыты были белой фигней типа мха, плесени.

что делать счищать?

post-24908-1354096848_thumb.jpg

post-24908-1354096855_thumb.jpg

post-24908-1354096865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доставка заняла 2 суток-качество сильно пострадало-черви даже сдохли,хотя упакованно было как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообственно стало интересно в общеобразовательных целях.

 

Сколько живут ЖК с того момента как его вытащили из аквариума у продавца и повезли на отправку.

И как их возят.

Добрый вечер.

Самые большие потери происходят с живностью на камнях когда они едут от южного поставщика к нам. Дело в том, что камни, которые достали из моря, до емкостей южного поставщика доезжают очень быстро, ни чего сдохнуть не успевает. Далее камни достают и упаковывают без воды в стандартные пенопластовые коробки. Далее камни едут на север. От порога до порога проходит не более 50 часов. Но все равно погибают те организмы которые не могут пережить отсутствие воды такие, например, как губки. Далее камни выгружаются в систему с мощным биофильтром, освещением и флотатором. Вся мертвая органика переходит в раствор этой системы. Но так как система обладает мощным фильтром ни каких скачков аммиака не происходит вся живность, которая приехала живой, живет дальше. Так происходит , так называемый процесс вымачивания живых камней, обычно он длиться 10-12 дней пока вся мертвая органика распадется на камнях. На камнях остаются те животные, кораллы, водоросли и т.д. которые легко переносят безводную транспортировку. Поэтому когда их отправляют конечному потребителю, обычно проблем не бывает, и потери почти не ощущаются.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...