Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь уже был в Египте после революции? Стоит ли ехать, какие будут мнения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь уже был в Египте после революции? Стоит ли ехать, какие будут мнения ?

Вчера вернулся оттуда, все суперр, везде спокойно, цены низкие, температура +33, температура воды +26.

Отдыхал с семьей в Бич Альбатрос, риф конечно там не очень, но тоже есть на что посмотреть. Спуск на пляж на лифте :gygy: Кстате напротив лифта левее 30 м. и 30м. от берега огромнаяя мурена, я таких и не видел, метра 3 в длину, голова как у человека. С Фото не заморачивался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень хорошо!!! Езжайте смело. Всех ,кого я туда отправил, все довольны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого , стоит попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот больше всего волнует вопрос по акулам. какой-то просто патологический страх перед ними.

Очень хочу в Египет, а вот зайду ли в море , не знаю. Придется в Турцию ехать :(:) .

 

Все очень хорошо!!! Езжайте смело. Всех ,кого я туда отправил, все довольны. :)

 

А Вы в каком уполномоченном агентстве работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль мы там не одной акулы не видели, это еще во многом от места зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем бояться акул. Существуют правила купания в Красном море. Все на эти правила плюют. Результат все видели. На моего друга ,в лесу с дерева рысь прыгнула, изодрала все лицо ему , хорошо глаза целы. Но от этого в лес он меньше не стал ходить. Мы на территории диких животных, а не они. Я в Хургаде очень много видел акул, но они боятся нас больше , чем мы их. В средиземном море водится больше видов акул чем в Красном, в т.ч. и белая :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем бояться акул. Существуют правила купания в Красном море. Все на эти правила плюют. Результат все видели. На моего друга ,в лесу с дерева рысь прыгнула, изодрала все лицо ему , хорошо глаза целы. Но от этого в лес он меньше не стал ходить. Мы на территории диких животных, а не они. Я в Хургаде очень много видел акул, но они боятся нас больше , чем мы их. В средиземном море водится больше видов акул чем в Красном, в т.ч. и белая :gygy:

 

а Вы можете по пунктам перечислить правила купания в Красном море? Если не трудно. А я себя проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы можете по пунктам перечислить правила купания в Красном море? Если не трудно. А я себя проверю.

 

Думаю как и везде - ночью не плавать, рыб не кормить, руками ничего не трогать, ногами-ластами тоже.

 

Не нырять за тунцом.

 

Вообще есть статистика нападений акул - Египет там на последнем месте, то что было в прошлом декабре - это явная аномалия. shit happens. Так что бояться плавать у отельного понтона точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю как и везде - ночью не плавать, рыб не кормить, руками ничего не трогать, ногами-ластами тоже.

 

Не нырять за тунцом.

 

Вообще есть статистика нападений акул - Египет там на последнем месте, то что было в прошлом декабре - это явная аномалия. shit happens. Так что бояться плавать у отельного понтона точно не стоит.

 

ну значит я все правила соблюдаю :) , думаю, что те, декабрьские. их тоже соблюдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что надо плавать обязательно либо в очках либо с маской. Наверняка бабушка из Германии, как обычно, медленно , напевая песенку,в соломенной шляпе, плыла и радовалась, а в это время акула уже вокруг плавала. Это тока белые акулы с глубины тюленей грызут и то в определенном месте. Если бы она ее заметила раньше, то возможно отбилась. А еще туристы любят стоять по шейку в воде и разговаривать между собой часами. Сам лично видел, как между группой из 4 человек проплыла черноперая акула(акула видимо меня испугалась). Они ее даже не видели. Я когда подплыл к ним и рассказал (и показал фото), они очень удивились и сказали "А разве в Красном Море акулы водятся?" Народ думает , что если в Черном все хорошо, то и везде так. И еще "Это со мной не случится"

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что надо плавать обязательно либо в очках либо с маской. Наверняка бабушка из Германии, как обычно, медленно , напевая песенку,в соломенной шляпе, плыла и радовалась, а в это время акула уже вокруг плавала. Это тока белые акулы с глубины тюленей грызут и то в определенном месте. Если бы она ее заметила раньше, то возможно отбилась. А еще туристы любят стоять по шейку в воде и разговаривать между собой часами. Сам лично видел, как между группой из 4 человек проплыла черноперая акула(акула видимо меня испугалась). Они ее даже не видели. Я когда подплыл к ним и рассказал (и показал фото), они очень удивились и сказали "А разве в Красном Море акулы водятся?" Народ думает , что если в Черном все хорошо, то и везде так. И еще "Это со мной не случится"

 

все правильно написали, да только у меня всего 2 глаза, и оба хотят рифом любоваться через маску, а получается, что я этими 2-мя глазами должна охватить пространство в 360 градусов, да еще и вниз посмотреть, не крадется ли ко мне акулка какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну акул бояться в море не ходить ,так сказать. А я сегодня взял на недельку путевки и в понедельник полечу акул пугать, Юля как всех разгоню сразу отпишусь :) прилетай !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну акул бояться в море не ходить ,так сказать. А я сегодня взял на недельку путевки и в понедельник полечу акул пугать, Юля как всех разгоню сразу отпишусь :) прилетай !!!

 

ок, жду сигнала :) , а где пугать то будешь. у какого хотельчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В шарм пока не везут, так что в хургаду, а отельчик вот этот приглянулся SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моего друга ,в лесу с дерева рысь прыгнула, изодрала все лицо ему , хорошо глаза целы. Но от этого в лес он меньше не стал ходить.

 

Вашему другу очень повезло. На нас(меня и тестя) тоже прыгала рысь, но он охотник с 30ти летним стажем и супер мега пристрелянным глазом и реакцией, так что я даже не понял, что случилось, но судя по намерениям она нас хотела захавать. Учитывая её когти - там где она поцарапала нужно пластику делать. Так что аккуратно......мы вот один раз 3х шатунов встретили........... :udav: скорость, с которой может передвигаться человеческое тело, выходит за пределы 2-3 махов как минимум)))) или это газы просто отходили))))))))

 

Но не об этом...

 

Подскажите, а есть ли более-менее приличные места в Египте для отдыха с детьми?(1,5 года и 3,5) ??? Буквально на днях я наконец то стал "выездным" из страны - хочется наверстать упущенное :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем Меланин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите, а есть ли более-менее приличные места в Египте для отдыха с детьми?(1,5 года и 3,5) ??? Буквально на днях я наконец то стал "выездным" из страны - хочется наверстать упущенное :gygy: :gygy: :gygy:

 

С детьми надо ехать в Хургаду или Марса Алам, бухта Абу Даббаб очень подходит для детей, нет причалов и катеров, песочек, водятся морские черепахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В шарм-ель-шейх с детьми тяжко, только бассейн, везде кораллы. Около берега не поплескаешся.

 

 

Зато с маской много чего можно увидеть. Черепах и тех за ласты гладили.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В шарм-ель-шейх с детьми тяжко, только бассейн, везде кораллы. Около берега не поплескаешся.

Зато с маской много чего можно увидеть. Черепах и тех за ласты гладили.

Неправда, я 2 раза был в Шарме с детьми сейчас им 2,5 и 3,5 и море вход - песок и достаточно мелко! главное заранее узнать про пляж.

Отльли клаб Эль фарана и Бич альбатрос. В последнем пляж хуже, но тоже есть места где вход сплошной песок, плескаться у берега можно спокойно, там все выложено камнем и вход ступеньки дно песок, кстате утром очень удобно наблюдать за морскими обитателя с каменного дебаркадера с сыном долго смотрели за осьминогом. Кстате в соседнем отеле пляж только песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня пролетела неделя в Египте быстро быстро, осталась куча приятных воспоминаний и фотографий+отличое настроение. С отелем угадали на 100% и бассейны и море и кораллы и обслуживание и еда все понравилось. Рекомендовать можно на все 100 на свои деньги даже на 200% :) . Специально для Юлии сообщаю АКУЛЯМА всех распугал так, что смело можно собирать чемоданы и на отдых :)

Вот вид из окна

post-17159-1305738573_thumb.jpg

а вот тут коральчики живут :)

post-17159-1305738629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня пролетела неделя в Египте быстро быстро, осталась куча приятных воспоминаний и фотографий+отличое настроение. С отелем угадали на 100% и бассейны и море и кораллы и обслуживание и еда все понравилось. Рекомендовать можно на все 100 на свои деньги даже на 200% :) . Специально для Юлии сообщаю АКУЛЯМА всех распугал так, что смело можно собирать чемоданы и на отдых :)

 

 

ой, спасибо, что вспомнили, и за фотки спасибо. я собрала волю в кулак и в конце месяца тоже собралась в Макади :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, что вспомнили, и за фотки спасибо. я собрала волю в кулак и в конце месяца тоже собралась в Макади :)

 

осталось трусиля и нагруднег кальчуговый сплесть и вперед! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Подскажите, а есть ли более-менее приличные места в Египте для отдыха с детьми?(1,5 года и 3,5) ??? Буквально на днях я наконец то стал "выездным" из страны - хочется наверстать упущенное :gygy: :gygy: :gygy:

Смело в Макади, Роял Азур. Детям очень понравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми надо ехать в Хургаду или Марса Алам, бухта Абу Даббаб очень подходит для детей, нет причалов и катеров, песочек, водятся морские черепахи.

Я бы с детьми в Марса Алам, тем более 1,5 и 3,5 года не ездил. Представляете трястись от Хургады до Марса. А если ребенок заболел? В марсе инфраструктура хуже чем хургаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, спасибо, что вспомнили, и за фотки спасибо. я собрала волю в кулак и в конце месяца тоже собралась в Макади

Имхо

Если боитесь акул и т.д. то макади не лучшее место, риф довольно далеко от берега, понтона нет, снорклющих очень мало. Это касательно Гранд макади и Макади палас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...