Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пишу уточнить, можно ли применять для разведения морской соли дистиллированную воду, купленную в автомагазине. В смысле, нет ли там каких-либо технических примесей или других. У меня маленький морской аквариум, регулярно возникают проблемы с водорослями и прозрачностью воды. Дискоактиния загибается. Грешу на "Шишкин лес". Помогите пож-ста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В автомагазине не рекомендую. Там может быть в воде все, что угодно. В аптеке - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аккумуляторы от такой магазиной воды ...загибались ...проверили воду с магазина 560 µS...из под крана 160 µS была...делайте вывод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на дистилированной воде из Ашана аквариум вот уже 4-ый месяц живёт. Всё цветёт и пахнет: эуфилия, 2 вида ксюхи и ещё что-то, это из кораллов. На бутылке написано двойной обратный осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Из автомагазина не стоит. У меня в акву на день была налита дист вода для автомобиля, потом стекло ели оттёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+100 Категорически нет!

Не могу сказать за всех производителей, но некоторые, особенно ушлые, набирают воду от туда, от куда она и не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на дистилированной воде из Ашана аквариум вот уже 4-ый месяц живёт. Всё цветёт и пахнет: эуфилия, 2 вида ксюхи и ещё что-то, это из кораллов. На бутылке написано двойной обратный осмос.

 

Даже не знала, что в Ашане бывает дистиллированная вода.. Где ее там искать? Тоже в автоотделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...