Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вот решил запустить баночку 2000*700*700 Подскажите как оживить воду и запустить хотя бы самп размером 1000*600*500 в финансах ограничен сколько нужно минимум живых камней и песка ? И еще вопросик у нас вода в заливе по солености подходит для аквариума можно ли использовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то размерчик баночки ( :vo: ) не вяжется с фразой "в финансах ограничен".

 

Камни и прочее - зависит от того, что держать собираетесь. Только рыбу, кораллы, мягкие, жесткие?

 

Вода из моря, это Вам лучше знать какая у вас там соленность, по моим воспоминаниям недостаточная. То есть как минимум досаливать придется. А главное не соленнось, а чистота воды (= возможность набрать не у берега и не рядом с городом).

 

Кстати, из Мурманской области тут есть моряки на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то размерчик баночки ( :vo: ) не вяжется с фразой "в финансах ограничен".

 

Камни и прочее - зависит от того, что держать собираетесь. Только рыбу, кораллы, мягкие, жесткие?

 

Вода из моря, это Вам лучше знать какая у вас там соленность, по моим воспоминаниям недостаточная. То есть как минимум досаливать придется. А главное не соленнось, а чистота воды (= возможность набрать не у берега и не рядом с городом).

 

Кстати, из Мурманской области тут есть моряки на форуме.

Размерчик сразу хочется большой и чтобы потом не переделывать и по интерьеру встал нормально .Жить будет все и с оборудованием проблем нет все что нужно понял и постепенно закажу или сам сделаю .А вот с ж.к и песком сложней дорго выходит чтобы нужное количество купить и с Питера привезти .Вот и возник вопрос может пока систему запустить но живые камни и песок только в самп а сама банка пустой пусть будет с искусственными декорациями ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы я знать, где Вы собираетесь в Питере купить ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи YashinSV.

 

В Питере есть 2 места где можно, почти всегда купить ЖК. Почитайте про не московские магазины. Просто не хочу, чтобы поругали за рекламу :oops: .

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Если нет возможности ездить за водой к выходу из залива, то надо набирать хотябы в Мишуково, через четыре часа после начала прилива. http://www.starpomlom.com/tides_page/#1105 (это таблица приливов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда начинал, тоже думал, а зачем мне соль, съезжу с моря привезу воды сколько надо :gygy:

В итоге раз в два года заказываю в МА сразу насколько 20кг ведер соли, транспортной компанией приходит, и нет проблем. Так гораздо проще. А море - оно есть море, то в прилив не попал, то погода не та, то лень. Хотя иногда привожу свежей морской водички... Но когда в аквариуме живности на кучу $$$, то жить спокойнее и проще когда дома есть большой запас соли, и знаешь, что если что случится она спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залив под окном но риск большой согласен . Думаю водичку солить пока а потом экспериментировать с (живой) водой в отдельной банке .Очень хорошо что хоть в Питере есть где ЖК купить можно из Москвы очень далеко получается (. А как камни везти нужно не подскажите ? И сколько всетаки килограмм камней и песка минимум нужно для запуска ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу использования живой воды из морей.

Надо убедится что:

- нет ли в прибрежной воде вредных примесей принесенных с дождевои водой с берегов и реками (нитраты, фосфаты и.т.д.)

- соответствует ли соленость воды требуемой для рифового или рыбного аквариума.

- надо узнать насчет биофлоры морской воды - не подохнет ли она при переносе ее из холодноводных морей и океанов в тропические условия

 

Вода Балтийского моря точно для таких целей не годится. Во первых соленость не та, во вторых в Балтийское море с реками приносится все то, что на полях удобрается и с крупных городов смывается, и в третьих море закрытое и практически "не проветривается" океанской водой.

В морях севернее с чистотой возможно и лучше но думаю что там соленость все же ниже чем в тропиках да и микрофлора холодноводная. Зальете такую водичку в аквариум и умершая миклофлора все перетравит или при нагревании вода "зацветет" - как это иногда случается летом в Балтийском море, когда температура повышается. А что с водой будет при нагревании ее до тропическиз температур даже представлять боюсь.

 

Да и еще - не известно какие возбудители болезней живут в такой водичке - возможно у южных рыб против этих болезней и паразитов нет имунитета.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думал что нагрев воды испортит ее но Норвежские мореманы держат на морской воде говорят после подмены 30 % на 2 день все распускается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...