Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Увидел червя. Сматывается очень быстро. Мой кот, когда что натворит и то медленнее прячется. Сделал один кадр. Ночью, с мобилой, со вспышкой, через линзу. Так что господа гусары не обессудьте :) Подозреваемый зеленоватого цвета с перламутровым отливом. На голове два глаза. Усов нет. Челюстей нет. Есть присоска маленькая. На сегментах не щетинки а шипы. Стоил ли бить тревогу? Смотрел сайт про нелегалов. Такого нету. Все усатые с челюстями.

post-20289-1303593444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

 

 

Похоже на (Species Name: Oenone fulgida

Common Name: Clam Worm)

 

 

 

http://www.saltcorner.com/AquariumLibrary/...?CritterID=3547

 

 

 

index.jpgindex.jpg

8085_O.fulgida_head1.jpgOenone_fulgida.jpg

 

 

Теперь новая напасть в виде червей Oenone fulgida. Это ночные хищники, которых очень легко определить по способу охоты: они выпускают на жертву слизь, обездвиживая её, а потом впиваются в нее челюстями. Одного я изничтожил, но второй недавно за один день погрыз веер перистого червя и убил креветку почти у меня на глазах. Вообще же они у меня съели как минимум несколько стромбусов, шестиполосого губана, тридакну.

 

Вообще названный червем "Моллюска", этот - длинный оранжево окрашенный червь, который является активным в течение ночи и кормится главным образом улитками и моллюсками. Может проделывать маленькие отверстия в Tridacna и убить моллюск. Может также обволакивать слизью маленьких моллюсков/улиток и задушить их, затем пожрать их ткань. Если Вы замечаете или отверстие в Вашем моллюске Tridacna, или необъясненную смерть улиток в Вашем аквариуме, Вы должны рассмотреть свой аквариум в течение очень ранних утренних часов с маленьким фонарем, чтобы видеть, являются ли эти черви причиной. Затравите их как описано для щетинистых червей, используя размороженное мясо моллюска/мидии или попытайтесь удалить камень, в котором они живут.
Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Спасибо большое. Похож. Будем принимать меры :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Тут вопросик. А этот зверь ест верметид? Эти твари заканали меня. Везде свои длинные трубопроводы прокладывают. Потом из них паутину выпускают. Все думал как с ними боротся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если маленькие то скалываете,если большие замазываете клеем-типа тюнз двухкомпанентным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Логично. Значит долото и молоток ждут червя а клей с пинцетом верметид. Ух какой я плохой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Логично. Значит долото и молоток ждут червя а клей с пинцетом верметид. Ух какой я плохой :)

По ссылке, которую дала Полина, есть описание 2 ловушек.

 

Мне тоже предстоит бороться с Oenone fulgida. Знания пока теоретические. У Вас получилось?

 

Я боюсь, молоток не поможет, т.к. этот червяк похоже не сидит в одной и той же норе, как пололо. Он может и в песке спрятаться. Я думаю перебрать песок тоже не получится - на это суток не хватит, да еще при большом количестве всяких разных червей - в мокром песке без воды все они станут одинаковые с лица, скукоженные.

Изменено пользователем esp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как в итоге поймали червя?

У меня такой паразит был в камнях которые я колол для фрагов. И в течении 1-2 месяцев пропало 3 креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...