Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

DNK

Вниманию тех, кто собрался делать LED светильник

Рекомендуемые сообщения

много лет всем и всегда предлагал бесплатную доставку (от 100 долларов)

Даже бесплатная, она не совсем бесплатная. :gygy: Я позавчера заказал на 200дол, да shipping - free, но добавили handling $7. Это самой простой почтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менеджер ответила. На всякий случай привожу свой ответ и её письмо полностью.

 

> I am still processing your orders. I am currently waiting for Mark to get back to me on the price

> of the LedEngin part. Then I will send you the individual invoices for payment. Can you let me

> know how the others will pay for their order as I do not have their contact email addresses.

OK, I collect e-mail of participants of the order and send to you.

 

Unfortunately, in view of Mark Rajli's long absence, processing of our orders was not such fast as

we assumed. The part of participants of the order counted on free delivery which you offer in May.

Whether they can count on free delivery if they pay the order in the beginning of June?

 

Кратенько переведу.

Она сейчас занимается обработкой наших заказов и ждет подтверждения цен от Марка (как я понял, это её шеф, с ним я общался до этого) на СД LedEngin (которых в нашем заказе получилось довольно много по сумме), почле чего вышлет мне индивидуальные счета для оплаты. Но ей хочется иметь электронные адреса всех участников заказа.

 

Последнее - совершенно логично, я затупил и не спросил их ранее :tuplu: Поэтому прошу отписать мне электронные адреса участников заказа. Лучше всего - просто перепослав мне ваши заказы, чтобы я не путался по никам. Прошу - укажите ваши адреса в строке Additional Information.

 

Также я запросил возможность халявной доставки в июне, пояснив при этом что задержка возникла не по нашей вине и что часть участников заказа рассчитывала именно на халявную доставку. Надеюсь, намек будет понят правильно ;) и реакция будет положительной :)

 

В общем, прошу всех участников заказа выслать мне заказы еще раз с указанными электронными адресами. Я помню что двое из вас находятся в отъезде, не знаю, можете ли вы читать форум, но если все вышлют мне свои адреса, а вы нет, я постараюсь объяснить поставщику причину задержки. Уверен, это не приведет ни к каким рестрикциям :)

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже бесплатная, она не совсем бесплатная. :gygy: Я позавчера заказал на 200дол, да shipping - free, но добавили handling $7. Это самой простой почтой.

Ну, про этот handling fee в 3% Дима тоже писал. Как раз, около 7 долларов с твоей суммы. Они его возьмут, даже если самой небесплатной почтой закажешь.

По любому, врядли они будут еще 5 дней с заказом медлить.

 

Андрей, если ты заказ сделал, а теперь откажешься от него, подведешь Диму, т.к. твой заказ был выслан куттеру в качестве части общего заказа. По моему, некрасиво получится, если народ теперь начнет отказываться от своих заказов.

 

Дима, ты с этой менеджершей не говорил еще? Чего тянут то?

 

Упс, пока писал, появилось сообщение от Димы...

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, если ты заказ сделал, а теперь откажешься от него, подведешь Диму, т.к. твой заказ был выслан куттеру в качестве части общего заказа. По моему, некрасиво получится, если народ теперь начнет отказываться от своих заказов.

 

Дима, ты с этой менеджершей не говорил еще? Чего тянут то?

 

Упс, пока писал, появилось сообщение от Димы...

 

Ваге, ты что? Никого я подводить не собираюсь. Думаю ты пошутил. :)

 

Дима, а я говорил что надо ящики и желательно те, которые привязаны к пейпал.

Выслал заказик правильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваге, ты что? Никого я подводить не собираюсь. Думаю ты пошутил. :)

 

Андрей, извини, если некорректно выразился, ни в коей мере не хотел тебя обидеть,

я не так понял твою фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, извини, если некорректно выразился, ни в коей мере не хотел тебя обидеть,

я не так понял твою фразу.

 

нет проблем. всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сказать почти ту самую фразу - "LED тронулись, господа форумные заседатели" ;)

 

Но пока тронулся не совсем :oops:

 

Менеджер прислала мне кучу счетов, которые я должен уже переслать участникам заказа. Она меня попросила это сделать. Сделаю, мне нетрудно :)

Но отсылать я их не буду, потому как есть непонятка, связанная с ценами. В выставленных счетах сейчас стоят такие цены:

XM-L U2 7.9$

XPE RB 3.58$

XPE RED 3.37$

С первой ценой все понятно - она как и ожидалась. С третьей ценой тоже. Она хотя и ожидалась ниже, но сейчас она немного подросла и по этой ссылке http://www.cutter.com.au/products.php?cat=Cree+XPE видно что сейчас цена 3.37 - минимальная. Но с ценой на XPE RB непонятно - по вышеуказанной ссылке она действительно 3.58$, но есть специальная ссылка для отдельного продукта, которую мне указал сам Марк, начальник менеджера, и которую я приводил ранее: http://www.cutter.com.au/proddetail.php?prod=cut996 там минимальная цена 2.82$. Поэтому я запросил пояснения у менеджера.

 

Далее, должен признаться и посыпать голову пеплом :hmmm: ни я, ни вы не обратили внимание что все цены на сайте указаны в долларах австралийских, а в американских получается немного дороже. Не жутко много, но около 6%. Это отчетливо видно если посмотреть, например, здесь: http://www.cutter.com.au/products.php?cat=Cree+XPE как видите - цена указана в разных валютах. Так что имейте плиз в виду - все счета (и все цифры стоимости) выставляются в AUD, а не в USD. Но, как бы там ни было, цена все равно получается наилучшей в инете, я искал очень тщательно, лучше не нашел. Более того, могу сказать, что если даже нам не дадут цену 2.82$, а дадут только 3.58$, то это все равно очень хорошая цена за рояль блю на звезде с гарантированным излучением 500мВт.

 

Тем, кто заказал УФ СД, придется подождать, так как Марк до сих пор не дал менеджеру официального подтверждения цены. То есть в первую очередь будут высланы счета тем, у кого в заказе нет УФ СД.

 

Также меня предупредили что халявный вариант доставки крайне плох, причем именно в случае отправки в Россию. Мне даже сначала написали чтоб я всем участникам заказа рассказал о том, что у Каттера есть печальный опыт потери посылок в Россию, которые отправлены таким образом. Буквально через пару часов было отправлено письмо, в котором было следующее: "Please ignore my previous email where I have mentioned the free shipping. I will upgrade your friends for those who have chosen regular airmail to Registered Post Service." Если я правильно понимаю, речь идет о халявной доставке более правильным вариантом, в счете это не отражено явным образом, но все, кто не заказывал самый дорогой вариант доставки (за 68$) имеют в строке стоимости доставки счета цифру 0 ;)

 

Еще о хорошем. В счетах, которые я получил, за обработку заказа тех ~3%, о которых я писал в начале треда, НЕТ! Будем считать что это - частичная компенсация моей невнимательности, что я не увидел что доллары там не привычные нам баксы, а австралийские :gygy:

 

Также нас предупредили что "we currently do not have enough XML U2 leds in the 1A or 1B bins to complete all your orders so there will be a delay for some.", разумеется я запросил сколько придется подождать и мне ответили "I am awaiting a reply from Cree as to when we will get more XML U2 bin leds in stock.". То есть на всех XM-L U2 не хватит и пока неизвестно точно, когда они будут еще. Но мне кажется что пока суд да дело, плюс учесть среднее время доставки нашей почты, которое может быть и небольшим и очень большим... В общем, как мне кажется, мы не заметим этой проблемы :)

 

Одним словом, пока ждем разбора ситуации с ценой на рояли и начинаем платить :) В любом случае, уверен, что если кто-то из участников заказа откажется сейчас от него ввиду иных цен на рояли, моя совесть будет чиста - ссылку на цену 2.82$ мне давал сам Марк, не я её придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
I am awaiting a reply from Cree as to when we will get more XML U2 bin leds in stock

А, как я у вас из под носа увел все U2 :P

Шутка, предыдущие у меня Т6, я и сейчас Т6 заказал, надо заканчивать со светильником. Хотя конечно работы по сборке - непочатый край. :oops:

По поводу RB могу обьяснить разницу в цене - это разные бины.

Один XPEROY-L1-D50-16-0-01 - 500mW...600mW, 460nm...465nm

Второй XPEROY-L1-D40-16-0-01 - 500mW...600mW, 455nm...460nm

Т.е D40 которые дороже чуть "фиолетовее", но не думаю что это существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, как я у вас из под носа увел все U2 :P

Шутка, предыдущие у меня Т6, я и сейчас Т6 заказал, надо заканчивать со светильником. Хотя конечно работы по сборке - непочатый край.:oops:

Олег, а почему U2 не захотел? С коллективным заказом ведь все равно дешевле выходит, чем ты Т6 купил...

 

По поводу RB могу обьяснить разницу в цене - это разные бины.

Один XPEROY-L1-D50-16-0-01 - 500mW...600mW, 460nm...465nm

Второй XPEROY-L1-D40-16-0-01 - 500mW...600mW, 455nm...460nm

Т.е D40 которые дороже чуть "фиолетовее", но не думаю что это существенно.

Фига себе, 76 центов разницы из-за 5нм? Не многовато ли? В моем заказе около 90 долларов разницы набежит, вполне себе существенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу почему. Во первых у меня сейчас светят Т6 и меня устраивает. Те 20люкс на которые U2 больше я запросто могу компенсировать добавив ОДНУ лишнюю штуку Т6 на десяток в модуле.

Да, вначале я хотел присоединится к коллективному заказу, но потом передумал по нескольким причинам. Во первых неизбежный балаган и путаница, но это не главное. Разбив свой заказ на мелкие партии я уйду от платежей таможне и прочих сборов, которые у меня составляют приличную сумму. То, что я отправляют это обычной почтой - это меня не беспокоит, а вот попадать на таможню которая после недавнего введения новых законов лютует - совсем не хочется. Берут налог на все что дороже 50долларов, хорошо хоть не смотрят на обычные письма, а только экспресс. Со временем конечно усердия поубавится, но пока так.

Это главная причина. А так по 150-200 доларов в обычном письмишке, я наберу все что мне надо, тем более что большинство продавцов занижает стоимость вложения на этикетке.;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю - все отлично, цену на рояли дали 2.82, за обработку заказа денег не взяли, в общем все как и договаривались. Получил все счета, в том числе для тех, кто хотел получить и УФ СД. Сейчас доберусь до дому, буду рассылать счета по тем, кто прислал мне адреса. Таких пока чуть больше половины. Ладно, я знаю что один товарищ сейчас в зоне недоступности. Но где остальные?

 

Счета буду рассылать с почтового ящика жены, на него не пишите, я там почту не смотрю, а она может и потереть нечаянно. Со своего ящика рассылать не могу - он у меня один, он же и рабочий, почту с него можно принять только в конторе - такая политика безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу не столько для участников заказа, сколько для себя, чтобы не запутаться ненароком :)

 

Счета отправлены:

Alexander Biryukov счет 00016008

Andrii Kutepov счет 00016010

Vahe Ganapetyan счет 00016013

Mikhail Petrov счет 00016001

Ing. Sergey Solovyev счет 00016026

Vladimir Lebedev счет 00016011

Natalya Seraya счет 00016012

 

Прошу перед отправкой денег убедиться что это именно ваши счета, адрес указан правильно, а также что количество СД - именно то, что вы заказывали. В случае какой-либо ошибки, пишите мне в личку, буду разбираться.

 

Прошу тех, кто высказывал желание участвовать в проекте и высылал мне заказ на СД, но не выслал мне до сих пор своего электронного адреса, сделать это как можно быстрее.

 

Свой счет 00016000 я оплатил. Если вам нетрудно и вы не видите в этом проблемы, прошу тех кто оплатит, отписаться в данной теме об этом.

 

Спасибо всем участникам заказа! :vo:

Честно скажу, я не надеялся что получится так здорово :) потому как колхозы - дело хоть и добровольное, но очень ненадежное :hmmm:

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexander Biryukov счет 00016008 - оплачено

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vahe Ganapetyan (vahegan) счет 00016013 - оплачен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоп стоп, а я, а как же я?

Дим ау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выслал еще:

Andrey Valentik счет 00016002

 

Поясню как оплачивать счет, как минимум одному участнику это нужно, может еще кому непонятно.

Заходим на сайт www.paypal.com вводим имя и пароль, заходим в личный кабинет. Оказываемся во вкладке "Мой счет". Выбираем ввеху вкладку "Отправка платежа". В появившемся окне вводим электронный адрес того, кому надо платить (в данном случае mark.riley@cutter.com.au), ниже указываем сумму, правее выбираем валюту (в нашем случае AUD-Австралийские доллары) Еще ниже отметка должна стоять на "Это покупка: Товаров". Далее жмем кнопку "Продолжить".

 

Открывается большое окно, где можно проверить адрес доставки, сумму, посмотреть конвертацию. В самом низу место для электронного сообщения получателю денег. Здесь необходимо указать номер оплачиваемого счета. После этого жмем кнопку "Отправка средств". ВСЕ!

 

Не пугайтесь - аккаунт продавца зарегистрирован на Rosemarie Riley, вероятно это жена Марка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоп стоп, а я, а как же я?

Дим ау

Усе у порядке. шеф! ;) Смотри личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ing. Sergey Solovyev счет 00016026 - oplacheno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir Lebedev счет 00016011 оплачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrey Valentik счет 00016002 оплачен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Natalya Seraya счет 00016012 оплачен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все люди из приведенного списка оплатили.

Нет ли от Cutter-а какого подтверждения, или примерной информации о том, когда высылают заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все люди из приведенного списка оплатили.

Нет ли от Cutter-а какого подтверждения, или примерной информации о том, когда высылают заказ?

 

Я общался по поводу суммы в таможенных документах.

В переписке мне подтвердили получение денег.

Сказали что не могут сказать степинг Леденжин и пока сроки зависят от прихода этих диодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...