Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
DNK

Вниманию тех, кто собрался делать LED светильник

Рекомендуемые сообщения

Пришло письмо от нашего менеджера. Она пояснила что СД Ледэнжин будут в конце июня - начале июля.

 

Также она пояснила что наши заказы (которые не включают СД Ледэнжин) будут отосланы чуть позже, Каттер сейчас завершает выполнение большого производственного заказа, их мощности заняты. Как я понимаю, речь идет о том что напайка наших СД на звездочки не может быть сделана сию минуту - оборудование занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло письмо от нашего менеджера. Она пояснила что СД Ледэнжин будут в конце июня - начале июля.

 

Также она пояснила что наши заказы (которые не включают СД Ледэнжин) будут отосланы чуть позже, Каттер сейчас завершает выполнение большого производственного заказа, их мощности заняты. Как я понимаю, речь идет о том что напайка наших СД на звездочки не может быть сделана сию минуту - оборудование занято.

 

Месяц ожидания до отправки + месяц почты. U2 того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц ожидания до отправки + месяц почты. U2 того стоит?

 

Первые Т6 я у них 2 месяца ждал. Их только проанонсировали и принимали предзаказы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц ожидания до отправки + месяц почты. U2 того стоит?

Месяц будут ждать отправки те, кто заказал в том числе Ледэнжин. Остальным заказ будет отослан вот-вот. Далее. Мне лично из порядка сотни посылок, полученных за последние полтора года из-за бугра только ОДНА шла больше месяца. Чаще всего 2 недели, пореже - 3. Крайне редко - до месяца. Здесь же те, кому важна быстрая доставка, выбирали курьерскую доставку, а кому нет - халявную.

 

Стоит это того или нет - решать не мне. Мое дело - предложить. Народ проголосовал рублем. ИМХО, это наиболее весомый способ голосования из существующих ;) Вы не проголосовали? Ваше право. Может вы досадуете что не присоединились вовремя? Легко, могу посодействовать :) Что-то еще? Выскажите ваше мнение открыто, зачем риторические вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам могу себе все организовать. Я просто не понимаю вашу погоню за 20 люксами, которую можно компенсировать добавив 1 лед на каждый десяток, выйдя на более дешовую цену, получив неэффективность в расходе энергии не более чем в 10%.

 

И кстати а как вы проверите что высланные СД сооветствуют указанному бину? Никак, остается только уповать на честность поставщика.

 

Никоим образом не хотел никого задеть. Просто разумная доля критики.

Изменено пользователем damien (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам могу себе все организовать. Я просто не понимаю вашу погоню за 20 люксами, которую можно компенсировать добавив 1 лед на каждый десяток, выйдя на более дешовую цену, получив неэффективность в расходе энергии не более чем в 10%.

 

И кстати а как вы проверите что высланные СД сооветствуют указанному бину? Никак, остается только уповать на честность поставщика.

 

Никоим образом не хотел никого задеть. Просто разумная доля критики.

А где вы видели более низкую цену? По этой цене и Т6 не купишь.

А задержка вовсе не связана с бином U2. Так что, непонятно, что вы критикуете.

 

Организована групповая закупка, цена получилась отличная, при этом в виде бонуса - лучший бин. Оснований не доверять этому конкретному поставщику нет, да собственно, это и не так существенно. Спешить с диодами мне совершенно некуда, светильник для планирующегося аквариума, до запуска которого пройдет явно болше времени, чем придут диоды. Так что, меня все устраивает. А кого не устраивает - тот не участвует в групповом заказе. Вот, Олег тому примером, каждый выбирает что ему больше подходит. Не понимаю, какие тут могут быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю вашу погоню за 20 люксами, которую можно компенсировать добавив 1 лед на каждый десяток

Странное мнение что Т6 получается в пересчете на люмен дешевле чем U2. Да, если T6 будет в два раза дешевле, то это так. Здесь же мы получаем разницу в цене СД около 10%, а разница в световом потоке те же 10%, при этом светильник состоит НЕ ТОЛЬКО ИЗ СД! Далее, надеюсь, продолжать не надо?

 

Кстати, гарантированно холодный бин - он отдельных денег стоит ;) а здесь получается нахаляву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего присоединюсь к заказу. Надо сделать мини светильник, который, вероятно, будет прототипом для большого моря.

 

А можно сформировать, для тех кто пропустил и запутался в теме, прайс на доступные (нужные) леды?

Чтобы можно было бы присоединиться к заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего присоединюсь к заказу. Надо сделать мини светильник, который, вероятно, будет прототипом для большого моря.

 

А можно сформировать, для тех кто пропустил и запутался в теме, прайс на доступные (нужные) леды?

Чтобы можно было бы присоединиться к заказу.

 

Что-то мне подсказывает что уже поздно.

Группа сформирована. Продавец сложил цену. Заказ предоплачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
КУ-КУ? :497762:
Извините, промухал :oops:

 

Думаю что присоединиться можно, только ваш заказ будет в конце очереди и потому выполнен будет небыстро. К тому же я полагаю что вам вряд ли достанется вариант халявной доставки, даже если заказ будет более 100$. Цены на СД, какие получились, я приводил, но повторю.

Все СД Cree на звезде 20мм диаметром. Все - самые энергоэффективные в мире в своем классе.

XM-L bin U2, bin цвета - самый холодный, около 7500К - 7.9$

XP-E royal blue 500мВт - 2.82$

XP-E red - 3.37$

цена приведена в австралийских долларах, в американских дороже в первом приближении на 6%.

 

Если есть желание присоединиться к заказу - чем быстрее вы мне вышлете анкету с данными - см. в теме несколько страниц назад - тем больше шансов что мне удастся объяснить поставщику что вы с нами, только были в отпуске ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые заказы мне, Vladimir Lebedev and Alexander Biryukov ушли сегодня. Я полагаю что свою миссию я выполнил :) так что сегодня вечером сотру переписку из лички по СД, она у меня практически переполнена. Поэтому прошу - если у кого-то возникнет вопрос по заказу СД, напоминать мне все предыдущие ходы, которые были у меня с этой персоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые заказы мне, Vladimir Lebedev and Alexander Biryukov ушли сегодня....

ООО... круто. Ждемс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже получил сегодня уведомление от Елены Вонг, что заказ отправлен.

К уведомлению прилагается номер айрвей билл, весьма похожий на стандартный трекинг номер. В личной переписке она мне указывала, что на почте по этому номеру могут проследить, если вдруг посылка пропадет, но типа, по интернету трекинг этим номером нельзя делать. Тем не менее, попробовал вбить этот номер на любимом сайте www.track-trace.com - пока показывает, что информации нету, но мало ли, может и будет трекаться. Страну отправителя (Австралия), во всяком случае, определил верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я полагаю что свою миссию я выполнил :) так что сегодня вечером сотру переписку из лички по СД, она у меня практически переполнена. Поэтому прошу - если у кого-то возникнет вопрос по заказу СД, напоминать мне все предыдущие ходы, которые были у меня с этой персоной.

Дима, если перейдешь по ссылке на архивацию сообщений в Личных сообщениях, там есть вариант экспорта в виде Excel файла. Я бы, на твоем месте, сохранил - мало ли что бывает.

Вообще, крайне не люблю стирать какую-либо информацию :) Есть тенденция - информация вдруг становится крайне нужной вскоре после того, как ее стер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, если перейдешь по ссылке на архивацию сообщений в Личных сообщениях, там есть вариант экспорта в виде Excel файла.

Спасибо, исследую этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dobry den, moi diody segodnya prileteli. Spasibo za organizaciyu zakaza.

 

Sergey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dobry den, moi diody segodnya prileteli.
Спасибо что отписались! Значит и нам недолго осталось ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oni uzhe 10.06 byli v Prage, poka proshli tamozhnyu nastupili vyhodnye. Data otpravki ne ukazana na konverte.

 

Sergey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил свою посылку. Деньги за быстрый вариант доставки отдал не зря - так быстро ко мне еще ни разу посылки не приходили :)

 

Думаю что завтра уже запущу два варианта драйверов для светильника и выберу лучший :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и я получил свою посылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя в заказе UV Ledengin были?

Нет. XM-L, Royal Blu and Red.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. XM-L, Royal Blu and Red.

 

понял .спасибо.

а я всё жду прихода к ним UV.

написал только что письмо с вопросом: когда ж уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил свой заказ. Дмитрий, спасибо за проделанную работу! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...