Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

История изменений

Наташа

Наташа

Доброго дня.

Сначала скажу про креветку-доктора, поскольку прочла в первом посте темы, и все равно полезла смотреть :). Рекорд моих - 2 года и 7 месяцев в моем аквариуме; кстати, как стала больше кормить - стали дольше жить. Потом, по одной, "ушли за радугу".

А по последнему посту: 

1) у меня живет Паракантус Хепатус, загруженный ко мне размером с пятирублевик  в ноябре 2007 года.. Ну то есть почти 13 лет. Девочка, ибо регулярно мечет икру. Радует меня совершенно фантастическими кунштюками, большинство из которых описаны тут (категория "Мамзель Синенькая"). Сейчас, конечно, не так уже подвижна, шкурка потерлась, зубки не все (да, ёлки! сколько можно ВСЕ ГРЫЗТЬ!!!)... Но все равно взгляд милый и доверчивый :)

2) Зебросомочка желтая - в просторечии Зебра или "Баба-яга против" - куплена в следующем году после Хепатуса, точно искать некогда, будем считать - около 12 лет. Бодра и весела, живет со "страшной болезнью" (забыла название - то ли хило, то ли хало, в общем, полбока вид имеет облезлый) чуть не всю жизнь. На шустром, нахальном поведении это никак не сказывается. 

2) Оцелярисы  (мадам живет с конца октября 2010 года, месье  - с начала июля 2011 года) - почти 10 лет. Обзор по этой сладкой парочке  - тут

3) Хелмон - с декабря 2013 года, - ну да, десятилетнего юбилея пока не справляли ;)

Все  (не считая этого Хелмона, который был куплен позже), пережили крипт, длившийся полтора месяца (47 дней) - однажды была  такая страшная эпидемия (в потерях значился лишь один псевдохромис, которого и до эпидемии особо не было видно.)

 

Вот таким образом.

Здоровья вам и питомцам вашим! :)

 

Наташа

Наташа

Доброго дня.

Сначала скажу про креветку-доктора, поскольку прочла в первом посте темы, и все равно полезла смотреть :). Рекорд моих - 2 года и 7 месяцев в моем аквариуме; кстати, как стала больше кормить - стали дольше жить. Потом, по одной, "ушли за радугу".

А по последнему посту: 

1) у меня живет Паракантус Хепатус, загруженный ко мне размером с пятирублевик  в ноябре 2007 года.. Ну то есть почти 13 лет. Девочка, ибо регулярно мечет икру. Радует меня совершенно фантастическими кунштюками, большинство из которых описаны тут (категория "Мамзель Синенькая"). Сейчас, конечно, не так уже подвижна, шкурка потерлась, зубки не все (да, ёлки! сколько можно ВСЕ ГРЫЗТЬ!!!)... Но все равно взгляд милый и доверчивый :)

2) Зебросомочка желтая - в просторечии Зебра или "Баба-яга против" - куплена в следующем году после Хепатуса, точно искать некогда, будем считать - около 12 лет. Бодра и весела, живет со "страшной болезнью" (забыла название - то ли хило, то ли хало, в общем, полбока вид имеет облезлый) чуть не всю жизнь. На шустром, нахальном поведении это никак не сказывается. 

2) Оцелярисы  (мадам живет с конца октября 2010 года, месье  - с начала июля 2011 года) - почти 10 лет. Обзор по этой сладкой парочке  - тут

3) Хелмон - с декабря 2013 года, - ну да, десятилетнего юбилея пока не справляли ;)

Все пережили крипт, длившийся полтора месяца (47 дней) - один раз была страшная эпидемия (в потерях значился лишь один псевдохромис, которого и до эпидемии особо не было видно.)

 

Вот таким образом.

Здоровья вам и питомцам вашим! :)

 

Наташа

Наташа

Доброго дня.

Сначала скажу про креветку-доктора, поскольку прочла в первом посте темы, и все равно полезла смотреть :). Рекорд моих - 2 года и 7 месяцев в моем аквариуме; кстати, как стала больше кормить - стали дольше жить. Потом, по одной, "ушли за радугу".

А по последнему посту: 

1) у меня живет Паракантус Хепатус, загруженный ко мне размером с пятирублевик  в ноябре 2007 года.. Ну то есть почти 13 лет. Девочка, ибо регулярно мечет икру. Радует меня совершенно фантастическими кунштюками, большинство из которых описаны тут (категория "Мамзель Синенькая"). Сейчас, конечно, не так уже подвижна, шкурка потерлась, зубки не все (да, ёлки! сколько можно ВСЕ ГРЫЗТЬ!!!)... Но все равно взгляд милый и доверчивый :)

2) Зебросомочка желтая - в просторечии Зебра или "Баба-яга против" - куплена в следующем году после Хепатуса, точно искать некогда, будем считать - около 12 лет. Бодра и весела, живет со "страшной болезнью" (забыла название - то ли хило, то ли хало, в общем, полбока вид имеет облезлый) чуть не всю жизнь. На шустром, нахальном поведении это никак не сказывается. 

2) Оцелярисы  (мадам живет с конца октября 2010 года, месье  - с начала июля 2011 года) - почти 10 лет. Обзор по этой сладкой парочке  - тут

3) Хелмон - с декабря 2013 года, - ну да, десятилетнего юбилея пока не справляли ;)

Все пережили крипт, длившийся полтора месяца - один раз была страшная эпидемия (в потерях значился лишь один псевдохромис, которого и до эпидемии особо не было видно.)

 

Вот таким образом.

Здоровья вам и питомцам вашим! :)

 

×
×
  • Создать...