Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Lenkaa

Морские аквариумы в Калининградском зоопарке. Проект АКВАЛОГО

Рекомендуемые сообщения

Вот с этих слов всё и начинается, точнее на этом всё и заканчивается!!! Зачем лапшу нам на уши вешать? Аквариумизмом тут и не пахнет, который должен присутствовать в первую очередь, чтобы создать что то красивое! Толпа ничего прекрасного не видела акромя болот с маячками, но лично я, много раз видел как обычный человек не имеющий даже пресного аквариума реагирует на риф и начинает задавать всякие вопросы. Да, не сто процентов людей, но 60 точно!!! реагирует. И знаю много таких бизьььнесменов, которые готовы пустить на поток хоть что, лишь бы бабло собирать с болот! И даже не интересуются что там у них на объекте!

Мониторить в онлайн совсем не обязательно. если система грамотно изначально спроектирована, достаточно появляться на объекте 2-3 раза в неделю, а в таких океанариумах вообще должен постоянно работать один человек на несколько банок и не спеша за всем следить.

Шоу банка, это роскошный спс или мягкий риф, с огромным разнообразием разноцветных рыб, и люди однозначно будут к нему тянуться!!!

 

Должен снова повторить РИФА НА ФОТКАХ НЕТ!!!!! Он за углом.

Слушайте РИФОВОДЫ как вы в живом рифе будете показывать спинорогов с кузовками, бабочками и груперами?

Есть аквариумы для крупной прожорливой рыбы (только они и есть на фотках). Есть риф который ТОЛЬКО БУДЕТ заселяться (нет на фотках). Есть аквариум для спинорогов, бабочек, кузовков (НЕТ на фотках).

Товарищ тимофей так там это все и обслуживает одна девушка да еще и пресноводную аквариалку... Да еще и на зоопарковскую зарплату. Вы где болото увидели товарищ?

Знаете что мне сказал один из владельцев океанариума РИО когда я радостно показал ему бодро растущую каулерпу в рыбном аквариуме, которая покрывала искусственные (бетонные) декорации? Выполоть немедленно развели болото и щеткой стены отчистить от известковых водорослей так как краски декораций не видно. И что вы думаете не выпололи? Я отказался... Безответные водолазы выпололи..... Естественно поперли циано они вопросов не вызывали их и оставили..... Так что ваш вкус может совсем не стыковаться со вкусом заказчика... Хочешь быть в проекте будешь считаться со вкусом хозяина даже если он все дно консервными банками забросать прикажет... А вот тебе придется решить проблему как со всеми этими тараканами рыбу сохранить здоровой и толстой. А форма декораций например меня не печет совсем. Лишь бы были укрытия для живности, и сами декорации чтобы не токсичные были. Мне, честно говоря, рыба интересней кораллов. Я кораллы воспринимаю исключительно как еду рыб и их дом.

 

Да нет не 60% а конечно все 100% задают вопросы увидев живой риф:

Вопрос №1 а могу я эти цветы в аквариум с неонами посадить.

Вопрос №2 а они живые?

Вопрос№3 а вода морская?

Вопрос№4 а что это за осьминог (про офиуру)

Вопрос№5 а что это за черная какашка (про черную голотурию)

Вопрос№6 а что это за зеленая какашка (про зайца)

Вопрос№7 а для чего эта рыбка (про фридмана) Я на этот вопрос ответить не смог :(

И ТАК ДАЛЕЕ......

Конечно потянутся к рифу только потом (если только риф и будет) спросят а где акулы, рыбы бабочки крупняк страшный и т.д. да и вообще в этом океанариуме ни чего кроме мелочи не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будущий риф

 

cbd9ba2db4e3.jpg

 

И видимо " для кузовков" с искуственными кораллами и беспозвоночными .... ;)

 

 

647dd4a18361.jpg

 

 

Вот только не пойму зачем рядом поставили живой и неживой ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ни чего приятнее чем аквариум купленный в самый удачный день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это никому не нужно. Крутой СПСник живой от пластиковых кораллов отличают только 1 процент посетителей.

 

Степень произведенного впечатления на подавляющее большинство посетителей производит исключительно размер переднего стекла аквариума и максимальный размер рыбы которую они видели.

 

Это всего лишь бизнес...

В таком случае Вам не стоит жаловаться на просроченные продукты в магазинах, на то, что на сервисе в автомобиле вместо оригинальной запчасти, поставили не оригинал и т.д. Ведь это всего лишь бизнес... Изменено пользователем лебедев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был у нас в зоопарке в Спб,так там слышал как спорили живые кораллы ето или нет.Аквариумы там для зоопарка очень даже не плохие и кораллов много и все живые.Так что про 1% все правда.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...