Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Lenkaa

Морские аквариумы в Калининградском зоопарке. Проект АКВАЛОГО

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что для этого нужно риф холить, лелеять и тратить своё время с охотой. Дежурный подход не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите мне дураку,почему общественных местах не кто не делает таких рифов ,которых мы дома делаем ???? :tuplu: не ужели заказчики не может найти спецов ,которые сделали бы такие аквы что люди толпами туда ходили посмотреть :tuplu:

В Швеции в Scansen видел интересные аквариумы и даже рифы,в Питере тоже всё тоскливо c публичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сомнительно...что ТАКОВО желание... :tuplu:

Это еще не самое странное желание заказчиков, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скажите мне дураку,почему общественных местах не кто не делает таких рифов ,которых мы дома делаем ???? :tuplu: не ужели заказчики не может найти спецов ,которые сделали бы такие аквы что люди толпами туда ходили посмотреть :tuplu:
Мне кажется, заказчику это не надо, слепил что получится и подешевле, назвал громким именем "Океанариум"...народ и так пойдет, а уж обслуги (затраты)поменьше, нравятся аквы или нет, колоснится или загибается в них живность, его не волнует... :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строили мы строили, и наконец построили.... :tuplu:

Оформление от Аквалого.

 

 

А что же вы фотографию рифового аквариума не выложили и рыбника рядом с ним?

С удовольствием посмотрел бы как идет запуск в будущем рифе.

Запуск аквариумов был проведен 2 октября (с моими участием). Т.е. аквариумам около двух недель. Если конечно фотографии не делались раньше. На сколько я знаю сейчас параметры воды вполне удовлетворительные для аквариумов две недели от роду...

Кроме того там замечательная водоподготовка, отличный персонал так что я думаю аквариумы будут в лучшем виде. Проблемы естественно есть как в любом большом деле.

И не надо пинать грудного младенца.

Через полгодика приходите аквариумы фоткать, когда системы стабилизируются и полностью заселятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запуск аквариумов был проведен 2 октября (с моими участием). Т.е. аквариумам около двух недель.

:shock:

Через полгодика приходите аквариумы фоткать, когда системы стабилизируются и полностью заселятся....

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите мне дураку,почему общественных местах не кто не делает таких рифов ,которых мы дома делаем ???? :tuplu: не ужели заказчики не может найти спецов ,которые сделали бы такие аквы что люди толпами туда ходили посмотреть :tuplu:

Это никому не нужно. Крутой СПСник живой от пластиковых кораллов отличают только 1 процент посетителей.

 

Степень произведенного впечатления на подавляющее большинство посетителей производит исключительно размер переднего стекла аквариума и максимальный размер рыбы которую они видели.

 

Это всего лишь бизнес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: "Респект" тому дизайнеру корый ВОЗДУШНОСТЬ павильона и глубину МОРЯ заколотил в ящики,да замуровал в кирпич.

Я понимаю конечно что о вкусах не спорят,и что на вкус и цвет.....НО в таком специфическом месте как зоопарк должен быть показан биотоп откуда эта живность,места где она обитает.А тут :( вдоль стен поставлены ЯЩИКИ :497762: Лично мое мнение,работа дизайнера отвратительна!!! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гнать в шею надо таких дизайнеров, вместе с их маячками и мостиками!!!

+100 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
....А тут :( вдоль стен поставлены ЯЩИКИ :497762: Лично мое мнение,работа дизайнера отвратительна!!! :497762:
+100000000000 Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну возможно весь зоопарк в такой стилистике сделан. Я не считаю дизайн прям ужасным. Главное чтобы заказчик был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это никому не нужно. Крутой СПСник живой от пластиковых кораллов отличают только 1 процент посетителей.

 

Степень произведенного впечатления на подавляющее большинство посетителей производит исключительно размер переднего стекла аквариума и максимальный размер рыбы которую они видели.

 

Это всего лишь бизнес...

я думаю не много по другому, просто люди не видит спсников общественных местах и им сравнивать не чем(просто заказчики не когда их не делает,так и выводов делать что кому больше нравится нельзя ) и это не важно они отличат или не отличат их от пластмассы,важна сама картинка и 99% людей будет давать оценку цветной банке с рыбой ,а не коричневой рыбной банке ;)

я бы всё таки сказал ,что нет специалистов которые могли сделать и подержать хорошие спсники общественных местах;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю не много по другому, просто люди не видит спсников общественных местах и им сравнивать не чем(просто заказчики не когда их не делает,так и выводов делать что кому больше нравится нельзя ) и это не важно они отличат или не отличат их от пластмассы,важна сама картинка и 99% людей будет давать оценку цветной банке с рыбой ,а не коричневой рыбной банке ;)

я бы всё таки сказал ,что нет специалистов которые могли сделать и подержать хорошие спсники общественных местах;)

А я согласен с Колей,СПС ники интересны только очень малому кругу людей,так например приходящие ко мне в гости в лучшем случае видят эуфилии,рожки-ножки(спс) вообще игнорируются,наибольший интерес вызывают рыбы,далее следует вопрос "а где пираньи". :)

И насчёт специалистов,я считаю,что дело в другом,заказчик не готов оплачивать услугу по содержанию такого типа аквариума,включая расходники,обычно максимум на что готовы это разово вложиться.,а далее следует деградация рифа.,без должного присмотра и обслуживания.

И это при общей стоимости СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я согласен с Колей,СПС ники интересны только очень малому кругу людей,так например приходящие ко мне в гости в лучшем случае видят эуфилии,рожки-ножки(спс)

ребята вы это про ,что :tuplu: или вам кажется ,что я с гор с пустился и не умею отличить ,что красиво ,а что нет :tuplu: когда люди не моряки смотрит мой аквариум у них первые пару минут челюсть отпадает и от шока они даже рыб не замечает, рыб они только потом замечает, людей надо интересовать не отдельными кораллами,а настоящими цветными рифами(повторюсь рифами)и кучей рыб,а не башнями под водой ;) например как такой аквариум может выглядит через год или два я лично представляю ,но не скажу ;)

post-1962-1350844022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня дизайн вообще не смутил/ в Эмиратах тоже есть веревочные мостики, только там за откаты головы рубят :)/. Может так задумана общая стилистика зоопарка, природный фон с максимумом дерева и без хромированных частей.

Как посетитель разных океанариумов могу написАть, что смотришь на то что в воде, если честно общий ландшафт не напрягает и не особо интересен, многие даже не вспомню :hmmm:

Если рифы хорошо оборудованы, конечно хочется фоток через некоторое время.

А в акулятнике смущает только башенка, сохранится ли она с подселением рыбок :unsure: Если стоит крепко, пусть стоит. Детям, наверное, запомнится не меньше самих акул. Это ведь зрелише ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня дизайн вообще не смутил

меня тоже,так как это не наша сфера,и люди приходя в океанариум должны восхищатся не его дизайном,а тем что внутри аквариумов ;)

А в акулятнике смущает только башенка

а меня смущает то ,что он сделан как трёх литровая банка,без укрытии для рыб, акулы же не пласт массовые плавать там будет ;)

Это всего лишь бизнес...

если к этому бизнесу отношение не поменяется то это временный бизнес,а жаль ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Меня дизайн вообще не смутил... А в акулятнике смущает только башенка, сохранится ли она с подселением рыбок :unsure: Если стоит крепко, пусть стоит. Детям, наверное, запомнится не меньше самих акул. Это ведь зрелише ))
А меня очень смущает...не хватает только русалки, каравеллы и водолазиков (а сверху фарфоровых слоников) :497762:

Бездарная БЕЗВКУСИЦА...имхо :gygy:

post-92-1350848451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если к этому бизнесу отношение не поменяется то это временный бизнес,а жаль ;)

;) :vo:

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А меня очень смущает...не хватает только русалки, каравеллы и водолазиков (а сверху фарфоровых слоников) :497762:

Бездарная БЕЗВКУСИЦА...имхо :gygy:

post-92-1350848451_thumb.jpg

 

Это же шоу, причем приличная часть посетителей рассчитывается на детский и подростковый возраст, как во всех зоопарках.

Конечно дома такое никто не поставит +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще удивляет, что всё не засажено пластиковыми кораллами. Вообще, если и правда как тут пишут, только 1% видит разницу, то нафига вообще огород городить? Взяли всё искуственное, воду взять пресную и назапускать ярких цихлид.

И правда, только 1% поймёт, что всё это "электронная сигарета/нулёвое пиво/резиновая женщина" а остальные будут с восторгом фотографировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До абсурда можно довести любую идею. Но могу сказать, что я видел много публичных океанариумов, но там где я был, нигде я не видел спсник. Согласен с тем, что это нецелесообразно и очень затратно. Даже в тропиках, где это сделать проще, все равно не видел. Мне тоже не понравились фотографии, но, может быть через какое-то время там будет на что посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До абсурда можно довести любую идею. Но могу сказать, что я видел много публичных океанариумов, но там где я был, нигде я не видел спсник. Согласен с тем, что это нецелесообразно и очень затратно. Даже в тропиках, где это сделать проще, все равно не видел. Мне тоже не понравились фотографии, но, может быть через какое-то время там будет на что посмотреть.

привет Лев! моё мнение такое,не важно где эти публичные аквариумы у нас или тропиках,на мой взгляд нету специалистов которые такие аквариумы могли бы поддерживать долгое время,чтоб подержать такие аквариумы публичных местах люди которые обслуживает такие аквариумы должны быть идейными ,а не с улицы взяты на работу которые работает только за зарплату ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лев! моё мнение такое,не важно где эти публичные аквариумы у нас или тропиках,на мой взгляд нету специалистов которые такие аквариумы могли бы поддерживать долгое время,чтоб подержать такие аквариумы публичных местах люди которые обслуживает такие аквариумы должны быть идейными ,а не с улицы взяты на работу которые работает только за зарплату ;)

Вопрос простой, ответ сложный ;)

egis, ты согласен, что изначально спс системы менее живучие, чем рыбные и мягкие аквы ;)

Если появится нормальная организация, которая будет профессионально заниматься обслуживание СПС аквариумов, то ей придется изначально проектировать и собирать эти системы, предусматривая возможные проблемы с энергоснабжением и тд, а так же мониторить в онлайн параметры всех обслуживаемых аквасов, и предупреждать проблемы. Можно даже "страховать" кораллы и рыбсов ;) Думаю многие океанариумы и аквасалоны мигом заимели бы рифовые банки, и не заморачивались по поводу их обслуживания. Это всё сложно, но возможно.

P.S.

Учитывая перспективы нашего энергоснабжения, надо делать системы, которым не нужна электроэнергия :gygy: Или обзаводиться бестопливными генераторами, коим пока никак не даёт вылезти из подвала энергетическая "мафия".

Мне вот иногда не даёт покоя система с закрытым сампом, освещаемая при помощи световодов))

От гравитационной силы воды можно запитать и возврат, и течение и скиммер и Са реактор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это всего лишь бизнес...

Вот с этих слов всё и начинается, точнее на этом всё и заканчивается!!! Зачем лапшу нам на уши вешать? Аквариумизмом тут и не пахнет, который должен присутствовать в первую очередь, чтобы создать что то красивое! Толпа ничего прекрасного не видела акромя болот с маячками, но лично я, много раз видел как обычный человек не имеющий даже пресного аквариума реагирует на риф и начинает задавать всякие вопросы. Да, не сто процентов людей, но 60 точно!!! реагирует. И знаю много таких бизьььнесменов, которые готовы пустить на поток хоть что, лишь бы бабло собирать с болот! И даже не интересуются что там у них на объекте!

Мониторить в онлайн совсем не обязательно. если система грамотно изначально спроектирована, достаточно появляться на объекте 2-3 раза в неделю, а в таких океанариумах вообще должен постоянно работать один человек на несколько банок и не спеша за всем следить.

Шоу банка, это роскошный спс или мягкий риф, с огромным разнообразием разноцветных рыб, и люди однозначно будут к нему тянуться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...