Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как контролировать рост зоантусов. Начинают близко подбираться к жёстким, боюсь потом не избавится будет :tuplu:

Или зонтики не конкурируют с жёсткими?

Если мешают отдельные полипы, все просто )) укол кальвассера в рот. Через пару дней полип исчезнет. Живучесть у зоосов поменьше чем у стекляшек и попасть иглой легче, не прячутся.

Отдельные разновидности зоосов могут поджигать СПСы, другие вроде не вредят напрямую. В любом случае, затеняют основание, которое позже лысеет, потом пытаются нарастать сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если их просто удалить, они появятся снова?

Сейчас именно этим и занимаюсь, остался круглый скелет, хочу его обростить зоантусами, с одного камня обдираю, на этом мести ни чего не выростает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, чтобы зонтики подожгли жесткий коралл.....

post-20877-1356291502_thumb.jpg

Монтипора и акропора счастливы вполне. Зонтиков сразу 3 вида.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое же это соседство если они на моптипоре живут :tuplu: это захват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это их так клеем приклеила хозяйка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда дизайн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, подскажите:

В аквариумах ELOS 120, в сливной шахте есть три отверстия:

1. Слив

2. Возврат.,

а вот третья для чего?

Идёт через всю шахту, отверстия сверху и снизу, для аварийки не подойдёт, для проводов вроде тоже не подходит. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искупал, эуфилию и рикордерий в растворе перекиси ( 10ml/1l), пока все себя чувствуют не плохо.

В общем не выдержал я натиска бриопсиса, и вчера ещё раз искупал эуфилию, теперь (35мл/литр)

Эуфилия перенесла это нормально, бриопсис на утро стал полностью бесцветным, и начал отваливаться от ноги эуфилии.

 

Теперь буду думать, как его извести на тех камнях которые не достать из дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый жилец:

post-22473-0-86769600-1357132149_thumb.jpg

post-22473-0-85195400-1357132159_thumb.jpg

post-22473-0-04982700-1357132188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная рыбка, как я понимаю какая-то собачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... как я понимаю какая-то собачка

Мандарин, Synchiropus ocellatus.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ведь мандаринка :) , видимо не под тем углом смотрел :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин, Synchiropus ocellatus.

 

Она, самая.

Сидит уже с неделю, вот только не могу понять ест, она или что?

Целыми днями плюётся песком, а на букашек ноль внимания:( хотя может она, что то из песка тоскаяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Целыми днями плюётся песком, а на букашек ноль внимания :( хотя может она, что то из песка тоскаяет.

Ну если букашки есть, то это уже хорошо.

У меня такой же мандарин, пару месяцев назад ко мне попал, из не очень благополучной системы, во всех отношениях, у меня аквариум молодой теперь совсем, к тому же запущен на очень старых камнях, и с живностью большие проблемы, так, что у меня она голодает, заморозку ловит, но только маленькие кусочки, не хватает ей, очень надеюсь получить свежих камней в скором времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще это вполне адекватная на раскорм мандаринка, должна заморозку есть.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет такая же уже пару недель ;) . Кормится в основном на песке, лопает даже мелких офиур. И, да, в сравнении с другими видами мандарин, лучше берет замещающие корма. Заморозку пробует чуть ли не с первого дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Живет такая же уже пару недель ;) . Кормится в основном на песке, лопает даже мелких офиур. И, да, в сравнении с другими видами мандарин, лучше берет замещающие корма. Заморозку пробует чуть ли не с первого дня.

 

Моя пока, только по песочку специализируется, буду наедятся, что тоже перейдёт на заморозку.

А вот офиурок у меня почему-то ни когда не было, вроде и ЖК в разных местах брал, а вот не появились:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что в Питере с ЖК проблемы, они считай и неживые все. Поэтому и живности минимум или совсем нет.

Другие нелегалы вообще были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что в Питере с ЖК проблемы, они считай и неживые все. Поэтому и живности минимум или совсем нет.

Другие нелегалы вообще были?

Бред какой-то :ph34r: и нафига такое писать?

Как и в любом другом месте может повезти, а может и нет. У меня из тех же "питерских" :laugh: камней вылезло только крупных полезных нелегалов: турбо, трохус и два краба-фильтратора, не говоря про мелочь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал, что в Питере с ЖК проблемы, они считай и неживые все. Поэтому и живности минимум или совсем нет.

Другие нелегалы вообще были?

А где читали?

Нормальные камни, живности на них всегда более чем..., просто с мелкими офиурами не везёт.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где читали?

Нормальные камни, живности на них всегда более чем..., просто с мелкими офиурами не везёт.

Вот тема http://www.aqualogo....-indoneziiskii/

 

 

Бред какой-то :ph34r: и нафига такое писать?

Помочь хотел. Предложил как один из вариантов, зачем же так реагировать.

Перечитал свое предыдущее сообщение, через чур уверенно как-то написал такое утверждение. Имел ввиду, что некоторые моряки жаловались на качество камней. Возможно в этом причина.

Изменено пользователем CryX (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя пока, только по песочку специализируется, буду наедятся, что тоже перейдёт на заморозку.

Положите на бок на дно майонезную или похожую баночку(рюмку пузатую и пр.) и под водой положите в нее корм, должна взять. Я бы сухой сразу положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бред какой-то :ph34r: и нафига такое писать?

Как и в любом другом месте может повезти, а может и нет. У меня из тех же "питерских" :laugh: камней вылезло только крупных полезных нелегалов: турбо, трохус и два краба-фильтратора, не говоря про мелочь.

С камнями действительно не все хорошо... но найти можно

Турбо трохус и крабы фильтраторы это не та живность ради которой покупают камни, если бы мне пришел такой набор я бы подумал это камни из магазинной стойки с живностью :) А вот мелочевка всякая и в идеале пятнышки жывых спс это да стоит порадоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положите на бок на дно майонезную или похожую баночку(рюмку пузатую и пр.) и под водой положите в нее корм, должна взять. Я бы сухой сразу положила.

Спасибо, за совет.

Сегодня, на удивление стал есть мороженую артемию, притом так, как будто это делала всегда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё таки поставил "эксперимент" с внешником от JBL.

Отчёт после месяца работы:

В фильтре лежит только уголь и антифос.

1. Ни какие скачки нитратов/ нитритов, за время работы не зафиксированы. Тесты проводил каждую неделю.

2. Фосфат у меня не определялся, но после того как антифос был расположен в фильтре, стёкла стали зарастать за неделю, а не как до этого два три дня.

3. Сегодня разобрал фильтр, внутри нет ни каких отложений или т.п. Поэтому думаю скорее всего такой фильтр не будет источником нитратов.

Запускается после разборки довольно легко, пару нажатий и включается в работу.

После обезточивания, перезапускается сам :)

В общем пока доволен, остаётся вопрос надёжности.

 

Единственное. что не устроило, это периодически плюётся мелкими пузырьками, и через возврат они попадают в акву, но через минуту от них не следа.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...