Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Lantainu

Свет для МИни-Немо 45Л.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум Aquaell 45л. мтоит лампа Т8 на 11W, понятно что этого мало, поэтому вопрос:

В планах 2 клоуна и актиния...

На какую лампу поменять, чтобы рыбкам было хорошо, или необходимо переделывать свет?

post-20520-1303233426_thumb.jpg

Изменено пользователем Lantainu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделывать полностью. Почитайте в форуме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделывать полностью. Почитайте в форуме..

 

Если бы ещё уметь играть с электричеством =)

По этой ветке бегал искал, у каждого своя история и свой путь к "свету" =)

Подойдёт вставть два цоколя Е27 и прикрутить две энергосберегайки по 25W 6400К ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Если конечно Вы не хотите выращивать в акве только водоросли)) Поставьте пару компакт ламп с электронным балластом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Если конечно Вы не хотите выращивать в акве только водоросли)) Поставьте пару компакт ламп с электронным балластом.

 

Что :shock: ? =(((

Ну в смысле я не понял ничего =))

Изменено пользователем Lantainu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что :shock: ? =(((

Ну в смысле я не понял ничего =))

Лампы компактные люминисцентные (КЛЛ). По мощности вам бы подошли такие пара штук. Но нужно еще спектр правильный подобрать, например такие, аквариумные больше 36 Ватт сложновато будет найти.

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Если конечно Вы не хотите выращивать в акве только водоросли)) Поставьте пару компакт ламп с электронным балластом.

 

Не согласен. Можно поставить такие лампы - энергосберегайки под Е27 со светом 6400К - нормальный свет для моря. С моей точки зрения вполне годится.

Интересно как некоторые аквариумисты безапелляционно отвечают, Скромнее надо быть, хотя бы ИМХО писать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же под патрон Е27 есть лампы от Toshiba с цветовой температурой на 12000К, и этой же фирмы есть лампы Toshiba Blue!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Можно поставить такие лампы - энергосберегайки под Е27 со светом 6400К - нормальный свет для моря. С моей точки зрения вполне годится.

Интересно как некоторые аквариумисты безапелляционно отвечают, Скромнее надо быть, хотя бы ИМХО писать. ;)

:) Вы правы. Просто у меня миник стоит, 35л. свет на компактах 7200К. Даже грибы вверх тянутся))) Исходя из своего опыта и написал. ИХМО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так же под патрон Е27 есть лампы от Toshiba с цветовой температурой на 12000К, и этой же фирмы есть лампы Toshiba Blue!

 

Где такие лампы есть ? Линки выложите пожалуйста !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мог бы кто нибудь написать какого именно света надо и сколько.

Если я правильно понял прочитанное мною, то надо чтобы было хотя бы 1 ВТ на 1л., т е дневного света хватит 50W, так и не понял какой же всё таки цветовой температуры 6400 или 7200 или 10000?

Кроме него ведь нужен ещё ночной свет и актиничный так ли это и куда тогда пределывать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет годится температуры от 6400 и выше. 10000К очень хорошо, 14000К вообще замечательно. Расчет 1 ватт на литр это нормально. Ночной свет нужен, это просто диодный светильничек с голубыми диодами, который светит постоянно. Днем его не видно, а ночью он дает очень тусклую, но важную подсветку для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Вы правы. Просто у меня миник стоит, 35л. свет на компактах 7200К. Даже грибы вверх тянутся))) Исходя из своего опыта и написал. ИХМО :)

 

Ай, молодец. :vo: :) Уважаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы ещё уметь играть с электричеством =)

По этой ветке бегал искал, у каждого своя история и свой путь к "свету" =)

Подойдёт вставть два цоколя Е27 и прикрутить две энергосберегайки по 25W 6400К ?

 

 

Как вариант, купите нормальный светильник типа:

http://sea4you.ru/katalog/aquatovaru/osves...kvarium-s-69569

Одну лампу придется заменить на актиник.

Света будет прилично, как раз хватит на актинию.

Родные лампы там стоят нужного спектра, белые 10 000 К

 

Вот еще темка, там Наталья показывает переделанный такой же светильник, но меньшей длинны и на одну лампу (стал на 2 лампы).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23114

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, купите нормальный светильник типа:

http://sea4you.ru/katalog/aquatovaru/osves...kvarium-s-69569

Одну лампу придется заменить на актиник.

Света будет прилично, как раз хватит на актинию.

Родные лампы там стоят нужного спектра, белые 10 000 К

 

Вот еще темка, там Наталья показывает переделанный такой же светильник, но меньшей длинны и на одну лампу (стал на 2 лампы).

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23114

 

Интересная идея, это значит надо будет полностью выкидывать крышку?

У меня дома живёт кот, не похавает ли он из за такого света всех рыбок?

Но идея мне очень нравится, лучше чем эксперементировать с электричеством прикручивая в крышку новые лампочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...