Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
stepanet

Пуск -> Выполнить -> Мини (Stepanet, 90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

всем привет, подниму тему :)

рад всех видеть, с кем много общался на темы моря и аквы.

засолил новое море примерно 90 литров в новом месте. пока что только камни песок и вода.

из оборудования: аква, внешник джебо 828 (1200 в час) кажется, помпа хидор, свет на диодах. в акве колодец, туда опущена заборная трубка внешнего фильтра.

фотки будут позже.

планы: немного рыбы и мягких кораллов.

слежу за барахолкой, чтоб немного наполнить акву :)))

 

 

 

$(KGrHqJ,!mIE+uc!Phl-BQ!H6f1oKw~~60_57.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня тут мысль посетила. есть у меня пенник, закрытый корпус, можно повесить на борт аквы. лежит без дела, вот думаю может в него пустить выходной шланг внешнего фильтра.что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Во первых очень приятно, что вы вернулись на форум, теме уже очень много лет. Это радует, что вы не забросили хобби, а наоборот.

Насчет выходного шланга, попробуйте, я вообще не люблю когда канистра в одном месте системы воду забирает, а в другое выбрасывает. Могут быть нюансы с уровнями воды. Надо пробовать и моделировать ситуации с отключением электричества, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за водоросль, которая длинная и типо с кисточкой на конце в 174 сообщении (понимаю что старое но интересно ни когда не видел до этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за водоросль, которая длинная и типо с кисточкой на конце в 174 сообщении (понимаю что старое но интересно ни когда не видел до этого)

это веерный червяк был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Во первых очень приятно, что вы вернулись на форум, теме уже очень много лет. Это радует, что вы не забросили хобби, а наоборот.

Насчет выходного шланга, попробуйте, я вообще не люблю когда канистра в одном месте системы воду забирает, а в другое выбрасывает. Могут быть нюансы с уровнями воды. Надо пробовать и моделировать ситуации с отключением электричества, например.

Лев, рад вас читать. Система одна, перегородка вклеена в угол самого аквариума.

В принципе, если отключить электричество, то из внешнего фильтра, он внизу стоит, ничего не пойдет в акву(он же тоже отключится). Тут наоборот надо автодолив сделать, если уезжаешь куда-нибудь, при осущении колодца внешник не будет воду гонять. Но поскольку в акве еще одна помпа стоит, то течение все равно будет. Вроде как то так. Вообщем как обычно, от переделок никто не застрахован :))) Но на то оно и хобби, чтобы что-то модернизировать и улучшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внедрил пенник в систему, теперь думаю как с пузырями воздуха лучше бороться :))

post-689-0-03634000-1363934876_thumb.jpg

Изменено пользователем stepanet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а общее фото?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общее пока что стыдно показывать :))) даже фона нет сзади, чтобы прикрыть вид из окна :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, где можно прикупить керамических стержней для помпы. у меня хидор есть, наверное самая мелкая.

смотрел в инете модель помпы, не могу идентифицировать. но она не 12В.

Изменено пользователем stepanet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас выглядит вот так. пустынно, но ничего. все еще впереди.

post-689-0-92073700-1364544532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подсадил иглобрюха, как сказал товарищ, на ВВП похож :))) , держится подальше от народа :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так сейчас выглядит. хочу смастерить луну. нашел диоды 455нм, он на 4Вольта, у меня есть адаптер на 6 вольт, который не жалко отдать под луну. как я понимаю мне надо подключить два последовательно, чтобы они нормально работали и не сгорели. верно я мыслю?

 

 

вот характеристики диода, который я нашел

 

Описание

Цвет свечения синий Тип светодиода одноцветные Минимальная сила света Iv мин.,мКд 2 Максимальная сила света Iv макс.,мКд 8 Длина волны,нм 455 Видимый телесный угол,град 120 при токе Iпр.,мА 20 Тип монтажа SMT Форма линзы плоская Материал GaP Цвет линзы прозрачная бесцветная Габаритные размеры ,мм 2х1.25 Максимальное прямое напряжение ,В 4 Максимальное обратное напряжение ,В 5 Максимальный импульсный прямой ток,мА 150 Рабочая температура ,С -40...85 Особенности для подсветки Производитель KNBR

post-689-0-40690900-1365571668_thumb.jpg

Изменено пользователем stepanet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал луну из 2х smd 5050. шли одной сборкой влагозащищенная. теперь красота. подключил вчера автодолив. хочу из камне сделать горку, чтоб для красоты было больше места. заодно нитчатку прорежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,расскажите как ваш иглобрюх?Каков в содержании?Чем кормите?Давно мечтаю о таком(еще со времен пресняков) Но я так понимаю мелким рыбкам, креветкам и прочим беспозвоночным сразу конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,расскажите как ваш иглобрюх?Каков в содержании?Чем кормите?Давно мечтаю о таком(еще со времен пресняков) Но я так понимаю мелким рыбкам, креветкам и прочим беспозвоночным сразу конец?

буйнос ночес, амигос :)

я взял его мелкого и он у меня всего лишь недели две. активно есть артемию мороженную. клоунов мелких не трогает. по ночам спит прилипнув на шов между стеклам в вертикальном положении. я если честно кузовка мелкого хотел, но не было и купил его. итоги такие, на данный момент беспокоит, а только радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, подскажите, что за гадость на фото в овал обведена. надоела расти :)))

правда клоунам нравится, в ней пытаются жить.

post-689-0-75137000-1381241432_thumb.jpg

post-689-0-67635000-1381241440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

stepanet

 

это циано, у меня тоже самое, замучался я счищать. Клоун тоже постоянно там валяется, как уберу циано, сразу обиженный плавает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это циано. Вероятно в аквариуме накопилась органика и недостаточное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпотично даже ) Течение посильнее сделайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо попробую помпу почистить, вроде 2600 л/ч, правда заросла...над клоунами офигеваю, такая хата пропадает, они в циано сидят :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного вычистил акву. каулерпа просочилась из сампа. теперь растет где хочет. еще ксюху проредил.

post-689-0-75035600-1385539492_thumb.jpg

post-689-0-37539800-1385539657_thumb.jpg

Изменено пользователем stepanet (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...