Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

ПашОк

Resun Dms-500Pl (Новокузнецк)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планировал купить Resun 400T5, а совершенно случайно подвернулось объявление о продаже топика. И вот я счастливый обладатель его!!!!

Только столкнулся с проблемой. Его хозяева муж и жена развелись. Аквариум остался у жены и она его продавала. Она в нем ничего не понимает и соответственно он стоял в разобранном виде.

Мне нужна помощь знающих людей куда какое оборудование устанавливать.

1. Общий вид отсеков

34900a00647f.jpg

2. Это я так понял скиммер. По нему отдельный разговор. Во-первых куда его ставить и второе как его ставить.

40b3d89dfca7.jpg

3. Большая помпа.

46068a743e89.jpg

4. Малая помпа.

56850a40bfc3.jpg

 

В комплекте так же есть шары и губка и керамика. Губка я так понял стоит в первом отсеке слева. Куда заложить шары и керамику? Слышал так же что надо уголь. Какой лучше и куда укладывать? Еще краем уха слышал что надо заклеить какие-то прорези. Какие именно? Еще мне отдали бывшие "живые камни". Они естественно уже не живые. Я их планирую хорошенько промыть и использовать для основы под живые камни. Возможно ли это? И я заказа 9 кг. живого песка. Хватит его?

 

Вообщем вот столько сразу вопросов :) Надеюсь вы мне поможите.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со второй и четвертой разобрался :) Это все вместе скиммер Resun SK-05. Единственное в связи с этим возник еще один вопрос. Нашел в инете фото, что на конце еще должна быть платиковая крышечка с прорезями и внутри паролонка. Сильно страшно что ее нет ? :(

 

Да и как я понял скиммер ставится в 3 слева отсек. Правильно? Он там один стоит или что-то еще для фильтрации укладывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Поздравляю )))

 

Очень много тем есть про Resun 500PL,

можно их просмотреть ))) :)

Наверняка вопросов поубавится ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько работоспособен Ваш пенник, но вот губки и иже с ними точно убирайте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник этот вовсе не пенник.

перечисляю как лежит у меня - с лева на право.

губка - мешок керамики, уголь, пенник на всец куче - керамика и бой жк - помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Еще краем уха слышал что надо заклеить какие-то прорези ...

Вот эти, красным выделены. Вода перетекает только через верхнюю гребёнку. А вообще-то Полина Родионова права, почитайте лучше сами. :497762: :)

post-21896-1303053018_thumb.jpg

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник этот вовсе не пенник.

перечисляю как лежит у меня - с лева на право.

губка - мешок керамики, уголь, пенник на всец куче - керамика и бой жк - помпы.

 

В первом отсеке получается губка на мешке керамики? А пенник - не пенник это как? И подскажите пожалуйста какой уголь лучше? И сколько, если не секрет, ты брал песочка?

 

Вот эти, красным выделены. Вода перетекает только через верхнюю гребёнку. А вообще-то Полина Родионова права, почитайте лучше сами. :497762: :)

post-21896-1303053018_thumb.jpg

По заклейке я нашел. Прошу сильно не ругать, просто это первое море в моей жизни, которое делаю для сына на ДР. Поэтому пытаюсь в короткие сроки впитать кучу информации :tuplu:

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заклейке я нашел. Прошу сильно не ругать, просто это первое море в моей жизни, которое делаю для сына на ДР. Поэтому пытаюсь в короткие сроки впитать кучу информации

Никто не ругается :hmmm: , это просто "очень правильный совет". Читать придётся. Тут столько нюансов. Пресный опыт почти не подходит, пока только читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, в первом отсеке только губка.

второй - керамика, уголь и пенник.

третий - керамика и бой жк.

четвертый - только помпы.

 

а пенник этот сделан для 5ти литров помоему.

У меня следующая модель после твоего (sk-300), и тот еле справляется помоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в первом отсеке только губка.

второй - керамика, уголь и пенник.

третий - керамика и бой жк.

четвертый - только помпы.

Не очень понятно, почему если аквариум с полноценным сампом, то очень многие туда кладут хетаморфу, но если это 500-й Resun, то о водоросли - молчок.

В чем принципиальная разница (кроме размера) между встроенно-проистроенными отсеками Resun'а и отдельным сампом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у ресанов в задний отсек (самп) свет не поподает.

Хотя я видел в какой то теме обрезали черную пленку, и ставили в вырезаное окошко лампу для хетоморфы.

Не считаю это хорошей идеей, потому что вода и без того под 30 градусов держится.

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, в первом отсеке только губка.

второй - керамика, уголь и пенник.

третий - керамика и бой жк.

четвертый - только помпы.

 

а пенник этот сделан для 5ти литров помоему.

У меня следующая модель после твоего (sk-300), и тот еле справляется помоему.

 

Так второй отсек меньше третьего. Как туда уголь керамика и пенник вошли?

И я там еще у тебя спрашивал по песку и по углю. Подскажи ПЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой песок мелкой фракции не кладите, в минике чревато, положите песок аргонитовый 1-2мм. Уголь

АквариумФармацеутикалс, беспроигрышный вариант - уголь Тунзе. И еще разок)) Выбросьте губки, и керамику, замените их боем ЖК. Единственное что приделайте под переливной гребенкой полочку, положите туда кусочек ваты для фильтра, мойте ее раз в 2 дня))

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой песок мелкой фракции не кладите, в минике чревато, положите песок аргонитовый 1-2мм. Уголь

АквариумФармацеутикалс, беспроигрышный вариант - уголь Тунзе. И еще разок)) Выбросьте губки, и керамику, замените их боем ЖК. Единственное что приделайте под переливной гребенкой полочку, положите туда кусочек ваты для фильтра, мойте ее раз в 2 дня))

 

Песок заказал арагонитовый живой для запуска, размер частиц 0,1-1 мм. Только мучает вопрос. Я заказал упаковку 9,1 кг. А там я как понял он с водой :tuplu: Сколько же желательно приобрести песочка? и по поводу старых камней. Мне отдали бывшие "живые камни". Они естественно уже не живые. Я их планирую хорошенько промыть и прожарить в духовке. Возможно ли после этого использовать для основы под живые камни.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок заказал арагонитовый живой для запуска, размер частиц 0,1-1 мм. Только мучает вопрос. Я заказал упаковку 9,1 кг. А там я как понял он с водой :tuplu: Сколько же желательно приобрести песочка? и по поводу старых камней. Мне отдали бывшие "живые камни". Они естественно уже не живые. Я их планирую хорошенько промыть и прожарить в духовке. Возможно ли после этого использовать для основы под живые камни.

9,1 кг самое то для вашего аквариума! меньше точно не надо!

камни мыть и жарить не надо ни в коем случае!

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

9,1 кг самое то для вашего аквариума! меньше точно не надо!

камни мыть и жарить не надо ни в коем случае!

 

Да камни уже мертвые. Люди забросили заниматься аквариумом еще в декабре месяце. Поэтому я и думаю что можно сделать чтобы хоть как-то их использовать. Жалко ведь. Там камней порядка 8-10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни плоские или круглые? Если есть тонкие плоские можете попытаться сделать из них хорошо промыв и очистив горку.. Если пара больших камней, я бы не рискнул их в акву возвращать. Внутри много мертвого.. В любом случае если используете такой грунт, постарайтесь чтобы контакт песка с камнями был минимальный, в противном случае и камни и песок под ними может стухнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни плоские или круглые? Если есть тонкие плоские можете попытаться сделать из них хорошо промыв и очистив горку.. Если пара больших камней, я бы не рискнул их в акву возвращать. Внутри много мертвого.. В любом случае если используете такой грунт, постарайтесь чтобы контакт песка с камнями был минимальный, в противном случае и камни и песок под ними может стухнуть

 

Сегодня переберу и посмотрю. А крупные можно как лом использовать для фильтрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, расколов их на мелкие части.

Во втором отсеке у меня лежат по 1л керамика и уголь, а пенник стоит прям на этой куче. Хотя у тебя другой пенник, я его только на витрине видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы родные я бы выкинул и поставил компактные, малошумные и малогреющие воду Hydor Pico Evo одну на 600, другую на 1000. Каждая отдельно качает в свое отверстие выходное. Плюс купил бы помпу течения Hydor Coralia Nano.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы родные я бы выкинул и поставил компактные, малошумные и малогреющие воду Hydor Pico Evo одну на 600, другую на 1000. Каждая отдельно качает в свое отверстие выходное. Плюс купил бы помпу течения Hydor Coralia Nano.

 

Коралию уже прикупил. А две помпы не многовато будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коралию уже прикупил. А две помпы не многовато будет?

в самый раз.

Тебе надо будет понижать уровень воды в заднем отсеке для пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в самый раз.

Тебе надо будет понижать уровень воды в заднем отсеке для пенника.

 

А если взять одну помощней и развести на 2 выхода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять одну помощней и развести на 2 выхода?

[/quote

 

Бери два. Поиграешь с течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если взять одну помощней и развести на 2 выхода?

 

Бери две. Ту что поменьше - вниз, что у тебя там всё не сдуло, а та что побольше - наверх. Тем более что цена у этих помп чисто символическая :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...