Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Gorec1k

переезд в 400 л

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот и я засолил баночку на 400 литров. Огромное спасибо добрым людям которые помогли осушествить сей проект. В итоге имеем аквас 125х60х55высота из 12мм стекла без ребер и стяжек, тумба металлокаркас 95см высотой, самп пока клеится, есть 2 пенника нептун 350 и Jebo 520 чтонибудь из них поставлю,возможно позже поменяю на чтонить получшее)), течение 2 помпы по 3000 л\ч и 1 на 5000 л\ч (посмотрю как будет потом возможно поменяю), возврат 3400л\ч, светильник планирую на Т5 лампах 6-8 штук . На данный момент засыпан песок залита вода и запущены помпы течения. Как приобрету свет и соберу самп накидаю камней (свежих и из старого акваса) но ето не раньше чем неделики через 2. ну а дальше по мере созревания. В акве планируется мягкота(которая переедет из старого акваса) и немного лпс. Как переселить коралы и в какое время я хоть и небольшое но представление имею, а вот что касается рыбок тут я совсем ничего не знаю, на форуме искал но чтото мало чего нашел, а в старом аквасе кроме 2х клоунов сабаки и ложнохромиса фиолетового ничего не жило . Взять хотябы хепатуса вроде мирная рыбка но зожрала половину колонии ксюхи в старом акве, вот и хотел бы попросить помощи в кампановке акваса (вплане каких рыбок можно посадить чтоб и мягкоту не трогали и меж собой уживались, в какой момент их в акву подсаживать) И если возможно можно побольше конкретики в названиях рыб. Буду рад любому совету Фотки попозже выложу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если возможно можно побольше конкретики в названиях рыб.

 

:) Вот тут недавно обсуждали рыбок на 300л аквариум :

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23504

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо я чтото сам ненашел етой темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...