Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
GLOCK

какое стёклышко купить?

Рекомендуемые сообщения

Господа спецы фотографии посоветуйте макрообъектив для моего NIKON D90 :hmmm:

Ммм, для чего, в смысле для каких целей, и что снимать, наверное понятно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MicroNikkor 60 или MicroNikkor 105.

 

105-й как телевик работает, можно снимать более далекие объекты (у задней стенки акваса).

60-й - пойдет и для повседневной съемки (но привычка нужна, сначала попробуйте, понравится или нет) и для макро. Эти два объектива - классика. Очень резкие. Сейчас, возможно, появилось что-нибудь новое, не знаю, не слежу за новинками.

 

Качественную картинку можно получить только если держать объектив строго перпендикулярно стеклу. Я обычно прижимаю передним краем объектива к переднему стеклу аквариума. Неудобно, часто не тот ракурс, но альтернативы нет, любой наклон и качество картинки не то. Но это видно только на полноразмерных фото, на выложенных на форум разницу можно и не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял вот этот Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor

105 более универсален для съемок, или можно взять Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO это более бюджетный вариант хотя стекло не плохое. То что снимать нужно строго пуглом 90 гр согласен, наклонов не долно быть.

P.S. если деньги позволяют бери первый вариант н пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, привет!

 

Я снимаю 105-м макриком, очень доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...