Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

:shock: население Волгограда состовляет миллион человек, волжский 350 тысяч , здесь находиться интернет магазин Аквапро-м с грамотным и отзывчивым директором который отвечает на все вопросы, возможно купить все для моря и здесь занимаются морем всего 3-4 человека,,...................

 

:tuplu: в чем причина???????? это же ужасно интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: в чем причина???????? это же ужасно интересно)))

Вас шокирует тот факт, что нечто, что интересно вам, не интересно подавляющему большинству людей? Это обычно. Странно было бы, если бы было наоборот.

 

К тому же - полагаю что на почти полтора миллиона населения все же более чем 3 человека имеют морские аквариумы, просто они не все вам известны. К тому же - в Москве средняя з/п не просто выше, чем у вас (и у нас) в регионе, она в значительном % случаев покрывает базовые потребности людей и они могут позволить себе излишества. А морской аквариум - никак не жизненная необходимость, а дорогостоящая игрушка. Поэтому потенциальных моряков в Москве куда как больше, чем в регионах. К тому же огромная разница в доступности товаров играет свою роль. Но, как бы там ни было, если навскидку людей, которые в Москве без напряга могли бы позволить себе море, я бы оценил в 10-20%, реально же имеющих МА дай бог если десятые доли процента. Уж ОЧЕНЬ много сейчас есть вариантов потратить деньги с удовольствием. Вот когда я был пацаном - их была всего пара - марки и рыбки :) тогда аквариум был почти у всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по посещению сайта то я вообще в своем городе один морем увлекся)), но это не так, думаю что и в вашем городе картина похожая. Поищите на Рифцентрал, может там прячутся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все это не от недостатка средств а от не знания про существования МА...Вот я год назад даже не подозревал что это можно сделать дома.... Аква у меня в офисе и когда приходят люди все удивляются и впервые слышут о МА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как бывшая жительница Волгограда, наверное смогу Вам кое что прояснить. Про разницу доходов уже сказали, при том существенную разницу. Когда люди семьи с 2 детьми содержат в лучшем случае на 20-25 тысяч в месяц, какое тут МА. Цены в Волгограде до сих пор помню, да и бываю иногда и цены на многие категории товаров дороже чем в Москве.

Далее если люди с Волгогрпада не сидят на этом форуме - это не говорит о том, что моря у них нет. Мой хороший знакомый занимается (2 года назад точно занимался) установкой и обслуживанием пресных и морских аквариумов для клиентов. У него очень много заказов от состоятельных людей в городе. Или Вы думаете депутат, предприниматель, ректор и т.д. заплативший за установку ему аквы и за ее обслуживание полезит на форум читать что - то по МО или будет об этом писать. Он заплатил деньги, получил товар. Все, его все остальное не волнует он пошел дальше деньги зарабатывать.

Кстати, когда жила в Волгограде доход был очень приличный для молодой девушки, это примерно как в Москве 80-100 в месяц иметь и за съемное жилье не платить и то не решилась на море, т.к. понимала уровень трат, хотя все тот же хороший знакомый ну очень уговаривал.

 

 

p.s.: держу море 3-й год, но в последние полгода из - за навалившихся трат, думаю, а нафиг оно мне надо, есть много чего на что можно потратить деньги, которых сейчас крайне мало... чем тратить эти же суммы на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы прям так говорите как будто чтобы создать море надо 200-300 тысяч)))

 

мой аквариум в периуде становления сейчас живет креветка, отшельник и 2 клоуна ...нв все у меня ушло 20т.р....еще самп рублей 5 будет стоить...так что это вполне доступно для среднего класса..

 

да забыл еще тумба 5200..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве еще значительно проще в плане б.у. оборудования и покупки живности. Практически все оборудование моей банки от пенника до света б.у., стоило значительно дешевле чем могло бы стоить. Банку в 240 литров я сделал фактически за 33 тысячи,основной расход был-живые камни. Так же все кораллы были куплены у людей. В провинции меньше увлеченного народа и соответственно меньше возможности купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

банка на 160 литров мне обошлась в 1600 рублей!

 

и Волгоград это далеко не провинция))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новенький

Вы как то странно считаете цены. Кроме того аква у Вас на сколько помню без сампа, тумба не помню на мет. каркасе или нет. Свет и скимер по сути ни какой (только не обижайтесь). Камней мало судя по последним фотографиям.

Если нормально считать то:

осмос

соль

тесты

абсорбенты

светильник

лампы хорошие

фитинги

помпы течение

автодолив

аква + самп+ тумбы (это на самом деле дешевле в волгограде, если знать, где клеить).

 

Песок, камни, живность. При нормальном обдуманом подходе даже с учетом экономии например на помпах течения (поставить китай не управляемый) аква на 150-300 литров выйдет под 200 т.р. это здесь в Москве. Дале расход на песок, камни и живность. Тут даже в Москве с учетом барахолки если нормально заселять (а не разным шарпотребом то выйдет тысяч 50 минимум). А ту же живность привести в Волгоград ценник удвоится в лучшем случае.

 

Я в курсе, что Волгоград не провинция, я там встаки 25 лет прожила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банку в 240 литров я сделал фактически за 33 тысячи,основной расход был-живые камни.

:tuplu: У меня банка с сампом примерно столько же по литражу, и даже с учетом того, что помпы течения пока стоят старые, скимер тоже старый купленный несколько лет назад на барахолке, акву и самп муж клеил сам, тумбу тоже сам делал и она не на мет.каркасе. И то цена несколько больше вышла и эта без учета живности. Мне сейчас, что б довести аквариум до ума в плане техники, без учета замены скимера нужно порядка 50 т.р. Если менять еще и скимер то тут два вариант с заменой сампа или без замены сампа тогда еще 30 т.р. максимум. И что б до заселить аквариум тем что хочется, надо порядка 50 т.р.

 

И это я не пишу о том что надо покупать расходники, что то раз в год, что - то раз в несколько месяцев: соль, тесты, корма, абсорбенты, лампы.

Цены привела с учетом того, что часть оборудования покупается в Германии. Так же стоит учесть что я имею в виду нормально заселенный красивый аквариум (Например как у Оли, Тани, коллег из стран Прибалтики), а не лунный пейзаж с айптазией, скопищем водрослей и 2 клоунами.

 

Согласитесь такие суммы в Волгограде очень мало кто сможет тратить, даже содержание миников в среднестатистической семье выльется в ущемлении себя во всем, что б потратить совсем не лишние 800 р на 2-х клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем тяжело.С начала запустится,потом содержать.Вот и говорят,что море дорогое удовольствие.А хорошее море еще дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha

TMC V2Skim Protein Skimmer 400 флотатор для аквариумов объёмом до 400 литров, производительностью 2400 л/час, Соль-RED SEA Salt, грунт- CARIBSEA AragaMax SugarSized, гидрометр- RED SEA Hydrometer и кондиционер для запуска- AQUA MEDIC Biobacter бактерии с питанием для запуска. Камни 10 кг.

свет 2 Т5 , помпа течения TUNZE Turbelle nanostream 6025.

помоему всевполне прилично)))

 

 

post-22088-1302719532.jpg

 

тумба не металлокаркас , а помоему даже лучше....хромированные стойки очень даже ничего смотрятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подержишь море-посмотришь,посчитаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно можно сравнивать .......у когото жигули а кого то лексус...жигули то тоже машина :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новенький..

Где я писала, что у Вас помпы течения плохие? Хотя имхо маловаты они на Ваш объем. А вот теперь посчитайте все вместе, сколько у Вас ушло что б запустится только ? (камней кстати еще добавлять, мало их как то) и подумайте может ли позволить потратить такую сумму денег среднестатистическая Волгоградская семья. Когда есть много чего на, что тужу сумму можно потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы для этого и живем чтобы воплощать свои мечты в реальность)))))))) ;)

 

а про помпы мне сказали нормально на мой обьем)))))) не знаю кому и верить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новенький. А сколько у Вас литров в аквариуме?Какой рамер?Что планируете завести из живности ,будут ли кораллы?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что ж будете распространителем морской аквариумистики в городе.Может люди и созреют для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас дела с морским аквариумом? Что-то долго вас нет. Личка у вас не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...