Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

:(:(

В 3.45 проснулся от писка датчика протечки. Сработала автоматика и перекрыла оба крана... Захожу на кухню (а там ремонт, этап обшивки стен гипсокартоном).... По стене водопад и насквозь через меня в низ..

Лили сверху.. Звоню соседям с верху - сухо. :shock: Вспомнил что дом наклонен в мою сторону...

 

А когда зашел опять на этаж - выбежала соседка(мать одиночка) в чем мать родила: !!!!! помогай !!!!!...

 

Дальше просто без комментариев, натяжные потолки на кухне лопнул пузырь литров 80, в 2 комнатах удалось слить, в комнатах воды по щиколотку...:

Фото у соседки, у меня все терпимо, кроме настроения потерь особых нет.

 

post-22071-1302573039_thumb.jpg

post-22071-1302573052_thumb.jpg

post-22071-1302573063_thumb.jpg

post-22071-1302573071_thumb.jpg

 

Самый смак был снят на видео все ручьи, но по некоторым причинам, показать не могу... Чуть позже смонтирую этот ад...

И так 6 этажей, с 7 лили до самого низа, заливальщика дома нету...

 

Вопрос: Какая процедура иска и кого нужно вызвать? Пока на горячую...

Прошу без оффтопа и глупых высказываний! По существу, кто сталкивался?

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару камшотов, где сливаю воду с потолка прямо в окно... И уровень воды в квартире...

post-22071-1302574098_thumb.jpg

post-22071-1302574106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

срочно звоните в ЖЕК или как там оно сейчас зовется.Так как потопоустроителя дома нет, отрубают весь стояк обычно.А дальше - как повезет.Или с участвковым ломается дверь, устраняется причина течи и заколачивается-опечатывается до прихода хозяев квартиры, или весь дом сидит без воды и ждет появления в квартире затопителе хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у наших соседей сверху прорвало горячую воду, участковый отказался вскрывать их дверь. Стояк сутки был перекрыт и все ждали приезда хозяев.

Ну а дальше процедура обычная - пишите иск на N-ную сумму. Перед этим вызвав "оценщика" для определения ущерба. И с этой бумажкой в суд. И + моральная компенсация. У Вас дом новый и все после ремонта - оценить должны нормально.

Ну или полюбовно с соседями - приводите за ручку, все показываете и называете сумму.

А квартира не застрахована?

Подвесные потолки Вас спасли! У нас был водопад не только по стенам, а по всему потолку...

Удачи Вам!!!

Сочувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря где и что прорвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира не застрахована, вернее стандартная страховка по 30 рублей в месяц... Полностью сегодня затопило 8 квартир..

Достучались до виновника. Он просто не открывал :497762: !

 

Все задокументировано.

Будем вызывать милицию-полицию ща, послушаем что скажут и кого скажут, кого еще нужно вызывать и какие бумаги собирать...

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по чьей вине все это произошло? И что вообще произошло?

Ну виновнику деваться особо некуда)))) Откроет рано или поздно!

К нам тетка из жека/деза приходила и делала опись что пострадало и сколько это стоит (только стоимость работ вроде не учитывается). Эта бумажка обязательно нужна в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жек . Они с вою очередь составят акт о затопление после с бумагой в суд.По поводу проникновения собирается комиссия 2 понетых открывают дверь устраняют причину поломки. после берете второй акт где написана причина затопления там уже будет видно кто виноват жилец или управляющая контора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вызвали монтажную бригаду, которая отключила воду, но лилось так, как будто лопнул басейн.

Виновника этого балета нашли. Открыл сегодня утром. Что у него случилось не знаю.

 

В целом совокупный ущерб от цунами уже перевалил за 4 млн рублей.

Дом у нас новый, нет еще и 7 лет. В основном живут состоятельные люди с соответствующими квартирами.

А виновник, какой то инженер или учитель.

 

Скромный достаток - не повод держать сантехнику и электрику в аварийном состоянии. Что у него походу и есть.. Потому что он уже заливает 2 раз за полгода. Первый раз слегка, а сейчас человек вполне может пустить с молотка имущество, за разгильдяйство.

 

Еще на 3 этаже погибла собака, ее ударило током.

Вообщем ужас.

 

У меня в результате, переделка одной стены и повторная герметизация швов.

Народ, советую всем поставить ЭМ клапаны с датчиками на воду. Это так же эффективно как и УЗО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скромный достаток - не повод держать сантехнику и электрику в аварийном состоянии. Что у него походу и есть..

Да чего вы ополчились на соседа???

Сами же написали: "ПРИЧИНЫ НЕ ЗНАЕТЕ" + "ЕГО ДОМА НЕ БЫЛО"!!!!!!!!!!!!

 

1. Время происшествия совпадает с включением дополнительных насосов на подстанции (на ночь остается работать только один насос вместо 2 или 3, около 4 утра их включают)

Ситуация смахивает на включение доп. насосов в результате которого произошел гидроудар.

при этом:

1.1 могло порвать гибкую подводку к смесителям.(Упр.Компания обязана делать ревизию раз в пол года)

1.2 на подстанции инженеры выставили неправильное давление (был реальный случай - до 12 атмосфер)

...и все это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ виной собственника!

 

2. Плохая сантехника. Тут вина может оказаться производителя... установщика...

 

3. А вот если сосед бухой упал на унитаз расколол его и пошел спать - то тут да - вина его однозначна!!

 

(все перечисленные события наблюдал лично и сам заливал и меня заливали)

 

Теперь что делать...

Если уже не прибежали, то обязательно придет сантехник или еще кто с бумажкой, мол подпишите - это и будет та самая бумажка "планового осмотра сантех оборудования" онаже отмазка управляющей компании, ее не надо подписывать никому, пока причина не будет установлена однозначно!

 

P.S. стандартная страховка за 30 рублей кстати реально возмещает нормальные суммы! ;) не игнорируйте ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Народ, советую всем поставить ЭМ клапаны с датчиками на воду. Это так же эффективно как и УЗО

 

Ну вот Вам то не помогло - Смотрел такие системы - большинство питается от 220, что скорее всего 1м вырубится или может "долбануть" хозяина... А ведь есть еще полотенцесушитель, батареи и аквариум - которые тоже слегка залить могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скромный достаток - не повод держать сантехнику и электрику в аварийном состоянии

Не совсем в тему, но причем тут электрика? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но причем тут электрика? :tuplu:

 

:) Наверно, здесь имеется ввиду просто потенциальная угроза возгорания при наличии плохой проводки и т.п.,

не имеющая отношения к данному потопу ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, советую всем поставить ЭМ клапаны с датчиками на воду. Это так же эффективно как и УЗО

Систем безопасности много не бывает, но я как раз сейчас планирую как буду делать гидроизоляцию в квартире и помимо того что гидроизол хочу класть по всей территории квартиры, так блуждаеет еще мысль о "сливе"... Это когда на уровне пола в сан узле делается не датчик а сразу сифон как у ванной подключенный к канализации... Во всяком случае если и затоплю - то себя, но соседей снизу уже никогда! :) (за соседей сверху не переживаю - последний этаж :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Систем безопасности много не бывает, но я как раз сейчас планирую как буду делать гидроизоляцию в квартире и помимо того что гидроизол хочу класть по всей территории квартиры, так блуждаеет еще мысль о "сливе"... Это когда на уровне пола в сан узле делается не датчик а сразу сифон как у ванной подключенный к канализации... Во всяком случае если и затоплю - то себя, но соседей снизу уже никогда! :) (за соседей сверху не переживаю - последний этаж :P )

 

 

А вот тут я полностью буду согласен. :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую. Сами два раза соседей топили чуть - чуть (лужица на потолке у них махонькая была в 5-ти рублевую монету), но у нас трубы на старой квартире были очень старые лет 25 им точно было, вот они и текли два раза. Но у нас очень быстро стояк выключили, потом сантехник прибегал, чем то все это заматывал, говорил надо менять вообще все трубы во всем доме.

 

Все таки интересна причина такого потопа?

Еще не понятно, как может не состоятельному человеку достается квартира в таком дома и как в относительно новом доме сантехника может быть в аварийном состоянии?

 

MrOlezhka - суперское решение. В Волгограде когда жила, у нас гидроизоляция по всей квартире была, единственный минус, не было чудного слива в канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно узнать причину аварии, до этого споры смысла не имеют) Что-то сдается мне, что там должно было ОЧЕНЬ круто все прорвать (стояки холодной и горячей воды) - ибо чтоб на 7 этажей, да еще и таким потоком... :tuplu:

 

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, пробежек к соседу не было еще - хотя три раза у меня были инциденты с банкой (и если бы стоял автодолив - был бы минимум еще один), и ламинат у тумбы уже местами "пошел" :oops:

 

ОФФ:

MrOlezhka, рекомендую поговорить с Иваном (который -IVAN-) - у него как раз квартира отремонтирована с рассчетом на то, что в ней можно устроить бассейн - гидроизол, пластиковый влагостойкий ламинат... даже слив по типу трапика на улицу есть с комнаты, где банка стоит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно узнать причину аварии, до этого споры смысла не имеют) Что-то сдается мне, что там должно было ОЧЕНЬ круто все прорвать (стояки холодной и горячей воды) - ибо чтоб на 7 этажей, да еще и таким потоком... :tuplu:

 

Да ничего особо крутого не нужно. Обычный выдернутый шланг из бака для осмоса может за ночь тонну воды на полу обеспечить. Проверено. :)

А лопнувший корпус магистрального фильтра способен такое за полчаса обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лопнула 20мм железной трубы на переходе со стояка на кухню..

 

Чувак ремонтировал трубу сам до этого, затянул так что железо лопнуло как будто срезали...

гладкие края.

 

Считайте сами при давлении в доме 5-7 атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так же труба лопалась и соседей заливали снизу. Долго выясняли, что произошло - оказался "гидроудар" как писали выше. Прорвало тогда сразу в нескольких подъездах.

Может вины "бедного инженера" нет - труба служила бы еще не один год, если бы не резкое увеличение давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лопнула 20мм железной трубы на переходе со стояка на кухню..

 

Чувак ремонтировал трубу сам до этого, затянул так что железо лопнуло как будто срезали...

гладкие края.

 

Считайте сами при давлении в доме 5-7 атм.

ну тут Вы явно "загнули" с лопнувшей трубой... :gygy:

скорее всего был сломан вот этот элемент, именуемый фитингом:

1813854_w200_h200_dfcffd424faedb8303ded1be65.gif

это одно из самых больных мест в сантехнике, кстати на рисунке он лотунный и видно что ТОЛСТОСТЕННЫЙ! А у Вашего соседа в НОВОМ доме скорее всего он был китайский, тонкостенный, из белого сплава - такие ржавеют и лопаются сами по себе. помимо того что у китайских тонкие стенки, так там еще может и резьба быть нарезана немного вкось что деелает деталь практически гарантом затопа. :( (все это описание также относится и к другим китайским красивым БЕЛЫМ и ЛЕГКИМ элементам сантехники, они также недолговечны)

 

Отчасти соглашусь с тем что он мог "перетянуть" данный узел, но еслиб фитинг был бы качественный это не играло бы никакой роли!

 

и 5-7 атмосфер... это перебор! :))) ждите следующего потопа у кого-то еще... (давление надо ограничивать на входе в квартиру до 2,5-3 и можно не беспокоится за гибкую подводку и гидроудары ;) )

 

У нас так же труба лопалась и соседей заливали снизу. Долго выясняли, что произошло - оказался "гидроудар" как писали выше. Прорвало тогда сразу в нескольких подъездах.

Может вины "бедного инженера" нет - труба служила бы еще не один год, если бы не резкое увеличение давления.

Я уверен что его вина дело последнее... :(

Спросите у него, лопнуло именно то что я описал? и если да, то менял ли он этот элемент сам или фитинг был там с самого начала? Это и будет определение чья вина: его или застройщика, Упр Комп. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был там в квартире, деталь выглядит похожей что там и была:

 

Попытался схематично показать:

post-22071-1302646665.jpg

 

На рисунке 2 трубы с соединителем, но лопнула именно труба около места соединения (показал красным).

 

Не думал, что это интересно кому то какая именно деталь, все вместе они образуют трубу ) Не придирайтесь..

главное диаметр )

 

Напор у нас большой, подключенный осмос - престиж 2 работает по таблице как 5 атм, либо таблица не верна.

Шаровые открыты на полную

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не придираюсь, просто если деталь была установлена застройщиком, то она не является "запасной чатью", а является неотъемлемым элементом трубопровода за которую собственник не несет никакую ответственность. (это не придирки - это путь установления истины и вины)

 

Я понимаю, что быть затопленным очень не приятно, но когда Вы говорили о "подавать в суд", то как раз я Вам сразу и рассказываю, чтоб Вы не тратили время и деньги и подавали в суд на действительного виновника.

 

По рисунку....

отмеченное мною синим - не может быть трубой, это может быть счетчик воды, тройник, футорка, да все что угодно, но не железная труба от стояка или просто труба - я никогда не видел в быту трубу с ВНУТРЕННЕЙ резьбой.

ломается обычно в показанных красными стрелочками местах. (как в пословице - где тоньше там и рвется)

post-18617-1302648140.jpg

Посмотрите еще раз туда, может всетаки сломалось в указанных мною местах, а остаток фитинга в трубе создает впечатление что это и есть сама труба... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите еще раз туда, может всетаки сломалось в указанных мною местах, а остаток фитинга в трубе создает впечатление что это и есть сама труба...

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...