Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Bo2ber

Хочу купить помпу!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Готов к запуску морской аквариум! Есть помпа Sicce SUPREMA 1000-3700 л/ч, 55 Вт, но она очень сильно шумит!!! Подскажите пожалуйста очень малошумный вариант в пределах 3000 т.р. максимум и не меньше 1500 л/ч производительность, если таковые имеются, по личному опыту каждого, конечно!!! Я склоняюсь либо к Reef Octopus OTP-2000 внутренняя 2000л/ч либо Aqua Medic Ocean Runner PH 2000, 2000л/час, 1,5м, 19Вт, может у кого есть в пользовании, расскажите как они! И есть еще вариант Атман AT-104!???

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Готов к запуску морской аквариум! Есть помпа Sicce SUPREMA 1000-3700 л/ч, 55 Вт, но она очень сильно шумит!!! Подскажите пожалуйста очень малошумный вариант в пределах 3000 т.р. максимум и не меньше 1500 л/ч производительность, если таковые имеются, по личному опыту каждого, конечно!!! Я склоняюсь либо к Reef Octopus OTP-2000 внутренняя 2000л/ч либо Aqua Medic Ocean Runner PH 2000, 2000л/час, 1,5м, 19Вт, может у кого есть в пользовании, расскажите как они! И есть еще вариант Атман AT-104!???

Заранее спасибо!!!

 

Octopus шумные довольно помпы, Aqua Medic не пробовал, у себя использую недорогую Hydor Selts L30 (по шуму - приемлимо, сплю в метре от аквы), для вашего случая подойдет модель L40 - 2800л/ч цена 3000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхейм 1250 или 1260 проверенные и довольно тихие,

 

но это возвратные помпы, а вы какие имели ввиду?

 

 

Попробуйте на сайте найти Б/У по ценам они будут как раз в этих пределах.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня четыре вот таких (SICCE VOYAGER-1), иногда крутящаяся головка замирает на какое-то время и я руку подставляю, чтобы почувствовать, что течение есть, что она не вырубилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...