Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

А эуфиллии остаются на своих местах или выбирают сами себе место, как актинии?

это жеский коралл, со скелетом и без ног ;) Ходить не может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, можно ли ковровую актинию прикрепить не на грунт, а на живой камень. Если да, то как?

Актинии близкие родственники улиток. Как и у улиток у нее есть нога, а следовательно, будет ползти. Но в отличии от улиток они не ползают постоянно, выбирут "хлебное" и удобное место и там будут сидеть, возможно долго.

У меня в 40 литровой акве коврик более 2/3 занимает. Справа и слева растут зоосы и грибы. Она только ночью сжимается вдвое и лежит на камнях. В светлое время расправляется и выглядит как гриб, скорее даже зонтик. Все неудобство в том, что при этом онa затеняет большую часть грибов и зоосов, хотя это последним особо и не мешает. Контакт коврика со всеми перечисленными - прямой и никаких неудобств они не испытывают. В этой же акве еще еж-арбузик, офиура и несколько улиток. Да, забыл, актиния зеленая, сантиметров 25-30 на глаз. Покупал 3 года назад была около 15 сантиметров. Кормлю хорошо, средних размеров креветку раз в 2-3 дня. Мелькнула мысля на днях сменить актинию и клоунов на конюшню, жена на корню пресекла такую крамольную мысль, любит она коврика, видный он, в салоне как большой зеленый цветок (или гриб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...