Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята.Уже пару дней наблюдаю картину,тридакна стала реагировать на МГ свет.Лампы риф люкс 12000кельвинов,стоят уже месяцев 6-7.При включенных именно МГ лампах тридакна закрывается.После отключения МГ минут через 10 открывается как не в чем небывало.Может кто объяснит?Раньше с таким не сталкивался. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал такое явление после смены ламп. Попробуй опустить чуть ниже.

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдал такое явление после смены ламп. Попробуй опустить чуть ниже.

Так это после смены ламп,а у меня лампы больше полусрока работают.Тридакну опускать ниже некуда,она на грунте стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вкл МГ вызывает изменение среды в аквариуме. Может лампа блымает или подымается температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вкл МГ вызывает изменение среды в аквариуме. Может лампа блымает или подымается температура.

Мне и раньше эти лампы не особо нравились.Температура я думаю не влияет,ведь и раньше поднималась.Я вот думаю,а не мжет эта лампа какой-то не тот диапазон света начать выдавать,который не подходит тридакне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю,а не мжет эта лампа какой-то не тот диапазон света начать выдавать,который не подходит тридакне?

Вполне может быть. Я тут не давно чуть много зоантусов и дискоактиний не угробила, очень быстро выгоревшими 2-мя Т5 лампами.

 

У меня такая же МГ как у Вас, но всего 4 месяца. Тридакна пока не капризничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть. Я тут не давно чуть много зоантусов и дискоактиний не угробила, очень быстро выгоревшими 2-мя Т5 лампами.

 

У меня такая же МГ как у Вас, но всего 4 месяца. Тридакна пока не капризничает.

За все годы занятия морем,я понял,что тридакна животина загадочная,и очень тяжело выяснить причину болезни.Буду надеятся,что она отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наблюдал такую картину,тридакна постепенно приоткрыла створки,вроде распушила мантию.Но губан доктор,точного назвагия не помню,подлетел и стал ее долбать,после чего она опять резко закрылась.Может она из-за него не открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...