Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
iphon9

Помогите пажалуста!!!Воплотить мечту в реальность!

Рекомендуемые сообщения

СобственоХочиться очень морской аквариу!Завел 4 месеца назад пресный!120на40на60!До этого не когда не держал аквы!Зделал Псевдо море!Как многие говорят хорошее!Ну когда увидел морской меня как подменили ,хочу и все!Что бы завести новую банку,не получиться фенансово!Я шахтер и для меня накладно!Это раньше шахтеры жили а щяс Крохи с барского стола согребают!)Хочу переделать свой цехлидник в море!Тока проблема самп не куда поставить так как тумбу не продумал и отсеки по 40на40 сантиметров высотой правда 70 но если поставить такой самп он будит мал ведь?Думаю пеник (навесной)Фильтр есть Флюваль 405 Крышка зделана на заказ скапирывана с Juwel Multilux 120*40!тока лампы поставили 2 т8 по 30 ват(и еще есть китайская 2по 54ват!фото выложу что бы увидели что к чему! нУ ТОКА ПОКА ТЕ ЧТО ЕСТЬ!Я что можно зделать рыбник легче на много и дешевле ну хочу завести клоунов и что бы им что то типа октиний или что то другое что бы им было где жить!Ну жду ваших советов!Что можно зделать?Без сампа!

post-22388-1302342238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне нужно для сапуска хотябы!Что бы начять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навесной пеник Делтек мсе600. 2 помпы течения тюнз 6045.В фильтр -антифос,уголь. свет 4-6 ламп т5 по54 ватт.Можно держать рыб и неприхотливые кораллы.Грунт арагонитовый песок.живые камни 30кг.Почитайте форум много найдете полезной информации.Удачи.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Оч. симпатичное псевдо море у Вас! Кстати глядя на него можно составить некоторое представление о его хозяине, как об аккуратном человеке, по крайней мере. По этому, я посоветовал бы Вам делать не полу море, после псевдо :) Т.е., слить всё, сварить новую подставку, и поставить туда полноценный самп, и нормальный скиммер хотя бы. Понимаете, в противном случае будет трудно создать настоящее море, которое будет смотреться хотя бы так же хорошо, как Ваше псевдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навесной пеник Делтек мсе600. 2 помпы течения тюнз 6045.В фильтр -антифос,уголь. свет 4-6 ламп т5 по54 ватт.Можно держать рыб и неприхотливые кораллы.Грунт арагонитовый песок.живые камни 30кг.Почитайте форум много найдете полезной информации.Удачи.

1 вопрос!Какие это можно держать не прихотливые каралы?Жилательно что бы для клоунов ! 2 вопрос мойх свитильников будит моло?2по 54 и 2 по 40(хотя бы для начяла)Можит просто добавил бы ещ ламп 2по 54!ЧТО Думаете?3 вопрос Что бы быстрее завести рыбок! Для начяла что лутше зделать ?Ну куплю я соль засолюсь!потом можно я так понял и рыб пускать?или сночяла положить жк или пеник!Просто по деньгам все сразу туговато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Оч. симпатичное псевдо море у Вас! Кстати глядя на него можно составить некоторое представление о его хозяине, как об аккуратном человеке, по крайней мере. По этому, я посоветовал бы Вам делать не полу море, после псевдо :) Т.е., слить всё, сварить новую подставку, и поставить туда полноценный самп, и нормальный скиммер хотя бы. Понимаете, в противном случае будет трудно создать настоящее море, которое будет смотреться хотя бы так же хорошо, как Ваше псевдо.

Большое спасибо!Приятно слышать 4 месеца тока завел первый пресняк!Говорили все здохнит с большой банки начял и еще с хишников!Но все живет и пахнет)Одно тока появляеться какой то налет на дикорациях желтого цвета не могу понять что это?Думаю это от воды!Уже и осмос поставил дома беру воду тока от туда! и все ровно налет появился!Аквариум дествительно лилею)))Море жуть хочу тока вот нет у меня место под самп(((Думаю думаю а предумать не чего пока не получяеться!Завести хочу хотябы рыбок и что бы хоть какие то не прихотливые каралы имено для клоунов что бы им было хорошо и на даном итапе пока мне бы хвотило бы!А дальше уже бы думал по мери поступления денег!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 засолить воду.2положить грунт.3 живые камни.4 пеник .свет.адсорбент.кораллы.рыбы.Свет чем больше,тем лучше.добавте к имеющемся 4лампы т5.Но лучше переделать акву с сампом.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая картина - заводите вы рыбок и начинаете заселять кораллы. Этот нравится, и этот и этот... Вроде прижились, растут и все такое. Потом начинают нравится ЛПСы и СПСы, т.к. они достаточно яркие, вешаете мешочки с углем и антифосом в банку, ищите пенник помощнее, а таких уже навесных не бывает, автодолив, баллинг или кальквассер с мешалкой навешиваете полочку на уровне банки или что-то подобное делаете. В итоге - банка становится похожей на киборга вся обвешенная проводами, трубками и приборами, типа такой (мое либимое фото :), да простит меня его хозяин):

http://www.reefcentral.com/forums/showpost...amp;postcount=7

В итоге вспоминаете про самп, что не мешало бы его иметь, чтобы убрать всю эту приблуду в него, но банка ведь уже запущена! А это уже перезапуск с доставанием камней, песка, перестановкой банки, раздачей кораллов, рыб и ЖК на хранение или на продажу, сверлением банки и поклейкой магистралей. Вот и считайте, стоит ли два раза запускать аквариум, не проще ли сварщикам заказать металлокаркас, обшить ДСП и заказать внутрь самп сразу, чем потом это делать на ходу (к этому все равно придете, уж поверьте на слово ;) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый iphon9, вы поконкретнее задавайте вопросы, пожалуйста. Дело в том, что в вопросе "с чего начать морской аквариум" ответов не меньше, чем в вопросе "из чего состоит планет Земля". Понимаете? Это не стёб, на полном серьёзе.

Прочитайте темы, где люди начинают свой аквариум с поэтапными действиями и многочисленными фото. Я понимаю, как вам хочется всё побыстрее начать, но без базы, к сожалению, вы не сможете правильно ни спросить, ни правильно понять ответы.

Кстати, на фото, приведённом Ромарио САМП подвешен сзади и выше аквариума. Может быть это для вас выход?

Удачи. Искренне.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп.....что я думаю.......(собираюсь запускать) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...22784&st=20

Почему хочется отказать?Просто в море я 0,и боюсь что если отключат свет весь акас будет на полу.....а подомной ещё 10 этажей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп.....что я думаю.......

Почему хочется отказать?Просто в море я 0,и боюсь что если отключат свет весь акас будет на полу.....а подомной ещё 10 этажей.....

 

 

:) А Вы не могли бы пояснить,

почему по-Вашему наличие САМПа при отключении электроэнергии должно привести к тому,

что *весь акас будет на полу.....а подомной ещё 10 этажей.....* :tuplu: :hmmm: Просто не могу представить себе подобную ситуацию ))))

 

 

И на всякий случай: отключение электричества при наличии САМПа не приведет к тому, чего Вы опасаетесь.

Можете, на всякий случай, почитать про дюрсо и сампы, в соответствующих разделах,

думаю, что после этого Ваши страхи пропадут ))))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая картина - заводите вы рыбок и начинаете заселять кораллы. Этот нравится, и этот и этот... Вроде прижились, растут и все такое. Потом начинают нравится ЛПСы и СПСы, т.к. они достаточно яркие, вешаете мешочки с углем и антифосом в банку, ищите пенник помощнее, а таких уже навесных не бывает, автодолив, баллинг или кальквассер с мешалкой навешиваете полочку на уровне банки или что-то подобное делаете. В итоге - банка становится похожей на киборга вся обвешенная проводами, трубками и приборами, типа такой (мое либимое фото :), да простит меня его хозяин):

http://www.reefcentral.com/forums/showpost...amp;postcount=7

В итоге вспоминаете про самп, что не мешало бы его иметь, чтобы убрать всю эту приблуду в него, но банка ведь уже запущена! А это уже перезапуск с доставанием камней, песка, перестановкой банки, раздачей кораллов, рыб и ЖК на хранение или на продажу, сверлением банки и поклейкой магистралей. Вот и считайте, стоит ли два раза запускать аквариум, не проще ли сварщикам заказать металлокаркас, обшить ДСП и заказать внутрь самп сразу, чем потом это делать на ходу (к этому все равно придете, уж поверьте на слово ;) )?

Мда тока у тебя аквариум маленький !Иподумай какой будит мой киборг)))))))))))

 

Уважаемый iphon9, вы поконкретнее задавайте вопросы, пожалуйста. Дело в том, что в вопросе "с чего начать морской аквариум" ответов не меньше, чем в вопросе "из чего состоит планет Земля". Понимаете? Это не стёб, на полном серьёзе.

Прочитайте темы, где люди начинают свой аквариум с поэтапными действиями и многочисленными фото. Я понимаю, как вам хочется всё побыстрее начать, но без базы, к сожалению, вы не сможете правильно ни спросить, ни правильно понять ответы.

Кстати, на фото, приведённом Ромарио САМП подвешен сзади и выше аквариума. Может быть это для вас выход?

Удачи. Искренне.

Мда тока представь мой самп еще свержу моего акваса!))))))наверное надо делать все с нуля ! Распродать все и все с 0!

 

Про самп.....что я думаю.......(собираюсь запускать) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...22784&st=20

Почему хочется отказать?Просто в море я 0,и боюсь что если отключат свет весь акас будет на полу.....а подомной ещё 10 этажей.....

Подомной 9))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп.....что я думаю.......(собираюсь запускать) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...22784&st=20

Почему хочется отказать?Просто в море я 0,и боюсь что если отключат свет весь акас будет на полу.....а подомной ещё 10 этажей.....

 

 

Самп неприменно нужен при таком объеме, я тоже поторопился и запустил первый морской аквас без сампа , результат через пол года сделал все по новому, тумбу , аквас, и т.д. Для вас подойдет такой вариант:

1. Ищем на барахолке хороший пеник который подойдет под ваш объем.

2. Переделываете свой светильник ( своимим силами)

3. Заказываете под аквас металлокаркас (обшиваете)

4. Покупаете помпы (течения и возврата ) все можно приобрести на барахолке .

5. Клеите самп под размер и переливную колонку.

6. Покупаете соль и песок, трубы фитинги.

7. Старый аквас сливаете и вклеиваете колонку и трубы, ставите самп.

Потом все проверяете с пресной водой если все ОК, покупаете ЖК солите воду и месяц можно еще жить без рыб и коралов , аквас будет зреть. Все удовольствие можно растянуть на пол года как минимум, будет не накладно по деньгам. Торопиться не стоит , лучше сделать один раз и на всегда и будет хорошо. Проверено ФОРУМЧАНАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вам дня. По уму не спешите, почитайте внимательно форум,книги, распродайте пресник, и начинайте свои "приятные хлопоты" с нуля. ( так было у меня.) Каркас менять. В банке сделать отверстия под слив ну и так далее...... Надеюсь через пару месяцев мы увидим среди нас нового моряка :lol: Удачи вам!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп неприменно нужен при таком объеме, я тоже поторопился и запустил первый морской аквас без сампа , результат через пол года сделал все по новому, тумбу , аквас, и т.д. Для вас подойдет такой вариант:

1. Ищем на барахолке хороший пеник который подойдет под ваш объем.

2. Переделываете свой светильник ( своимим силами)

3. Заказываете под аквас металлокаркас (обшиваете)

4. Покупаете помпы (течения и возврата ) все можно приобрести на барахолке .

5. Клеите самп под размер и переливную колонку.

6. Покупаете соль и песок, трубы фитинги.

7. Старый аквас сливаете и вклеиваете колонку и трубы, ставите самп.

Потом все проверяете с пресной водой если все ОК, покупаете ЖК солите воду и месяц можно еще жить без рыб и коралов , аквас будет зреть. Все удовольствие можно растянуть на пол года как минимум, будет не накладно по деньгам. Торопиться не стоит , лучше сделать один раз и на всегда и будет хорошо. Проверено ФОРУМЧАНАМИ!

Большое спасибо!Вы правы лутше раз!!Зделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну крышку ,получяеться просто напросто верх снему низ оставлю как оконтовку свеху аквариума!Наверное прийдеться просто другой светильник брать!В банке сверлить отверстие для слива я так понял!Или для возврата тоже?Можит можно с пластиковых труб зделать с сампа в аквас зделать и все дела так проще для меня и мне кажиться тише будет?Тока вот как даже с труб зделать не знаю тока примерно себе это предстовляю!У нас в городе спрашивал не кто не занимаеться((Тока могут превести котовый стондартный((Я и так рад что уже хоть нашел как самп впихнуть!)

 

Можит есть у кого схема или подробная стотья ,сылка как с сампа в банку пластиковых труб зделать подачу и слив!Циркуляцию!и что для этого надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=16

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все токи делать буду рыбный!Что мне конкретно нужно для запуска!Состовляю список! и в магазин жду неделю ваших советов и заказывать!Повторюсь самп пока не буду ставить ,есть банка ,фильтр внешний флюваль 405!теперь что мне надо желательно с ценой или сылкой на товар с ценой!Пожалуста помогите в созданий правильного списка !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже написали в сообщение N 3 иN7. Посмотрите расценки в ближайших магазинах -интернет магазинах.Посмотрите на ось в фильтре-если металл использовать в море нельзя.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите меня интересует,вот свет на 300ват ,за месец много накручивает по деньгам!Скока примерно за месец ?Если использывать как пологаеться для 300 литрового море(жесткого рифа)Буду блогодарин!За примерный подчет по деньгам за месец!

 

Аквариум забрали!Теперь готов заказать в Донецке (систему)Аквариум ,самп,в месте с шахтами и переливом и т,д!Тока вот думаю какой будит лутше сматреться и вообще! Я думал зделать 80*80*50-60высотой! или 120*60*50 Какой будит лутше ?Я знаю что это ,за размеры и как выглидят они.Просто интересно ваше мнение!Куб,нравиться.По тому что в средине ,можно зделать островок,и рыбы плавать будут по кругу!Ну а прямоугольный (классика)!Станут ,оба.И теперь прошу вашей помощи в созданий акваса!Все с нуля!Тумбу ,каркас и самп прощитывали .В месте со всеми шахтами ,гребенкой и т,д Но без пеника,и возвратной помпы!Аквас прощитывался, 120*60*50,за самп розмеры забыл спросить,но под этот аквас они сами всю систему продумали!Стоит как сказали 3300, надо тумбу обшить(ссамому или за отдельныю плату)у них!Под ,этот набор, мне надо докупить перелевную помпу,и пеник!Всего пока бюджет 8000(я понимаю что в и тоге как писалось за год будет потрачино 2000-3000 вечно американских!)Со светом тоже опредилился,будит поже такой примерно! Светильник SunSun HLD-1250C, 2х150Вт МГ+2х54Вт Т5+2 LED7 blue.2,407.57 грнЖду совета по пенику и помпе переливной!Что еще понадобиться для начяла!И что учесть при созданий аквариума !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите меня интересует,вот свет на 300ват ,за месец много накручивает по деньгам!Скока примерно за месец ?Если использывать как пологаеться для 300 литрового море(жесткого рифа)Буду блогодарин!За примерный подчет по деньгам за месец!

 

общая мощьность ламп в КВ x колличество рабочих часов х ваш местный тариф

 

У меня по расчетам ночью весь аквариум 400Ватт будет кушать, днем 650Ватт гдето

 

Общая формула такая:

 

( ( (общее дневное потребление без света в КВ * 24)+(Свет МГ * на 6-7 часов) + ( Свет Т5 * 10 часов) ) * тариф за килловат/ч ) * 30 дней в месяц = Сумма в месяц за электричество

 

У меня цифры такие получились на 250 литров:

 

(((0,4*24)+(0,15*7)+(0.06*10))*2,66)*30 = 897 рублей при однотарифном счетчике

 

Но у нас в доме двухтарифный, ночью по 0,66 за кв по этому дешевле

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе ,хоть определился.Как выглядеть будит,мой новый аквас)Как по этой сылке: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=89540 Думаю под собирать денег не много что бы взять всю систему сразу!И думаю,в начяле июня!Подать заказ на готовый аквас!Свет ,такой буду брать у Александр Логинова и пеник там же!)Июль,авгус собираю на камни!Соль,писок...И буду ,тоже.Моряком!)) :)

 

Тока мне интересно!Скока камня надо будит жк и скока срк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе ,хоть определился.Как выглядеть будит,мой новый аквас)Как по этой сылке: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=89540 Думаю под собирать денег не много что бы взять всю систему сразу!И думаю,в начяле июня!Подать заказ на готовый аквас!Свет ,такой буду брать у Александр Логинова и пеник там же!)Июль,авгус собираю на камни!Соль,писок...И буду ,тоже.Моряком!)) :)

 

Тока мне интересно!Скока камня надо будит жк и скока срк?

У меня создаётся впечатление , что я читаю одно и то-же сообщение на разных форумах . :tuplu: http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...mp;#entry228272

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я зарегистрирыван на 2х форумах!И это сообщение скопирывал и туда и сюда на щет того что примерно будит!) :) Разве это запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...