Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

DMka

Культура бактериальная Aquarium Pharmaceuticals STRESS ZYME - отрицательное воздействие.

Рекомендуемые сообщения

Для разнообразия бактериальных культур решил попробовать использовать бактериальный препарат Aquarium Pharmaceuticals STRESS ZYME.

 

Приобретался в аквалого по совету продавцов + предварительное изучение темы по всему рунету.

Собственно отзывов о препарате мало, но если и встречаются то положительные.

 

Системе 2 месяца, все бодрые. Полномаштабных тестов не проводил. Подмены 20 % в неделю, пенник.

 

Единоразово применил данный препарат в соотвествии с инструкцией.

Спустя пару дней чувствую поплохело всем... Ксения поменяла цвет, скукожилась до безобразия, нитчатка пошла которой отродясь не было.

 

Подождал недельку еще. Без изменений - ксении плохо.

Провел тестирование набором тестов тропик мартин - нитраты, нитриты зашкаливают, аммоний 1,0 ........

 

Произвел 70 % подмену воды (осмос + тропик мартин био актив) и начал думать.......

 

После подмены набрал водички для тестов. Аммоний 0,25

 

В емкость с водой добавил STRESS ZYME (несколько капель так как сложно пропорцию соблюсти в 200 граммах)

Спустя 2 часа аммоний вырос до 0,5

Спустя 12 часов аммоний вырос до........ 1,0 ..........

 

Нитраты и нитриты не мерил.

 

Н
у
с
о
б
с
т
в
е
н
н
о
и
в
о
п
р
о
с
-
д
а
н
н
а
я
б
а
к
т
е
р
и
а
л
ь
н
а
я
к
у
л
ь
т
у
р
а
п
р
е
д
н
а
з
н
а
ч
е
н
а
д
л
я
п
о
м
о
щ
и
в
б
о
р
ь
б
е
с
а
м
м
о
н
и
е
м
,
н
и
т
р
а
т
а
м
и
и
н
и
т
р
и
т
а
м
и
.

П
О
Ч
Е
М
У
??????

О
т
п
р
и
м
е
н
е
н
и
я
д
а
н
н
о
г
о
п
р
е
п
а
р
а
т
а
п
р
о
и
с
х
о
д
и
т
н
а
о
б
о
р
о
т
р
о
с
т
д
а
н
н
ы
х
э
л
е
м
е
н
т
о
в
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсвуйте,ДМКА!

Диагноз не поставить,сведения не полные.

Какая система,литраж,насада,оборудование,

ЖК,песок-всё,каждую мелочь,режим кормления,

освещения,подмен и по количеству.

В препарате штаммы бактерий прописаны?

Какие,их пищевые предпочтения?Вот после

получения этих данных ещё что-то можно

предположить,людям оттолкнуться просто

неотчего,условия задачи неполные.

С уважением,Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрес зум хорошо работает в запушенных ПРЕСНЫХ аквариумах!!! ОН по сути дела предназначен для пресняка. А не для моря. Мне кажется проблема в том что в бактерии разные для пресняка или для моря. Если у Вас и так все было хорошо зачем проблемы ищите? :) Вы прям как экспериментатор. Хотя я такой же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стрес зум хорошо работает в запушенных ПРЕСНЫХ аквариумах!!!

 

Инструкция говорит о том, что он предназначен и для моря.

И обсуждения данного препарата на форумах та же говорит о том, что его используют именно в море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диагноз не поставить,сведения не полные.

Какая система,литраж,насада,оборудование,

ЖК,песок-всё,каждую мелочь,режим кормления,

 

В первую очередь я привел в топике информацию о росте аммония и нитратов именно в 3-х литровой банке с морской водой. То есть это просто вода и не более. То есть чисто вода взятая из аквы.

 

Действие препарата в рабочей банке само собой будет иным в зависимости от наполнения, но так и десятки иных факторов влияющих на результат.

По этой причине я и описал эксперемент с просто водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большая часть культуры бактерий в солёной воде

сдохла и дала аммиак,в солёной воде всегда так.

Сало и огурцы для этих целей и солят.Бактерии

тяжко соль переносят,попробуйте подкормить

оставшихся(мёд на кончике ножа в тёплой воде

размешать и в эти 3 литра,температура 27-30 в

тени)дайте время адаптироваться суток пять,

потом замерте аммиак.Я больше слышал что

этот препарат в пресном используют.

Почитайте в инете про Байкал ЭМ 1,он

поэффективней,но сначало тоже в банке,

там с дозировками сложновато,надо очень

аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А мед какой цветочный или липовый??? Вот думаю может и мне в аквариум добавить медку. Немного подсластить соленую жизнь моих жителей :vo: :vo: :vo:

 

DMka А что вы хотите добиться, от добавления стрес зума в акву? А прочитал (Для разнообразия бактериальных культур решил попробовать использовать бактериальный препарат Aquarium Pharmaceuticals STRESS ZYME.)

 

Если системе 2 месяца ждите лучше созревания. Я в свое время тоже лил все подряд. Из за этого, постоянные скачки хим состава воды и бактерий. Итог погубил 6 акропор. Мне сказали не лить и ждать. Все встанет в норму.

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали не лить и ждать. Все встанет в норму.

На данном форуме СТОЛЬКО...... не профессиональных мнений и советов от таких же новичков как и я, что из 100 % информации доверять можно не более 5 процентам.

 

 

Если системе 2 месяца ждите лучше созревания.

 

Понятие "созревание" ни разу на форуме научно не обьяснено.

Сплошные "мнения" и не более.......

 

Знаете, это все аналогично тупому мнению, что у машины обкатка 60.000 км и именно после 60.000 машина "попрет"........

 

 

Я в свое время тоже лил все подряд.

 

Давнный препарат часто используют и с положительными результатами. Как минимум он упоминается на многих форумах.

Вот только скачек аммония при его применение не понятен..... Особенно не понятен так как препарат и позицируется как снижающий аммоний и нитрат/нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат для запуска биофильтра в фильтрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по вашим высказываниям, знаний по морю у вас явно недостаточно, думаю через годик другой вы измените своё мнение о понятиях "созревание" и т.д.

 

Думаю через пару лет, когда посмотрите историю ваших сообщений вам даже будет смешно.

Два года назад я тоже был амбициозным и нечего незнающим навичком.

 

 

 

 

А по поводу бактерий, то если лить то только проверенные и только :!: для моря, например Prodibio. Если их вообще надо лить. Большинство не льёт и думаю не сильно из-за этого страдает.

Риф ошибок не прощает и не стоит на нём экспериментировать, если хотите добиться красивых и стабильных результатов.

Я согласен с duremar, большинство(если не все) бактерии умерли - отсюда вспышка амиака.

 

Удачи.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучший вариант купить на эти деньги

хороших ЖК,там все пищевые цепочки выстроены

и адаптированы к морской воде.

Привет,Дамир.Мёд любой,вместо него можно

сахар или глюкозу,щепотку,а то брага будет. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по вашим высказываниям, знаний по морю у вас явно недостаточно, думаю через годик другой вы измените своё мнение о понятиях "созревание" и т.д.

 

У меня нет "мнения" о "созревании", я только писал, что научного понятия данного процесса НИ РАЗУ не дано на форуме.

 

Хотите поспорить? Ну тогда с высоты Вашего опыта поведайте ламеру какими параметрами/процессами/ внешними признаками сопровождается процесс полного и окончательного созревания ?

 

А по поводу бактерий, то если лить то только проверенные и только :!: для моря, например Prodibio. .

 

"Проверенные" кем?

Описанные бактериальные культуры проверялись и на данном и на других форумах достаточно продвинутыми моряками.

 

Prodibio. - с чего Вы взяли что они лучше других?

Не, я знаю что действительно качественный продукт........ вот только в РОССИИ не продают их линейку продуктов для нано(на западе все их продукты есть и для нано, вот только нет времени 4 недели ждать доставки), а брать ампуля на 400 литров......

 

 

Я согласен с duremar, большинство(если не все) бактерии умерли - отсюда вспышка амиака.

 

Ну тогда ПРИВЕД АквоЛого которые торгуют не качественными товарами.....

 

PS ////// только поясните мне как 5 мг мертвых бактерий на 50 литров воды могут поднять аммиак?

Может все же какие то иные процессы происходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучший вариант купить на эти деньги

хороших ЖК,там все пищевые цепочки выстроены

и адаптированы к морской воде.

 

Не всегда есть возможность поместить поместить лишнии ЖК

 

Да и кто Вам сказал, что в ЖК было/есть/будет через год "пищевые цепочки" ?

 

Или Вы с высоты своего опыта предлагаете в уже работающую банку добавить 50 % новых ЖК и положить вообще все нафиг?

Шедевроториально........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду вступать в спор - вижу это бесполезно, но вот про линейку бактерий для нано моря подскажу.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...22035&st=20

В Лого вроде всё есть.

 

Надо форум внимательно читать , особенно темы, которые касаются миниморя - это как раз для вас.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал данный препарат при запуске как пресноводных так и морской системы. Препарат хороший -работает и там и там.

Единственное чего я не понял, зачем надо было его использовать в относительно устоявшейся системе? Бактериальный ландшафт там уже сложился, и стремление что-то улучшить в таких случаях часто приводит к противоположным результатам.

Почему так произошло? Можем только гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду вступать в спор - вижу это бесполезно, но вот про линейку бактерий для нано моря подскажу.

 

Надо форум внимательно читать , особенно темы, которые касаются миниморя - это как раз для вас.

 

Во во..... Вам и правда стоит более внимательно читать форум.

 

ЕСЛИ БЫ обсуждаемые ТАМ бактериальные культуры имели бы расфасовку для нано то и вопросов бы не возникало.

 

Единственное чего я не понял, зачем надо было его использовать в относительно устоявшейся системе?

 

Устоявшаяся система понятие растяжимое и в маленьких обьемах не всегда стабильно.

 

Почему так произошло? Можем только гадать.

 

Что произошло?

Я же описывал опыть не на аквариуме а на СТАКАНЕ с водой!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...