Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Давно хотела задать вопрос, но все забывала. С год назад (уже!) купив в очередной раз Элми-Фос Элит от ТМ удивилась, что упаковка средства теперь представляет собой мешочек с миленькими завязочками, из нетканной материи с малюсенькими дырочками. С которой вода благополучно скатывается, как с пресловутого гуся....

Пересыпав два раза из этого мешочка в свои фильтр-баги (в смысле - произведя две замены), обплевавшись по поводу того, что в моих мешках дырки слишком крупные и надо их три штуки на одну дозу, или просто капроновый носок, а фиг-его-знает что он там начнет выделять в драгоценную воду (ибо для этой цели не предназначен, был ношен и стиран или же наоборот, нов и имеет зверский запах химии...)....

внимание, вопрос (допускаю, что дурацкий). :)

Реально теперь надо каждый раз пересыпать Элми-Фос Элит от ТМ в свою тару или у меня паранойя, и вода БУДЕТ проходить (если сабж поместить в пенник), и никуда не денется?

(Ёлки, ну была же у них раньше нормальная тара! Заложить в пенник прямо из банки - и горя не знать! :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, коллеги по морхобби!

Али Елми-Фос не в моде?

Али Тропик сей Марин

У меня такой - один,

А у всех мешки как надо?

В чем же все-таки засада? :(

Помогите разобраться -

Я скажу: "Спасибо, братцы!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда клал в этих мешках, даже как-то и мысли не было перекладывать в другие мешки. Но я закладывал антифос во внешник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... думаю, что внешний или внутренний - не так уж важно. Но...так его ж хотя бы промыть слегка сначала надо... а как его промывать, если сквозь него вода не течет? :( Вот как Вы промываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... думаю, что внешний или внутренний - не так уж важно. Но...так его ж хотя бы промыть слегка сначала надо... а как его промывать, если сквозь него вода не течет? :( Вот как Вы промываете?

Наташа,это он поначалу воду отталкивает,потом когда пропитается очень даже пропускает,достоинство этого мешка в том что с него пыль антифосная не сыпится,только сегодня заменил прежнюю закладку на новую.

Я его не промываю.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... думаю, что внешний или внутренний - не так уж важно. Но...так его ж хотя бы промыть слегка сначала надо... а как его промывать, если сквозь него вода не течет? :( Вот как Вы промываете?

Вообще странно что не течет, либо я чего то не понимаю. Обычно бросал в раковину и из бутылки осмосом его проливал. Намокший мешок отлично пропускает воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, значит, просто мне терпения не хватало! :(

Спасибо большое за ответы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...