Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Nigilist

Кларк промахнулся - "сел" в Meat Coral

Рекомендуемые сообщения

Был "бездомный" кларк в банке, надоело ему быть бездомным, сел в Meat Coral (Button Coral, см. фото)

Купил ему коврик - все равно сидит в старом, кормит его, спит в нем, трется все время.

Как думаете, пересядет? У вас клоуны когда-нибудь меняли домики, или раз уж выбрал, то так и будет там жить? И не замучает ли он Meat Coral?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... :think:

Судя по количеству ответов, у всех клоуны умные, только мой - дурак :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение: решил купить актинию-коврик. Купил, перенес Meat в другой угол, на его место положил коврик. Кларк покрутился вокруг, часа три крутился, но не сел. Часов через пять нашел Meat и с радостью в него заскочил. Так и сидел там, убирал, прикармливал...

Продолжалось это пару дней, надоело мне и купил я для коврика другого клоуна - Scunk Clown Fish (см. фото - это не мой, но у меня такой же точно)

Покрутился новый клоун, попрятался за камнями пару часиков и начал гулять по аквариуму. Приметил коврик, попетлял вокруг него часик, даже брюхом пару раз по нему поелозил... и свалил выгонять кларка из Meat'а. так сейчас и крутятся вдвоем вокруг него. Пока не выгнал, но, похоже к этому идет. Я второго клоуна чуть покрупнее первого купил, чтобы "прописка" мягче прошла.

Что происходит?? Коврик выглядит великолепно :shock:

post-667-1128753240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что Вы теперь будете делать с 2мя клоунами разных видов и 1й актинией? Попробуйте определиться какого клоуна хотите оставить, отсадите коралл на несколько дней или поставьте в такое место где клоун до него не доберётся, а после того как клоун усядится в актинию верните на место. Кларк коралл точно замучает до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунов двух разных видов не следует держать в аквариуме меньше 2м длиной, клоунам надо покупать им подходящие актинии, ковриков бывает много разных видов для разных клоунов, в некоторых ковриках никакие клоуны не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковровая актиния спряталась за камни, а через неделю вычистил разложившиеся останки :cry:

Купил пузырчатую. Оба клоуна в нее запрыгнули через 5 мин, она даже надуться не успела полностью. Про Meat Coral забыли начисто. Так там и живут уже 3 дня - спят в ней вместе и играются :shock:

Чё за приколы такие? Я думал, придется одного отсаживать, но они не дерутся вообще :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...