Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

у меня новая напасть :(

post-21696-1301940094_thumb.jpg

кто-нибудь сталкивался с подобной бякой?

Поделиться этим сообщением

По своему крайне небольшому опыту мне кажется, что кораллу не очень комфортно. У меня после посдаки во вновь запущенный аквариум саркофитон даже полинять успел :) сейчас каждый раз, когда я сифоню грунт в непосредственной близости от него, после на нем появляется желтый налет, однако после ночи, когда по кораллу ползает креветка-доктор, к утру налет практически полностью пропадает

сейчас каждый раз, когда я сифоню грунт в непосредственной близости от него, после на нем появляется желтый налет, однако после ночи, когда по кораллу ползает креветка-доктор, к утру налет практически полностью пропадает

наверно это что-то съедобное ) желтая хрень легко смахивается ватной палочкой, но на следующий день появляется в том же месте заново.

причем полипы у сарка постоянно распущены и открыты. (это на фотке он просто потревоженный был)

это ведь значит, что качество воды его устраивает?

Думаю, устраивает. Так как когда у меня при запуске вода, естественно, была далека от идеала, коралл сразу покрылся пленкой и полинял.

вобщем сарк поправился.

какие действия были предприняты:

в 1-й день счищал ватной палочкой налет и купал сарка полчаса в стакане с таблеткой фурацилина

на следующий день налёт появился снова как ни в чем не бывало. я решил что это не работает

вечером второго дня снова счистил жёлтую гадость и купал в растворе метиленового синего нижнюю половину сарка 5 минут. так чтобы желтые пятна попали в раствор, а здоровая часть нет. (предположил что метиленовый синий может повредить зооксантеллам и побоялся целиком купать)

на следующий день желтизна лишь слегка проявилась, а еще через день исчезла совсем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...