Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Nigilist

Dwarf Lionfish - кормление гуппями

Рекомендуемые сообщения

Купил Dwarf Lionfish, в магазине посоветовали кормить гуппяшками, даже дали в придачу пяток штучек. Посадил льва в банку, через пару часов закинул гупяшек - слопал за минуту всех.

Потом заглянул на на пару сайтов, узнать, не угрожает ли что моей креветке-чистильщику (кстати, интересно ваше мнение на этот счет тоже - лев трется возле нее все время) и вычитал: "freshwater guppies are NOT suitable long term food for lionfish and will result in vitamin deficiencies and fatty build ups" - "пресноводные гуппи не подходят для постоянного кормления для льва и постоянное кормление ими приведет к авитаминозу и ожирению" ( http://www.wetwebmedia.com/dwarflionfaqs.htm )

В магазине сказали: "Мы только ими и кормим и все ОК"

Что скажете? :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бы хороший корм был, он все равно будет несбалансированный и в итоге будет болезнь. Я думаю, что если ест, то и слава богу - кормить можно и нужно, но разнообразить всякими морепродуктами. Надо просто решить вопрос какой корм сделать основным.

 

А в магазине никто большие средства на корм тратить не будет, лишь бы рыба не захирела до продажи.

 

PS Я например содержу черепаху трионикса... гуппи он не любит. Как правило в качестве кормовой рыбы идут данио, но все равно очновной корм разнообразный мороженый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь переучить на мороженный корм. Интересуется слабо и выплевывает.

Может еще не голодный? Боюсь, еще пару дней поголодает и креветке-чистильщику не сдобровать :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жывую рыбу давать крылаткам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Но постарайтесь перевести ее на мороженных креветок просто 2 раза в неделю бросайте креветку (очищенную от панцыря) если крылатка не съела даете живую рыбку одну со временем крылатка начинает воспринимать все что падает сверху как еду и перейдет на не живые корма

Но живую рыбку ей нужно будет все равно давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дал еще одну рыбку. Рыбка была больше обычной, но крылатка ее схватила в течение 15 секунд - увидела из другого конца аквариума, примчалась и схряцала.

Буду пытаться с мороженым кормом, в любом случае, прийдется покупать рыбку раз в неделю. Магазин рядом, кормовые гупяшки по 5

центов за штучку продаются. Так что не проблема.

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три года назад я купил в АЛ Pterois radiata длиной 1.5 см сейчас это взрослая рыба 18 см длины. Выглядит великолепно! За это время она НИ РАЗУ не ела живых рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже являюсь сторонником кормления морских животных только морской пищей, и полностью согласен с написанным на wetwebmedia. :wink: Варёными креветками, однако, кормить не надо, лучше кусками мяса сырых креветок, в магазинах вы найдёте целых, сырых креветок разных размеров, мелких желательно скармливать целиком. В аквариумных магазинах продают мороженных мелких рыбёшек разных размеров - "silverside". Немного странно, что dwarf lionfish у вас так прожорливо поедает рыбёшек, так как они больше любят ракообразных, какой у вас вид и есть ли фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчерась по наводке первый раз ходил в "Ашан"... ик... это ад... Людей море, сырые креветки не мороженные, а охлажденные, продаются лежа на льду, откуда падают вам под ноги и по ним ходят люди с ОГРОМНЫМИ тележками. А за углом продают автомобильные покрышки :roll:

 

Ну да ладно, к нашим баранам... креветки показались свежими, 10-12 см. На голове острый шип, поэтому я дома их почистил - снимал шип с панцирем и промывал им мозги :) Пол кило на 200р. Ходил вечером, забрал остатки, не знаю, то ли у них больше не бывает, то ли пользуются спросом.

 

Одну креветку черепаха слопала с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заинтересовался мороженным крилем. Даже слопал 3-4 креветочки 4-5 мм каждая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А как вообще часто крылаток кормить - мне вчера маленького льва подарильи 3-4 см без учета пламников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...