Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Что-то темное на ножках ксении. Она морщится и сопливится. От этого ли?

post-19272-1301501306_thumb.jpg

post-19272-1301501324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже просто на какие то микроводоросли, возможно как и внизу - циано.

У меня что-то вроде того было на синулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что с клинической картиной, изменения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что с клинической картиной, изменения есть?

Хуже не становится, штучки так и сидят. Ксения вроде ничего. Пульсирует :) Не производит впечатление больной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже не становится, штучки так и сидят. Ксения вроде ничего. Пульсирует :) Не производит впечатление больной.

а у правой штучки хвостик, это завявший полип или часть штучки? вообще выглядит не бардзо, но как я понял за 5 дней ухудшений нет, 5 дней срок достаточный для развития заразы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у правой штучки хвостик, это завявший полип или часть штучки? вообще выглядит не бардзо, но как я понял за 5 дней ухудшений нет, 5 дней срок достаточный для развития заразы

 

 

Вот и не понятно, что за штучка и что за хвостик. Я поэтому заволновался. Тем не менее, штучки на месте. И сопли по-прежнему у ксении чуть подтекают. А так норма. Спасибо вам за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не понятно, что за штучка и что за хвостик. Я поэтому заволновался. Тем не менее, штучки на месте. И сопли по-прежнему у ксении чуть подтекают. А так норма. Спасибо вам за внимание :)

у меня ксюхи сопливят если на воздух вытащишь или ещё чего похуже, а так соплей не бывает.

в любом случае время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь другая напасть на моей ксении - коричневые пятнышки, которые очень быстро расползаются в стороны, если их потрогать. Несколько кустов ими полностью облеплены, они погибли. Я их выкинул.Появляется и на других кустах. Как думаете, что за паразит? Можно ли с ним бороться? Спасибо. Пятнышки похожи на маленьких пиявок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19272-0-31167100-1362924803_thumb.jpg

 

post-19272-0-02163200-1362924821_thumb.jpg

 

вот они, голубчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Будем бороться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться? Зачем? И как? Вообще-то с этими планариями никто не борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксении непонятный по поведению коралл, впрочем как и мягкота типа сарков)) Ксения то идет в рост, заполоняя все вокруг, то резко растворяется и исчезает. Что с этим связано, никто не знает

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться? Зачем? И как? Вообще-то с этими планариями никто не борется.

У меня ужасно расплодились , на сарке нет живого места облепили твари , нужно срочно принимать меры , а химию боюсь применять :( Может они и безвредны но вид не очень приятный !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите чайника (может вопрос глупый) , а почему не борется никто? Кто их естественные враги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да борются, и еще как. В основном с помощью отсифонивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сифонить не пробовал , мне кажется это не самый эфективный способ борьбы ( только если планарий не полчище ), но отрицать нельзя ! Хотелось бы найти их естественых врагов -- говорят некоторые губаны и мандаринки их кушают , но опять же с оговоркой - как повезет ! крайняя мера левамезол - но тут на свой страх и риск , я очень не хочу лекарства применять в своем аквариуме !

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта тема для меня очень болезненна, планарии плодяться со страшной скоростью, пробовал всё-уменьшение кормления, поставлен нормальный скиммер, отсифонка очень временный вариант, думаю что без лекарства никак необойдусь. вопрос к пробовавщим етот небезопасный вариант-не убивает ли лекарство ещо чего нибудь кроме планарии в аквасе? скажите ещо какая дозировка идёт этого препарата на 100 л вады акваса.

Изменено пользователем планктон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делал , единственное - не подменивал больше 1,5 месяца воду ( проблемы - было не до аквариума ) и потеплело темп воды 27-28 градусов , планарий в акве остался мизер , почти не видно , хорошо что химию не влил --- О КАК ! Правда циано красные появились местами , но это скимер вырубился ,а меня дома не было несколько дней , да - еще рыбы сидят почти на голодной пайке .

Изменено пользователем Petrovich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...