Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Эуфилия иногда выделяет какую-то коричневую слизь ввиде тоненьких ниточек. Что это может означать? И ещё,после включения света она распускается, но постепенно в течение дня сдувается, а после выключения света совсем прячется в скелет. На следующий день все повторяется. Это нормально?

Разъясните, пожалуйста.

Изменено пользователем manty (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые!

Эуфилия иногда выделяет какую-то коричневую слизь ввиде тоненьких ниточек. Что это может означать? И ещё,после включения света она распускается, но постепенно в течение дня сдувается, а после выключения света совсем прячется в скелет. На следующий день все повторяется. Это нормально?

Разъясните, пожалуйста.

Такое бывает при интенсивном свете.Таким образом она выбрасывает лишние зооксантеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как поступить? Меньше часов в сутки светить или убавить мощность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как поступить? Меньше часов в сутки светить или убавить мощность?

А что за свет?И сколько светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает при интенсивном свете.Таким образом она выбрасывает лишние зооксантеллы.

 

А у меня тоже самое происходит на следующий день после кормления креветкой, только не с эуфиллией (ее я не кормлю специально), а с гелиофунгией и сколимией, и что еще интересно, эти сопли охотно поедают мои хирурги... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет вот такойpost-19523-1301429676_thumb.jpg

post-19523-1301429703_thumb.jpg

Светит с 07.00-21.00, ночью только один светодиод, который на вентиляторе.

Изменено пользователем manty (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так она выглядит днем и ночьюpost-19523-1301429981_thumb.jpgpost-19523-1301429997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так она выглядит днем и ночью

Ну так все нормально. ;) Так сказать естественный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа, создающая течение, стоит в противоположном верхнем углу, направлена на поверхность, чтобы разбивать пленку, а эуфиллия на дне. Получается расстояние от нее до помпы максимальное, поэтому не думаю, что течение около нее слишком большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа, создающая течение, стоит в противоположном верхнем углу, направлена на поверхность, чтобы разбивать пленку, а эуфиллия на дне. Получается расстояние от нее до помпы максимальное, поэтому не думаю, что течение около нее слишком большое.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных