Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

видел в МА продают отшельников которые живут вместо ракушек в кораллах (акропорах) кто нить держит таких? можно ли в риф? не будут ли они застревать в камнях? чем питаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видел в МА продают отшельников которые живут вместо ракушек в кораллах (акропорах) кто нить держит таких? можно ли в риф? не будут ли они застревать в камнях? чем питаются?

Честно говоря первый раз такое слышу. Голый отшельник вообще мало живет. Может речь шла про крабов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он не голый а просто живет в акропоре которую на себе таскает и акропора такая красивая как корона на нем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еле еле нашел фотку. Кто нить приобрел такого красавца?

post-18840-1301485933_thumb.jpg

Изменено пользователем аллексанндр (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еле еле нашел фотку. Кто нить приобрел такого красавца?

Я честно говоря даже отшельника на фотке не могу разглядеть. :tuplu:

Если это действительно так, мне кажется это какой-то несчасный случай, как наподобие фотки отшельника в отколотом бутылочном горлышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот точное название этого отшельника. на мой взгляд для моей аквы вряд ли подойдет с тремя актиниями которые этот кораллчик просто выжгут Manucomplanus varians

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот точное название этого отшельника. Manucomplanus varians

Интеренсо. Посмотрел те не многие фотки которые ищутся по названию. Только я все равно не понял- он на свою раковину напяливает коралл (как некоторые актинии), или как-то дырку себе в коралле ковыряет, чтобы зад прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...