Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
КАИ

Странное поведение Ксении пульс.

Рекомендуемые сообщения

:!: Нужен совет бывалых!

 

Вот прошло некоторое время как я купил несколько маленьких кустиков Ксении. Она приросла к камню, начала хорошо расти окрепла серьезно вытянулась в высь.

Но вот уже несколько дней как за Ксюхой наблюдается новое поведение она то и дело ложится на камень полежит и опять встает но в высь как раньше уже не тянется.

Вопрос мореманам.

В связи с чем вызвано такое поведение?

Может она ищет место куда развиваться дальше?

Фото прилагаю.

post-21992-1301341337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ползёт на другой камень, однако. регулярно занимаются этим. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Нужен совет бывалых!

 

Вот прошло некоторое время как я купил несколько маленьких кустиков Ксении. Она приросла к камню, начала хорошо расти окрепла серьезно вытянулась в высь.

Но вот уже несколько дней как за Ксюхой наблюдается новое поведение она то и дело ложится на камень полежит и опять встает но в высь как раньше уже не тянется.

Вопрос мореманам.

В связи с чем вызвано такое поведение?

Может она ищет место куда развиваться дальше?

Фото прилагаю.

Удалила фото.

 

подставь рядом с ней маленький камушек, через пару дней у тебя уже будет 2 ксюхи :) они очень любят перелезать с камня на камень и плодиться :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, пжл, а за какое время она у вас так выросла...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Она так выросла по моему за месяц. В конце февраля купил у Инди "ясли сад".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла на др сайте Алексей Загребельный пишет про размножение Ксении Пульсирующей:

 

когда коралл вырастает, то есть у него такой нарост сбоку, напоминающий присоску. Коралл наклоняется в сторону камня и прислоняется наростом к нему, ткань в этом месте начинает быстрее разрастаться и прирастает к камню, а ткань, соединяющая этот коралл с остальной платформой колонии - истончается и сама отрывается. Так получаем отдельный коралл, у которого подложка так же растет в ширину по площади и из нее вырастают кораллы, разрастаясь в колонию - так размножается ксения - очень непохоже на размножение других кораллов.Ксения получается отпочковывается, т.е. сперва ветка прирастает, а потом отделяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ксюха живет около 1,5 месяца и с ней периодами происходит то же самое, то ляжет, то опять становится, недавно у самого основания ноги, там где она крепится к камню, "присоска" немного вытянулась и из нее начал рости отдельный полип, я думаю что это размножение, но самое интересное, что когда она клонится, то делает это в противоположную сторону!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размножается так...У меня тоже самое началось. Кусок куста ксении наклонился к другому камню и процесс пошел...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое происходит и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...