Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Анатолий161

Самп для пресняка, 500 литров.

Рекомендуемые сообщения

Итак будет банка с крупной рыбой. Траву никада и ни за что. Фильтрацию хочу обеспечить с помощью сампа. Слив из аквы через 1 отверстие, возврат через край. Одно только из соображений безопасности.. знаю что и 3 держаться нормально, но как человек учивший физику и теорию вероятности точно знаю.. шансов что лопнет одно отверстие меньше чем 3. Насос буду ставить тида Далтека (переделаный грунфос) из соображений тишины. Схему я выложил.. в шахту слива положу очень крупную губку, вопрос нада ли? И как по-вашему лучше ли предложенный вариант канистрового фильтра? Если есть замечания, буду благодарен.

post-20667-1301297138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тут с какого боку

мы ж "МОРЯКИ" :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив из аквы через 1 отверстие, возврат через край. Одно только из соображений безопасности.. знаю что и 3 держаться нормально, но как человек учивший физику и теорию вероятности точно знаю.. шансов что лопнет одно отверстие меньше чем 3.

 

:) А как на счёт вероятности, что одно (единственное) отверстие

засорится? Аварийный слив - это важно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А как на счёт вероятности, что одно (единственное) отверстие

засорится? Аварийный слив - это важно :hmmm:

ну засориться и просто прекратиться фильтрация. я это замечу сразу, т.к. жена дома с ребенком и устраню.

И опять же цихлида крупная... с ладошку.. и камни чем там забиваться? К томуже губка на входе.

А "МОРЯКИ" тут при том, что у моряков опыта с сампом в разы больше.. вот сюда за помощью и пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мы тут с какого боку

мы ж "МОРЯКИ" :497762:

 

:) А потому что на пресных форумах такие вещи не обсуждают. И мало кто знает, что такое САМП.

Честно я сам увлекшись морем узнал про САМП тут. А до этого стояла бочка фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в пресняке, в САМПе стоял оросительный фильтр...с крупными цихлидами и перегруженных аквах ...работает отлично...в шахте закладывал биоболы, что пластиковые( они вряд ли забьются!)...а губку замучаетесь мыть...быстро забивается,заилевается,того и потопу недалеко! Пробовал ,также, типа МАТЕНфильтра, где роль перегородок выполняют маты МАТАЛА, ну или просто крупнопористая губка...данный фильтр работает за счет ила! Ну,проще вообще ставить протоку... в пресняке самое ТО!

А место ,к-рое предназначалось для сампа,поставить доп. емкость ,скажем для мальков и молоди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...