Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли "выносные пенники" (в смысле, чтобы поставить в тумбочку и кинуть в аквас пару шлангов), если да, то где можно посмотреть, купить?

Изменено пользователем 34bs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли "выносные пенники" (в смысле, чтобы поставить в тумбочку и кинуть в аквас пару шлангов), если да, то где можно посмотреть, купить?

Существуют,но учтите пенник,а значит и тумбочка должны быть выше акваса,поскольку вода из пенника сливается самотёком. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли "выносные пенники" (в смысле, чтобы поставить в тумбочку и кинуть в аквас пару шлангов), если да, то где можно посмотреть, купить?

У меня Дельтек АР 701 стоит в навесном шкафу над аквариумом- В него вода идёт подающей помпой, а обратно самотёком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют ли пеники которые ставятся без сампа в тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера такую систему у Dinn видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у него пеник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Существуют ли пеники которые ставятся без сампа в тумбу?

...только тумба, должна стоять параллельно акве, ну или выше. Ниже- ни как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у него пеник?

Пройдитесь поиском по форуму, спросите прямо у него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера такую систему у Dinn видел.

Этого не может быть. :) Или там всё-таки есть иммитация сампа, пусть и маленькая и с полагающейся системой слива. Хотя сильно-теоретически такой девайс (пенник без САМПа) возможен, но устроен он будет чуть проще самолета. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Хотя сильно-теоретически такой девайс (пенник без САМПа) возможен, но устроен он будет чуть проще самолета. :)

Возможен ,если САМП встроить в корпус пенника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут написано ,что устанавливается в тумбу http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 или не так?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут написано ,что устанавливается в тумбу http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 или не так?

А как Вы себе представляете,куда из него вода будет сливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю,я спрашиваю.У меня делтек мсе600 навесной.Хотелось бы поменять на что то более лучшее.Сампа не имею.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не представляю,я спрашиваю.

 

:) Вниз, самотёком :hmmm:

Или самп, или навесной

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня делтек мсе600 навесной.Хотелось бы поменять на что то более лучшее.Сампа не имею.

А лучше пенника все равно в данном случае не придумаешь. Только самп ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможен ,если САМП встроить в корпус пенника :)

Не, я имею ввиду случай, когда и слива из банки нету. Как канистровый фильтр. Куча клапанов, датчиков, насосов, перестраховок и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведь пенник же кроме верхушки герметичен как стакан. Я думаю, что конечно же его можно ставить рядом с аквариумом, и как сказал уважаемый Igorr, если пенник будет ниже уровня, то по принципу сообщающихся сосудов вода просто выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни слива,ни сампа нет.2канистры и делтек мсе600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни слива,ни сампа нет.2канистры и делтек мсе600.

Значит или второй mce-600 ставить или узнать у Жени ( sliam ) нету ли у него чего-нибудь из аналогов Aналогов AquaC Remora.

 

Адекватной конструкции пенника, который можно вставить в тумбу (ниже аквариума) без сампа и соотв. атрибутики - пока неизвестно и вряд ли появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Sleepy ,все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно и не понимаю, но если у него на возврат отдельная помпа стоит встроенная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не понимаете. Как предложил Александр, можно сделать гибрид сампопенник. Где есть пенник и отсек с возвратной помпой. В принципе возможно, но конструктив получится размером с небольшой самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно и не понимаю, но если у него на возврат отдельная помпа стоит встроенная???

:) Слив из банки всё равно нужен типа переливной колонки + уровень воды в результате испарения будет падать в скиммере тогда уже, а это на час работы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существуют ли "выносные пенники" (в смысле, чтобы поставить в тумбочку и кинуть в аквас пару шлангов), если да, то где можно посмотреть, купить?

 

 

у меня вот так , на стене сбоку от акваса

post-22024-1302511843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...