Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. появилась у меня сегодня вот такая животина ( фотка сделана примерно через 3 часа после заселения ), просьба к тем. кто содержал или содержит таких лилий поделиться своими наблюдениями. что нравится. что нет, ну и так далее. заранее спасибо.

 

IMG_5688.jpg

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль привет.Очень красивые созданья! :) Я тоже неудержался как-то пару лет назад и купил две штуки.Очень красиво смотрятся в акве.И наблюдать интересно за ними,особенно когда они кушают,если так можно назвать. ;) Жили какое-то время вроде нормально.Но у меня живет зеленая офиура,так она им перышки и пообломала. :( И в общем их век у меня в банке закончился быстро.Может офиура их добила,либо условия не подошли.А давно они у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша. привет. таки с сегодня она у меня. а вернее со вчера :) .Кубик на нее покушался, за что был изловлен и отправлен в другую банку. То. что долго не живут. читала. ну хоть бы сколько то прожила. уж очень красивая. Сейчас ест. стала в 2 два раза крупнее.

А у тебя сколько времени прожила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где такую красоту приобрести сейчас можно?

кораллы она не пожгет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где такую красоту приобрести сейчас можно?

кораллы она не пожгет?

 

я купила в ля мере. по-моему не обжигает, т.к вчера сидела впритык к эуфилии и альвеопоре. все нормально. сегодня пошла путешествовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша. привет. таки с сегодня она у меня. а вернее со вчера :) .Кубик на нее покушался, за что был изловлен и отправлен в другую банку. То. что долго не живут. читала. ну хоть бы сколько то прожила. уж очень красивая. Сейчас ест. стала в 2 два раза крупнее.

А у тебя сколько времени прожила?

Юль привет!Да красивая это факт. ;) И наблюдать интересно,особенно когда летают(плавают).Сколько прожили не помню давно это было.Но у меня офиура помогла ускорить их гибель.У тебя надеюсь проживут долго. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...