Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

IMG_5103.JPG

 

Недели две назад купил во такую вот рыбку название не знаю по русскому размер где то 5-7см когда я ее покупал в магазине был тока завоз. Привез дамой а она как то плохо кушает большие куски еды берет и выплевывает а маленькие очень которые еле доступны человеческому глазу она ест, со стекла ест каких то червячков видел пару раз но меня пугает то что при виде человека или кто то проходит она сразу прячется и постоянно почти сидит в камнях а выплывает тогда когда некого нету в комнате или дома кто может объяснить такое странное поведение рыбы может рыбка еще не акклиматизировался у меня тока такая мысля. Подскажите что делать жалко как то рыбку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка хирург голубой -хепатус.Привыкнет со временем, но рыбка пугливая.Чем кормите? У меня лопает корм в гранулах Тетра. Водоросли нори.мороженый корм в блистерах.а также водоросливые обрастания в аквариуме.Не переживайте все нормально.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хипатус у меня всегда так себя ведет. а когда я его адаптировал к своей акве он очень прикольно падал на бок и притворялся мертвым,потом как ни в чем не бывало плыл дальше. психический-одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хипатус у меня всегда так себя ведет. а когда я его адаптировал к своей акве он очень прикольно падал на бок и притворялся мертвым,потом как ни в чем не бывало плыл дальше. психический-одно слово.

 

Вот вот сегодня я наблюдаю за ним он под камнем боком лежит я подумал что он умеряет посмотрим что будет дальше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка хирург голубой -хепатус.Привыкнет со временем, но рыбка пугливая.Чем кормите? У меня лопает корм в гранулах Тетра. Водоросли нори.мороженый корм в блистерах.а также водоросливые обрастания в аквариуме.Не переживайте все нормально.

 

На фото это не моя рыбка просто нашёл фото в интернете моя рыбка не любит фотографироваться :( Кормлю сухим кормом в гранулах и мороженым но он ест очень маленькие крошки :( Я за ним на днях наблюдал какал значит кушает подумал я если бы не ел кала бы не было верно?

 

 

 

 

:) Привыкнет )))

post-20522-1301059966_thumb.jpg

post-20522-1301059973_thumb.jpg

post-20522-1301059982_thumb.jpg

 

Я очень на это надеюсь что он отойдет и будет сним все хорошо но что то меня пугают сомнения :(

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старайтесь давать хепатусу водоросли,они ему необходимы.Можно сухие водоросли нори от японской кухни.И не делайте резких движений,он пугается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все уже некому ничего не надо давать рыбка ушла в мир иной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...