Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять куда лучше двигаться и быстрей если катаешся на метро и авто нет.

Обычно был в магазинах МА и АЛ на Соколе. Нравилась пошаговая доступность от метро.

Можно посмотреть и сразу купить.

А ещё есть аналогичные магазины по морю при ходьбе 5-10 минут от метро, как в этих магазинах?

Скоро буду в Москве, хочется ещё посетить новые магазины. И желательно соориентировать по ценам

и наличию ассортимента.

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё Лямер есть

вот тока насчёт пошаговой доступности не уверен (лет 5 уже в метро не спускался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Живая вода" у м."Марксистская", минут 5 пешком. Был там на этой неделе - есть что посмотреть и люди приветливые. Только надо звонить заранее, уточнять. www.vitawater.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё Лямер есть

вот тока насчёт пошаговой доступности не уверен (лет 5 уже в метро не спускался)

Это от метро Домодедовское, вниз по улице ген.Белова (кажется), пешком минут 15-20 до коледжа (с левой стороны по ходу) и за зданием коледжа в подвале ЛяМер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите понять куда лучше двигаться и быстрей если катаешся на метро и авто нет.

 

Стоит только поднять руку и авто ЕСТЬ :) До Лямера 100р или меньще от Домодедовской, до других магазинов от ближайщего метро ,ИМХО, столько же . Метро плюс такси по скорости передвижения вне конкуренции

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит только поднять руку и авто ЕСТЬ :) До Лямера 100р или меньще от Домодедовской, до других магазинов от ближайщего метро ,ИМХО, столько же . Метро плюс такси по скорости передвижения вне конкуренции

зачем такси, там автобусы через каждые 5-10 минут ходят, остановка ул.Генерала белова, д.5 или 6, прям напротив лямера, был там в среду, добрался очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем такси, там автобусы через каждые 5-10 минут ходят, остановка ул.Генерала белова, д.5 или 6, прям напротив лямера, был там в среду, добрался очень быстро.

 

 

Это быстро для тех кто знает где автобусы, какие автобусы, где требуемая остановка и как дойти от нее. Кстати, автобус не бесплатный.Да и пробки на Каширке не редкость На такси можно по ул г.Белова

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это быстро для тех кто знает где автобусы, какие автобусы, где требуемая остановка и как дойти от нее. Кстати, автобус не бесплатный.Да и пробки на Каширке не редкость На такси можно по ул г.Белова

Вообще что до МА что до АЛ на соколе, что до Ля Мера идти примерно одинаково, порядка километра. Элфиш тоже 1,2 км, есть что посмотреть, но немного. В "живой воде" живности нет, только оборудование и корма. Все врямя езжу на метро и на пешкарусе. В МА в прошлый раз не пустили живность посмотреть, типа нет карты постоянного клиента (покупка от 7000), и вход платный через океанариум :497762: . Больше всего нравится в аквалого, нормальный ассортимент и цены сразу висят.

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такси можно по ул г.Белова

Так и автобус от Домодедовской вроде идет по ул. г. Белова :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто написал, получается если на метро то всего три явки?

"Вообще что до МА что до АЛ на соколе, что до Ля Мера идти примерно одинаково"

Больше нигде живности нет?

И ещё вотрос по АЛ на ленинском - там шлёпать пешочком далеко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вотрос по АЛ на ленинском - там шлёпать пешочком далеко?

Порядка 15 мин. от метро "Новые Черемушки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделаем собирательный FAQ по адресам морских магазов? Я например вообще не знаю ни одного кроме MA, АЛ и ЛяМера...

 

Модераторы, не бейте, я из добрых намерений... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может сделаем собирательный FAQ по адресам морских магазов? Я например вообще не знаю ни одного кроме MA, АЛ и ЛяМера...

Хмм... Вряд ли. В целом политика на форуме достаточно либеральна, и темы с обсуждением других магазинов не прикрываются, но всё-таки выкладывать на видном месте рекламу конкурентов - это было бы уже слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе всего живая вода,но как сказано живности там нет.Зато в принципе приветливый персонал, недолго идти, цены демократичные. Оборудование я там чаще всего и покупаю. В лого неплоха рыбная живность, но вот беспозвоночные не всегда мне казались здоровыми(хотя купил там ежа, вполне жив и здоров). Беру там ЖК. В Лямер ничего пока не покупал, но живность выглядит лучше всего.Касательно расстояния: даже в лютые морозы я умудрялся носить за воротником кораллы и беспозвоночных, никто не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...