Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,планирую изготовить САМП размером 90*45*45 из орг.стекла и вопрос возник по поводу методики расчета толщины материала ,возможно ли толщину акрила расчитать по таблице для силикатного стекла или надо считать как_то иначе :?: да разумеется в САМПе еще будет несколько перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить можно из любого оргстекла, но не тоньше 5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev,спасибо за ответ , а поскольку большая часть Вашего морского мира располагается именно за акриловыми стеклами в компетентности по данному вопросу сомнений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Р.S.собственно меня и интересовала min толщина орг.стекла для данного объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет много перегородок 6-ки достаточно. Но я бы делал банку - 8 мм, перегородки - 6мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще у меня такой вопрос :возможно ли склеивание листов между собой для увеличения их суммарной толщины и самое главное дальнейшее их использование ,например в качестве дна САМПа.Просто у меня в загашнике есть несколько достаточно больших листов толшиной 3,4мм былобы неплохо их в дело применить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...