Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
monter

Екатеринбург Dennerle Marinus 30

Рекомендуемые сообщения

сорри, завтра беру фотик на работу...будет фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за качество.

кто нибудь подскажет кто это?????

post-22239-1308473299_thumb.jpg

post-22239-1308473366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус.хорошая улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

убрать ?? оставить???

чем питается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно оставить.Питается обрастаниями.Очень полезная живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня NO2 0.05 mg/l

NO3 10 mg/l

Тесты JBL

последний раз замена воды была 1.5 недели назад 8 литров.

Завтра еще заменю литров 8.

Думаю что уже можно заселить рыбу. Планирую 2 оцеляриса + коврик для него + зоников каких нить

Можно уже или нет????

Внешний вид вроде в порядке за исключением водорослей на стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пришел чеми пур. Щас думаю как его затолкать в фильтр денерле)))

Эх...придется ставить внешник наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудте хорошенько промыть Чеми Пур -лучше в осмосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Все идет своим чередом, вода пахнет хорошо.

К стромбусу запустил двух раков отшельников, они стали подъедать зеленые водоросли на грунте и камнях.

Еще привезли двух клоунов оцелярисов и актинодендрон ветвистый, клоуны к сожалению в первую ночь сгинули, один выпрыгнул из зактрытого аквариума, второй запрыгнул в скиммер сверху и его засосало...

Зато актинодендрон чувствует себя хорошо, раскрылся, перелез немного и радует своим видом.

Мне правда кажется что он крупноват, см 15 в диаметре, но что делать , прийдется жить))))

На третий день решил покормить его, сунул пинцетом сначала корм для креветок, который идет в комплекте с аквасом...потом дал моллинезию некрупную, он ее сразу схватил и упихал себе в пасть, не очень он безобидный))))

Меня предупредили что руками его не трогать, т.к. это достаточно болезненно.

 

Сейчас думаю подожду недельку и приобрету еще пару клоунов, попробуем еще раз.

 

Есть вопросы по поводу кормления этого зверя...

лучше сухим кормом или живой рыбой?? С пресноводной рыбой проблем у меня нет, есть возможность давать ежедневно.... Сколько штук и как часто???

 

П.С. чеми пур так и не положил, т.к. некуда пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте.

 

За прошедшее время было всякое, но сейчас имеем следующую ситуацию:

аквариум более менее стабилен

подмены 1 раз в неделю по 5 литров осмоса + соль мариниум

население: 1 улитка стромбус, 1 отшельник, куча гамаруса, т.к. нет рыбы, 2 колонии зоантусов и втот эти животины:

post-22239-1320940210_thumb.jpg

post-22239-1320940312_thumb.jpg

 

Хотелось бы узнать как их зовут? И как их кормить?

 

 

Уже заказаны и идут в этот аквариум:

Zoanthus aasp. (colored) 1шт

Ecsenius bicolor 1шт

Amphiprion ocellaris(cultured) 2шт

Lysmata amboinensis 2шт

Sarcophyton aasp.(cultured) 1шт

Actinia equina 1шт

Stichodactyla sp. (multicoloured) 1шт.

 

сам понимаю, что возможно многовато для одного аквариума, но готов подменивать больше воды, хоть всю, а так же уже запускается небольшая банка для передержки и переселения лишних (с китайским скимером weipro sa 2004? хочется посмотреть и пощупать различное оборудование).

 

Собственно хочется узнать название животных на фото и советы или комментарии по населению.

Ну и конечно же как и все планирую переселение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой актиния ковровая,на второй дискоактиния.Первую можно подкармливать изредка а вторую точно не надо,по мне обеим света достаточно.С кормлением аккуратней, тем более в таком объеме,вам и так нужно обратить внимание на циано все камни на фото в них.Рыбу поселите,от неё всем еды достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уже заказаны и идут в этот аквариум:

Zoanthus aasp. (colored) 1шт

Ecsenius bicolor 1шт

Amphiprion ocellaris(cultured) 2шт

Lysmata amboinensis 2шт

Sarcophyton aasp.(cultured) 1шт

Actinia equina 1шт

Stichodactyla sp. (multicoloured) 1шт.

 

 

 

Здравствуйте, как в итоге прижилась живность?

У меня такой же "малыш" запущен в марте , оцелярисы тоже не прижились, зато хорошо себя чувствует мавританский клоун, посадила его , когда он был ок.2 см, сейчас чувствует себя хозяином банки, ест с руки, и кусается, когда делаешь приборку в аквариуме. Помимо него живут зоантусы, 2 разновидности дискоактиний, синулярия, средиземноморская актиния, улитка турбо, много травы (3 вида).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, как в итоге прижилась живность?

У меня такой же "малыш" запущен в марте , оцелярисы тоже не прижились, зато хорошо себя чувствует мавританский клоун, посадила его , когда он был ок.2 см, сейчас чувствует себя хозяином банки, ест с руки, и кусается, когда делаешь приборку в аквариуме. Помимо него живут зоантусы, 2 разновидности дискоактиний, синулярия, средиземноморская актиния, улитка турбо, много травы (3 вида).

 

Спасибо за интерес.

Все хорошо прижились, только один клоун выпрыгнул из закрытого аквариума, остался один. В актинию не садится плавает у передней стенки....поведение вообще отличается от пресных рыб.

Думаю в середине декабря еще заказывать посылку из златоглавой, т.к. банка кажется пустоватой,

буду заказывать еще клоуна одного или несколько и разной мягкоты...

И все больше и больше думаю о море по больше с сампом и т.д.

в начале года буду на работе ставить баночку морскую литров на 160-200 (переделывать из престной)

Собака вообще прелестное создание, хочу еще другого цвета...

 

И еще вопрос немного не по моей теме, уживутся ли 2 вида клоунов в банке около 100 литров (рифмакс), т.к. знакомый хочет помимо оцелярисов завести еще другой вид.

 

И еще такой вопрос: он не может запрограммировать вентилятор охлаждения в рифмаксе..как это делается???7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...