Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

9 Клавулярия зеленая (Спасибо Nikolas)

44d099229d9fb0c236e26379627c2a02.jpg

 

10 Саркофитон???? (Спасибо insert)

86b192969c75ed144be4f813f3b253aa.jpg

 

11 Пока незнаю что вырастет! (Олечка вроде ваше))))

9aded55e8e72fd843b98461e8117b9a5.jpg

 

12 Акропора а на ней дискоактиния????(Спасибо alexgu)

85ac4d3eadc0632f977c81169f9cc74c.jpg

 

13 Друзья грибочки

16a7163b5560d9ea69b434592b7faf46.jpg

 

14??????????????????????????????????????

cd06452d780588536425d4fb1ba10773.jpg

 

15????????????????????????????????????? такая же но полипы длинные

0386a3a10ebb277d9ae34246b9718a39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид!!!

14c121e61e0870e2f7ed6f84be027a1e.jpg

 

Убрала почти все камни! разложила по крошке малышей чтобы лучше было видно как они растут )))) заниматься дизаином буду в большом.

Из проживающих : 2 клоуна оцеляриса (очень подросли, кормлю два раза в день), собачка водорослеед (приобретена вчера), два отшельника(один уже полинял,чем очень сильно меня напугал, увидела шкуру думала помер),4 улитки, еще расплодились стомателлы и красные лохматые черви)

 

Если кто то чтото удит, что я делаю не так-советуйте приму во внимание по тому что я еще учусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК зря убрали, они выполняют функцию субстрата для бактерий. В МА нужно всегда искать компромис между количеством ЖК и дизайном, а вы вот так вот взяли и все убрали :tuplu: .

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК зря убрали, они выполняют функцию субстрата для бактерий. В МА нужно всегда искать компромис между количеством ЖК и дизайном, а вы вот так вот взяли и все убрали :tuplu: .

 

остался булыжнище! фигурный аркой.просто мой громоздкий был почти на всю акву пришлось убрать. Хочу купить потом чтонибуть нетакое громоздкое, вчера была в магазине нет маленьких. клеить пока не умею (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия в маленьком аквариуме от необдуманных действий могут быть плачевными.Вы нарушете баланс системы.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последствия в маленьком аквариуме от необдуманных действий могут быть плачевными.Вы нарушете баланс системы.

 

большой камень был удален практически неделю назад. Мягкие чувствуют себя хорошо. Понимаю что неделя не показатель.... НО если будут замечены изменения в худшую сторону... А кстати что теперь совать его обратно?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

остался булыжнище! фигурный аркой.просто мой громоздкий был почти на всю акву пришлось убрать. Хочу купить потом чтонибуть нетакое громоздкое, вчера была в магазине нет маленьких. клеить пока не умею (

 

:) )) На всякий случай )):

камни ведь можно не только клеить,

но и, при желании сделать их меньше, колоть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здравствуйте!!!

Небыло времени заглянуть на форум но вот садовые дела закончились и маленький отчет на сегодняшний день...

1. И самое главное из 30 наконецто переехала в 60!!! 60 литров было засолено еще 2 месяца назад пока все устаканилось. Переезд был стандартный наверное, сперва ксения... потом постепенно все остальные, вода везде одинаковая поэтому думаю что особово стресса небыло.

e249a9fad3c6f369d939c1404d09ccd6.jpg

это вид на сегодняшний день.

Живем сейчас на подменах, рецидивов не было,смертей тоже.

НО возникло много вопросов.

1 И самый главный болеет один вид зоосов, старожилы.это фото примерно месяц назад

143fa38ce1cd98776f511188ba180bee.jpg

это на сегодняшний день

2139ef63689084afb9fd653e203bb8d7.jpg

стоят рядос с другими зоосиками я все свои зоосы выращиваю с 1-2 полипов. Зоосики с рыжей серединкой расплодились с 1 до 6 полипов и чувствуют себя прекрасно при актинниках не то что светятся горят! выросли розовые зоосы, коричневая палитоя, а вот зеленым стало плохо ! они также флуорисцируют но ромашки выгнулись и уменьшились, паразитов на них не видела,( вытаскивала и весь камушек оглядела) прям расстройство. стояли на свету, сейчас поставила под арку в полутень посмотрим...так бы нехотелось их терять,это одни из первых моих жильцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показатели тестов хорошие по нулям Рh 8.1 дико растет каулерпараз в неделю стрижка!!! выкидывать жалко пока тыкаю по углам. На этой неделе придется выкидывать ((((

Самый интрересный и глупый вопрос - а бывает ли актиния голодная?????? В общем почти месяц назад я ее привезла, в первый день по переезду она ПОДЕЛИЛАСЬ!!! 2 РАЗА в общем теперь их 3 мама и две детки. Кормлю 2 раза в неделю кусочком креветки 1см*1 см после кормления стоит толстая

bf486712243d0d0b2924107ea30dd227.jpg

примерно так( извините за качество фото) буквально дня через два три ручки вытягиваются становятся тоньше и начинает клянчить, когда сытая рыбий корм даже не замечает, а как оголодает начинает ловить все даже пузырьки каулерпы пролетающие мимо. Сердце невыдерживает вид голодающих детей и приходиться кормить еще раз, так и выходит что 2 раза в неделю. нормально ли это...? еще приходиться подкармливать артемией в желе.. очень нравиться ей только наверное желе быстрее перевариется чем криветка, потому что голодная уже на следующий день или на второй.Актинии тоже флуорисцируют сидят на одном месте ни разу не бродили, не сворачиваются, иногда выпускают всю воду гдето на час сдуваются потом восстанавливаются. Только мои клоуны вообще ее не замечают ((( плавают в верхних слоях(((спят то на фильтре то на градуснике может еще маленькие((((но вроде уже заметно что один подрос больше, в общем не теряю надежды.

Остальное все растет опасений не вызывает. А вот забыла. Хотелось бы спросить- очень много развелось маленького гамаруса, или бокоплавы, в общем маленькие как блохи свет выключаешь и начинается массовая миграция прям дно шевелиться.нормально ли это????

Можно ли в мой 60 литров к 2 маленьким клоунам и собачке подсадить какую нибудь рыбку ну если еще и креветку то было бы супер, хотелось бы чтобы рыбок было видно.Айптазии практически нет. так что рыбку или криветок таких бы чтоб можно было кормить.

И еще ))) стоит 120 литровая баночка. но пока стоит. есть грунт, фильтр,ищу пенник на эту баночку(пока в процессе) в этом месяце запланирована покупка осмоса,путем урезания семейного бюджета)))

следующий будет пенник. А потом моя мечта!!! Аквариум для коньков ))))))))))))))кстати для этого завела 30 литровую баночку. креветок вишень пока их только 8 хотелось бы размножить если получится ,очень красивые создания теперь кажется несмогу скормить их(((

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще такой вопросик , кто нибуть может посоветовать относительно недорогой осмосили кто с чем сталкивался, потому как сейчас выбираю а их море какои выбрать незнаю (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173 правда ресурс не большой катриджей. У меня такой http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82

Обратите внимание на угольный предфильтр в этих установках! Уголь обработан фосфорными кислотами, а это значит наверника после этого угля будет идти фосфат, мембрана его частично уберет, но он будет накапливаться в ней, если поставить ДИ картридж то он его тоже уберет, но ресурс его наверное уменьшится! Столкнулся с такой проблемой на Гейзер Престиж 2, заменил родной предфильтр, фосфат исчез! Посмотрите в сторону специализированных аквариумных маленьких установок или сразу меняйте предфильтр у этих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сегодня куплен осмос )))) НВ О500 ))) жаба обещала зайти вечером))) а пока одни эмоции и желание попробовать чистой водички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброго Дня !!! Незнаю куда деть теперь темку наверное закрыть или перенести, т.к с 60 литров перекочевали в 120, но нам и этого мало!!!!! аппетиты растут )))) В общих чертах все живы здоровы, кушают, фраги очень значительно подросли.Кого брала раскармливать стали совсем толстые и надо фраговать,о общем жизнь бьет ключом, как определюсь с темкой выложу фото)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два варианта, - первый открывается новая тема, - это правильней.

Второй вариант переименуется эта тема и продолжаете писать здесь. Выбирайте на свой вкус, я все сделаю, если надо будет переименовать тему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня,.... попрошу темку закрыть, потому как открываю новую в 120 литрах)))мое мини переехало к соседям так что на одного моряка стало больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня,.... попрошу темку закрыть, потому как открываю новую в 120 литрах)))мое мини переехало к соседям так что на одного моряка стало больше.

Удачи и Вам и соседям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...