Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

zorro-krg

Море по Карагандински 460л.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из солнечного Казахстана!

Вот решил засолить свой пока еще пресный 460л. (145*50*65).

Читал сей познавательный форум, что и до сих пор делаю, общался с человеком тоже из Казахстана, который уже "моряк" и появился не хитрый план и куча вопросов:

Значит аквариум 460л. без сампа (есть)

осмос Гейзер (есть)

внешник EHEIM Professionel 2078, наполнить его Чеми-пуром, углем, может био-шарами.,(заказ)

навесной скиммер Deltec MCE 600,(заказ)

Помпы подводного течения

RESUN Waver 15000 -1шт. (есть)

sunsun JVP202A -2шт. (заказ)

свет МГ 150w -3шт. (заказ)

песок - ??? (посоветуйте какой и сколько)

соль -??? (посоветуйте какую и сколько)

рефрактометр с ATC (заказ)

После приобретения всего выше перечисленного засолить, закинуть песок, подключить внешник, скиммер и ждать месяц, ну можно подсадить шт. 15 молли. Потом заказать ЖК, думаю 30-40кг.

Посоветуйте, получится ли из этого что ни будь путевое.

Может что из оборудования убрать? Добавить?

Готов выслушать любую критику.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем zorro-krg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б все таки над САМПом подумала.

Зачем солится и ждать месяц и только потом закладывать ЖК? Засолились, засыпали песок, положили ЖК, включили оборудование и ждем созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что в нашей глуши не купить ЖК, придется заказывать или ехать, а это пол месяца мин. займет.

 

Я б все таки над САМПом подумала.

Вот совсем не хотелось САМП ставить, во-первых конструкция тумбы не позволяет, а во-вторых все эти сливы, переливы, помпы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО глупо такой большой объем и без САМПа, а так дело Ваше, потом все равно к САМПу придете, только на запущенной системе переделать сложнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую.... ЖК можно заказать в зоомаге Живой Мир - заказ придет с индонезии - потом его вам скажем поездом отправят или автобусом - этот вопрос можно решить с хозяином магазина.

арагонитовый песок то же есть в этом зоомаге. и чеми пур и помпы ....

 

могу так же дать контакты человека с павлодара - он тут на форуме переодически появлялся... можно через него кое что заказать, и оборудование и живность

 

если что - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если что - пишите в личку.

Спасибо! Обязательно напишу.

Вот теперь возникли сложности с отправкой оборудования из Москвы, ни кто не хочет отправлять в Казахстан, хоть деньги вперед плачу, как будто бы я в Ливию прошу отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Обязательно напишу.

Вот теперь возникли сложности с отправкой оборудования из Москвы, ни кто не хочет отправлять в Казахстан, хоть деньги вперед плачу, как будто бы я в Ливию прошу отправить.

уважаемый будущий мореман,

на те деньги что собрался на свое море в казахстане потратить можно запросто купить квартирку в русской жмеренке и там уже беспрепятственно соорудить хоть целый океан :lol:

а если серьезно , то отлично с нероссией работают буржуйские интернет магазины, на этом форуме есть целый список ссылок на них :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый будущий мореман,

на те деньги что собрался на свое море в казахстане потратить можно запросто купить квартирку в русской жмеренке и там уже беспрепятственно соорудить хоть целый океан :lol:

а если серьезно , то отлично с нероссией работают буржуйские интернет магазины, на этом форуме есть целый список ссылок на них :vo:

Спасибо! Уже нашел, помогли добрые люди и почти все заказал, а насчет квартирки я понял, что ты был прав))) это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...