Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

MIG

О разнообразности клоунов....

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание: иногда встречается клоун "обычный" а однажды я увидел с роскошными "вуалевымии" плавниками и хвостом, который выглядел куда великолепнее.

Это разный вид или просто его не успели подгрызть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоунов много разных видов. Нужно читать литературу или материалы в И-нете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хе... их столько видов, что глаза разбежались давно и выбрать (для меня) какой великолепней не представляется возможности;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хе... их столько видов, что глаза разбежались давно и выбрать (для меня) какой великолепней не представляется возможности;)
Спрашивайте об их характерах у других. По характеру и выбирайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот почти все , только кларк не поместился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще премнасы бывают: желтополосые ( как на фото), белополосые, и еще там какие-то вариации :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на очень толковую статью про клоунов.

Даже если вы не очень дружите с английским, очень рекомендую изучить статью, там много таблиц и интересных фото.

http://reefkeeping.com/issues/2003-10/hcs3/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С английским больших проблем нет. За ссылк огромное спасибо!

но вот фото "семьи" - ЭТО ЧТО-ТО.... :shock: Любуюсь неотырая глаз. И, кстати, нашел шельмеца: premnas.

 

Теперь пойду шукать как он по части выживаемости .. :O

 

Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна! красавец!!!! :D

Я их, родимых, с желтыми полосами, как на фото, уже второй месяц жду когда привезут в АЛ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..когда привезут в ...  :lol:

Я его запреметил в другом крупном магазине. Правда, он тама весьма крупен и один.

Потому то и обратил на него взор.

Я ведь правильно понимаю, что по повадкам и содержанию он не отличается от оцеляриса.... :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я так понимаю, что сначала всяко лучше брать маленького, если пару не удается взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще "гуру" не советуют брать эту рыбку - говорят слишком часто встречаются "трудные" экземляры. на сколько я себя морально подготовила - это одни из самых зловредных клоунов и все может кончиться в итоге печально :evil: одна надежда - что рыбки будут маленькими (при этом одна все равно значительно меньше другой) и образуют пару. иначе один другого забьет. вот такой настрой. но есть и положительные отзывы - но их меньшинство. надеюсь оказаться в этом меньшинстве :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных