Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
FisherMan

120 литров долгожданного моря.

Рекомендуемые сообщения

Тесты не куплю никак! стыдно конечно,нужно купить! Родители против, не хотят менять его на осмос.Значит аквафоровская вообще не подходит?

 

Как таковая осмосовская в себе вообще нечего не содердит и не полезна для человека)))

Но я бы всё такий поставил бы осмос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрааааааааааа...тока не надо про полезность-вред питья осмоса...тут вроде для МА обсуждается, а Аквафон для аквы, это почти ВОДОПРОВОДНАЯ...имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FisherMan А если покупать водичку ,это возможно у вас или трудности какието есть?.Вы знаете у меня осмса установки дома небыло два года,покупал я водичку раз внеделю 50 литров,это и на подменки и долив.тогда аквариум у меня был 250 литров.Цена этой водички у нас 100литр 7,5 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FisherMan А если покупать водичку ,это возможно у вас или трудности какието есть?.Вы знаете у меня осмса установки дома небыло два года,покупал я водичку раз внеделю 50 литров,это и на подменки и долив.тогда аквариум у меня был 250 литров.Цена этой водички у нас 100литр 7,5 $

В том же Лямере продают дестилированную воду по копненной цене,но где гарантия что это так и есть...Может это такая же аквафоровская.. Не думал что зоосы так прехотливы к воде.. Они прям медленно загибаются(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрааааааааааа...тока не надо про полезность-вред питья осмоса...тут вроде для МА обсуждается, а Аквафон для аквы, это почти ВОДОПРОВОДНАЯ...имхо...

А у меня Аквафор Осмо-Морион уже 8 месяцев работает, водичку для аквы я беру сразу после мембраны (вывел отдельную трубку из блока автоматики) показатель TDS = 0,09.

 

post-22878-1324292353_thumb.jpg

 

DI-катриджа пока нет. Все коралы прекрасно себя чувствуют и ростут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,09?.....а может просто 9, чем это Вы сотые ловите? :tuplu:

У Вас ОСМОС...а речь вроде шла про:

....,воду лью из фильтра Аквафор 3-х компонентный.
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,09?.....а может просто 9, чем это Вы сотые ловите? :tuplu:

Упс!!! Конечно же 9, извините описался :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс!!! Конечно же 9, извините описался :gygy:

Деньжат найду и сразу куплю Осмос,он не дешевый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и не очень дорогой(от 2.500р.)...мембрана почти во всех бюджетных ОДИНАКОВАЯ.(читать форум)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем менять аквафор??? Оставьте 3 ступени как есть. Докупить мембрану с колбой и подключить через тройник перед краном. А на сэкономленные деньги лучше купить пару колб 10'', разборные картриджи и заполнить ДИ смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно......как предварительная очистка, перед осмотической мембраной, очень даже хорошо...+ колба под DI смолу после мембраны...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ колба под DI смолу после мембраны...

Извините, что не в своей теме, но DI смола это же умягчитель, а после осмоса итак вода чистая и мягкая, никак не пойму смысл :tuplu:

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не в своей теме, но DI смола это же умягчитель, а после осмоса итак вода чистая и мягкая, никак не пойму смысл :tuplu:

А это чтобы еще чище и мягче была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте на форуме про водоподготовку...cтанет ясно по доочистке воды после осмотической мембраны и какой тип DI cмол применяют в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал тесты и просто обомлел...

Нитриты- 0,02 мг/л

Нитраты- 100 мг/л

Подмены делаю каждые 2 недели по 20л.

Сразу подменио еще 20 л,сделал тест-Нитраты 50 мг/л

Как вывести хотябы в 10 мг/л???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рассказывали что это долго и не всегда эфективно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда большими подменами воды. Быстро, эффективно, но... дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья,в общем что то не так))

Я сделал 2 больших подмены... Первую подмену 60л,через неделю еще 40л воды.Тесты показали хороший результат - Нитрат- 10мг/л

Но через неделю я снова сделал тест и увидел другие цифры - Нитрат - 30мг/л

Может это быть связанно с тем что я 3 месяца назад поверх старого грунка(корал. крошка),насыпал новый(кварц песок)...

Вот есть один вариант - вытащить все камни,весь грунт убрать и засыпать аргонитовый песок.Правда может начаться перезапуск! Какие бактерии лучше добавить,что бы избежать перезапуска?

Изменено пользователем FisherMan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кварцевый песок не нужно было кидать сверху!

Таким образом Вы убили живой песок, нужно теперь все выкинуть и засыпать все заново, только не кварц.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо!

А как избежать перезапуск? Какие бактерии лучше добавить?

т.к. имееться розовая Актииния,они мне кажетсья не переживет перезапуск.Они же капризные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Prodibio Bio Digest http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111498

BIOPTIM http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111518

А сколько у Вас живности? и рыб?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Prodibio Bio Digest http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111498

BIOPTIM http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=111518

А сколько у Вас живности? и рыб?

Спасибо Вам огромное!!! А оба вида нужно приобретать? Или на выбор?

У меня не очень много мягкоты и щас продаю 2 рыбки! Останеться- 2 клоуна и Королеский Хепатус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...