Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Причем, с увеличением биологической нагрузки на систему, соответственно будут расти и азотисто-фосфорные поступления и соответственно тем сильнее будут выедаться из воды микроэлементы... тем чаще там надо будет менять воду...

 

существует ли количественная разница в потреблении микроэлементов в сравнении с не фотосинтезирующими методами экспорта нитратов ie водочный/биопелеты/серный, есть какие-нибудь мысли/данные ?

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с этим моментом, думаю, всё будет как раз очень грустно, при попытке создать систему только на скрабере... Причем, с увеличением биологической нагрузки на систему, соответственно будут расти и азотисто-фосфорные поступления и соответственно тем сильнее будут выедаться из воды микроэлементы... тем чаще там надо будет менять воду...

 

P.S. Т.е. я не отрицаю скрабер как достаточно интересную, самоадаптирующуюся систему под текущую ситуацию в аквариуме... Но попытка построить систему только на нем, при существенной бионагрузке имхо если не утопична, то как минимум нецелесообразна...

 

А вот я не думаю что с этим моментом будет грустно. Дело в том что с момента запуска подмен не было, а это с полгода или даже больше уже. Если скраббер бы выедал какие-то микроэлементы, необходимые обитателям, то они уже давно задвинули бы ласты. Однако все живы и плевать им на элементы. Отсюда вывод: возможны следующие варианты:

1. Скраббер не выедает никаких элементов.

2. Выедает, но эти элементы нафиг не нужны.

3. Выедает, но эти элементы восстанавливаются легко, поступая с кормом.

 

Какой вариант верный я пока не знаю. Вот этот вопрос интересный. Пока на него ответить я не готов. Но в любом случае проблемы нет при любом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однако все живы и плевать им на элементы. Отсюда вывод: возможны следующие варианты:

1. Скраббер не выедает никаких элементов.

2. Выедает, но эти элементы нафиг не нужны.

3. Выедает, но эти элементы восстанавливаются легко, поступая с кормом.

Какой вариант верный я пока не знаю. Вот этот вопрос интересный. Пока на него ответить я не готов. Но в любом случае проблемы нет при любом варианте.

Можно еще вариантов написать...

4. У вас не требовательная живность.

5. Всё выедается, но уже на грани и скоро поплохеет...

6. У вас очень низкая биологическая нагрузка и выедание происходит медленно...

7. Происходит компенсация элементов добавками.

8. Возможное лукавство автора при отстаивании идеи...

 

... возможно ещё что-нибудь можно придумать...

 

существует ли количественная разница в потреблении микроэлементов в сравнении с не фотосинтезирующими методами экспорта нитратов ie водочный/биопелеты/серный, есть какие-нибудь мысли/данные ?

Нету мыслей... Думаю, что это можно было бы посчитать/прикинуть, но мне соотв. знаний не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще вариантов написать...

4. У вас не требовательная живность.

5. Всё выедается, но уже на грани и скоро поплохеет...

6. У вас очень низкая биологическая нагрузка и выедание происходит медленно...

7. Происходит компенсация элементов добавками.

8. Возможное лукавство автора при отстаивании идеи...

 

... возможно ещё что-нибудь можно придумать...

Нету мыслей... Думаю, что это можно было бы посчитать/прикинуть, но мне соотв. знаний не хватает...

 

:gygy: А вот пункт 8 к примеру с какой стороны мне выгоден?

Скорость может быть больше или меньше, но если за полгода ничего не выелось до критического уровня. то и говорить не о чем. Замена 50% воды раз в полгода решит в этом случае любую проблему.

А вот добавки были. Йод лью часто, когда не забываю. И еще пару раз лил трейсы КЗ, фиг знает какие там элементы и марку забыл. В общей сложности миллилитров 20 влил точно. Не знаю насколько это смазало эксперимент, но такое количество несущественно думаю и никаких проблем нет такое количество вносить если необходимо. Это чтобы все честно было.Сейчас уже перестал лить и пока не буду. Хотелось бы чистого эксперимента, но зачем-то плюхнул этих трейсов. Как считаете, такое количество могло существенно повлиять?

Ой, а мы в какой теме то? Не скрабберы? :tuplu: Я извиняюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот пункт 8 к примеру с какой стороны мне выгоден?
чтоб отстоять свою правоту ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб отстоять свою правоту ;)

 

Э...Эгис, нет, извини, но я не фанатик идеи до такой степени. У меня есть своя...ну мечта что ли. Я хочу сделать морскую акву по стоимости равную пресной. Я уже сильно продвинулся в этом направлении. Остались детали. Задача такая потому, что другим методом в моих краях, далеких от столицы, морскую тему не вывести в народ. Один я сижу на сотни км, понимаешь? Но я упрямый и сделаю это, я обещаю. Осталось немного. Но система должна быть действующей и поэтому я обсуждаю эту тему, хочу разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: А вот пункт 8 к примеру с какой стороны мне выгоден?

Скорость может быть больше или меньше, но если за полгода ничего не выелось до критического уровня. то и говорить не о чем. Замена 50% воды раз в полгода решит в этом случае любую проблему.

А вот добавки были. Йод лью часто, когда не забываю. И еще пару раз лил трейсы КЗ, фиг знает какие там элементы и марку забыл. В общей сложности миллилитров 20 влил точно. Не знаю насколько это смазало эксперимент, но такое количество несущественно думаю и никаких проблем нет такое количество вносить если необходимо. Это чтобы все честно было.Сейчас уже перестал лить и пока не буду. Хотелось бы чистого эксперимента, но зачем-то плюхнул этих трейсов. Как считаете, такое количество могло существенно повлиять?

Ой, а мы в какой теме то? Не скрабберы? :tuplu: Я извиняюсь...

Ты фото своей аквы выложи что на сегодняшний день, а мы посмотрим чем ты там хвастаешься :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты фото своей аквы выложи что на сегодняшний день, а мы посмотрим чем ты там хвастаешься :gygy:

 

Не понял. Чем я хвастаюсь? Это про что? Акву смотри в моей теме на аквабае, я ничего не скрываю. Про что речь то идет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э...Эгис, нет, извини, но я не фанатик идеи до такой степени. У меня есть своя...ну мечта что ли. Я хочу сделать морскую акву по стоимости равную пресной. Я уже сильно продвинулся в этом направлении. Остались детали. Задача такая потому, что другим методом в моих краях, далеких от столицы, морскую тему не вывести в народ. Один я сижу на сотни км, понимаешь? Но я упрямый и сделаю это, я обещаю. Осталось немного. Но система должна быть действующей и поэтому я обсуждаю эту тему, хочу разобраться.

Я не Эгис но скажу тебе то что без любви и нормальном отношении к тем к кого мы приручили или хотим что бы это нормально сощиствовало одной головы мало нужны еще и вложения :gygy:

а типо налил посадил это только картошка у вас расти может и то нужно окуч.. пропал..итд

и мне кажется вы не упертый вы просто не хотите признать истину :gygy:

 

Не понял. Чем я хвастаюсь? Это про что? Акву смотри в моей теме на аквабае, я ничего не скрываю. Про что речь то идет? :tuplu:

хочю фото вашей супер аквы и системы ну там где супер скрабер :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не Эгис но скажу тебе то что без любви и нормальном отношении к тем к кого мы приручили или хотим что бы это нормально сощиствовало одной головы мало нужны еще и вложения...

 

 

А чего тут не понятного нет денег на морской аквариум можно сделать отличный пресный и не мучить животных,у меня нет денег на приличный мерс езжу на рено и не ощущаю себя ущербным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут не понятного нет денег на морской аквариум можно сделать отличный пресный и не мучить животных,у меня нет денег на приличный мерс езжу на рено и не ощущаю себя ущербным :)

 

И в чем заключаются мучения бедных животных в моей акве? Может нитка у меня киллограммами не кустится для хирургов? Или что там еще не так? Денег лишних нет на нелюбимые мной кораллы. Ради спора я не считаю нужным покупать кусты акропор, к которым у меня душа не лежит.Ну и как бы советов я не спрашивал ваших о том, какую акву мне держать и что покупать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

И в чем заключаются мучения бедных животных в моей акве? Может нитка у меня киллограммами не кустится для хирургов? Или что там еще не так? Денег лишних нет на нелюбимые мной кораллы. Ради спора я не считаю нужным покупать кусты акропор, к которым у меня душа не лежит.Ну и как бы советов я не спрашивал ваших о том, какую акву мне держать и что покупать, правда?

ждем фото :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как бы советов я не спрашивал ваших о том, какую акву мне держать и что покупать, правда?

Так и не жалуйтесь тогда,как вам плохо живётся,а то я из сочувствия и предложил реально хорошую альтернативу что бы было чем утешиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут не понятного нет денег на морской аквариум можно сделать отличный пресный и не мучить животных,у меня нет денег на приличный мерс езжу на рено и не ощущаю себя ущербным :)

Саша, Николай, ну что ж так грубо то. :(

На хороший пресный аквариум особенно в стиле Амано да с АДА добавками надо тоже не мало денег. Но вообще можно и при ограниченных финансах сделать замечательный морской аквариум. Не хочу приводить ссылку, а то вдруг обидятся.... Но можно как и делают многие держать "болотце" и ссылаться на бюджетность... вот таким товарищам я не верю... лень это все, а не отсутствие денег, хотя отсутствие денег это тоже банальная лень и не желание зарабатывать.

 

Вот у нас тоже денег нет на мерсы и фольцы, приходится на корсах кататься, тоже что то ущербности не ощущается :tuplu:

 

Мне не понятно другое, почему и в теме "скрабберов" и в этой, основные оппоненты ни под каким предлогом не показывают свои аквариумы, ведь красивый и здоровый аквариум с процветающими животными, это не обязательно СПСник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Денег лишних нет на нелюбимые мной кораллы. Ради спора я не считаю нужным покупать кусты акропор, к которым у меня душа не лежит.

Андрей,(можно к Вам так обращаться?), ну извините меня пожалуйста, я не верю, что к акропам может не лежать душа, или они могут не нравиться тому, кто хочет иметь море дома! Ну не веееерю!

Про пресняк, согласен с akisha, хороший, добротный и красивый стоит не дёшево, средненькое море можно дешевле собрать, да и содержать море в достойном виде и чистоте, для меня проще, чем пресняк аля Амано, а пресного опыта у меня больше 20ти лет :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, Николай, ну что ж так грубо то. :(

 

 

Мне не понятно другое, почему и в теме "скрабберов" и в этой, основные оппоненты ни под каким предлогом не показывают свои аквариумы, ведь красивый и здоровый аквариум с процветающими животными, это не обязательно СПСник.

Лена,вовсе не грубо,а просто кратко и понятно.

Читая эти тысячи букв,как то уже и смысл всех этих тем потерялся,да за это время можно было сваять что то приличное несложное и показать реально на своём примере,а не талдычить одно и тоже из поста в пост,как мантры,и с каждым новым постом всё больше в это уверовая.

Пусто действительно хоть что то уже своё покажут ,что можно посмотреть и обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал удалять неконструктив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, Николай, ну что ж так грубо то. :(

На хороший пресный аквариум особенно в стиле Амано да с АДА добавками надо тоже не мало денег. Но вообще можно и при ограниченных финансах сделать замечательный морской аквариум. Не хочу приводить ссылку, а то вдруг обидятся.... Но можно как и делают многие держать "болотце" и ссылаться на бюджетность... вот таким товарищам я не верю... лень это все, а не отсутствие денег, хотя отсутствие денег это тоже банальная лень и не желание зарабатывать.

 

Вот у нас тоже денег нет на мерсы и фольцы, приходится на корсах кататься, тоже что то ущербности не ощущается :tuplu:

 

Мне не понятно другое, почему и в теме "скрабберов" и в этой, основные оппоненты ни под каким предлогом не показывают свои аквариумы, ведь красивый и здоровый аквариум с процветающими животными, это не обязательно СПСник.

 

Лена Привет :lol:

Тут нет разговвора про вливания денег кто и сколько :hmmm:

Человеки просто уперлись что вода из под крана скрабер и все супер :!:

И не один из них не хотит свою тему открыть вроде моя система ну и ...итд.

и показать

И этим боломутять тех кто только что на ночале запуска И суть завтра у новичка все рухнет и он скажет ........нодо мне это а ведь советы даем и за них нужно отвечать ;)

 

А хоби то интересное даже при маленьких деньгах но при правельном подходе :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно другое, почему и в теме "скрабберов" и в этой, основные оппоненты ни под каким предлогом не показывают свои аквариумы, ведь красивый и здоровый аквариум с процветающими животными, это не обязательно СПСник.

 

Напомню, что в теме скрабберов я уже выкладывал фото и не одно. Так же просил местных "спецов" заценить и обосновать в чем на их взгляд состояние кораллов не соответствует понятию хорошего самочувствия. В ответ услышал много хамских высказываний и ни одного аргумента или пояснения. Склероз с онемением напал на них. Кому что еще показывать то? Ёжикам этим с бананами? Опять? Я и ссылку на свою тему дал, смотрите. Что еще нужно сделать? Самочувствие моих обитателей плохое? Конкретно каких и в чем состоит? Да ну, что я в самом деле...С кем говорить то...

Действительно смысла нет с вами эти темы обсуждать. Мда...Все. Про скрабберы с вами я более не веду диалог. Жаль конечно. Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, что в теме скрабберов я уже выкладывал фото и не одно. Так же просил местных "спецов" заценить и обосновать в чем на их взгляд состояние кораллов не соответствует понятию хорошего самочувствия. В ответ услышал много хамских высказываний и ни одного аргумента или пояснения. Склероз с онемением напал на них. Кому что еще показывать то? Ёжикам этим с бананами? Опять? Я и ссылку на свою тему дал, смотрите. Что еще нужно сделать? Самочувствие моих обитателей плохое? Конкретно каких и в чем состоит? Да ну, что я в самом деле...С кем говорить то...

Действительно смысла нет с вами эти темы обсуждать. Мда...Все. Про скрабберы с вами я более не веду диалог. Жаль конечно. Жаль...

Александр откройте свою тему аква от 100 безз.... и со скр.... и через год мы вам будем хлопать и уважать если у вас получится :gygy:

А так все это димагогия :P

(даже фото системы нет) я так могу выложить свою мне не стыдно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,(можно к Вам так обращаться?), ну извините меня пожалуйста, я не верю, что к акропам может не лежать душа, или они могут не нравиться тому, кто хочет иметь море дома! Ну не веееерю!

Про пресняк, согласен с akisha, хороший, добротный и красивый стоит не дёшево, средненькое море можно дешевле собрать, да и содержать море в достойном виде и чистоте, для меня проще, чем пресняк аля Амано, а пресного опыта у меня больше 20ти лет :roll:

 

Мне нравится разнообразие, понимаете? Есть пяток акр и меня устраивает. Хочется другой живности. Разнообразия видового. Ну такой я извращенец. :gygy: Еще мне нравится испытывать новые методы, экспериментировать и т.д. Без этого я вообще никак. Скучать начинаю..Планов много, задумок, но создание аквы-картинки пока не на первом месте. Я постепенно эту идею обдумываю и планирую, но не сейчас. Да я писал уже все это...Ладно, бесполезный разговор это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно не правильно писать имя опонента. :P

 

Они мою акву с Сашиной путают. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На хороший пресный аквариум особенно в стиле Амано да с АДА добавками надо тоже не мало денег. Но вообще можно и при ограниченных финансах сделать замечательный морской аквариум. Не хочу приводить ссылку, а то вдруг обидятся.... Но можно как и делают многие держать "болотце" и ссылаться на бюджетность... вот таким товарищам я не верю... лень это все, а не отсутствие денег, хотя отсутствие денег это тоже банальная лень и не желание зарабатывать.

 

Вот у нас тоже денег нет на мерсы и фольцы, приходится на корсах кататься, тоже что то ущербности не ощущается :tuplu:

 

Мне не понятно другое, почему и в теме "скрабберов" и в этой, основные оппоненты ни под каким предлогом не показывают свои аквариумы, ведь красивый и здоровый аквариум с процветающими животными, это не обязательно СПСник.

Лен,я не думаю ,что здесь имелось виду пресняк стиле Амано ;) а больше ты везде права,у меня тоже не было лишних денег купить,ни реактора не мешалки,не скимера ,так я их сам сделал правда некрасиво но работает всё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они мою акву с Сашиной путают. :gygy:

У вас они одинаковы :P

Давайте по теме :!:

1 как ваш скрабер облекчит жизнь

2 как он обоготит кислородом

3 что именно он выедает

4 чем вам скимер плох (есть же киайцы Джебо по 500р)

5 может вы посоветуете за место мангровых кустов картошечку посадить

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне нравится испытывать новые методы, экспериментировать и т.д. Без этого я вообще никак.

Ну так бы и написали.Ребята,так мол и так,хочу провести эксперимент.Создать риф на одном скраббере.Хочу посмотреть что из этого получиться.

А на самом деле получилось так: "- да я вам говорю,что пенник это ерунда и все остальное тоже,а вот скраббер это вещь!А вы мне здесь пургу гоните,и два слова связать не можете...-"В общем как-то так.Да еще и ребят,которые читая форум пытаются знания получить,что-бы свою систему запустить,с толку сбиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...