Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

ART555

томатный клоун самоутверждается?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Может, кто прояснит странности в поведении томата: месяц как переехали из старой банки 190 литров в новую 285, переехали всем составом (томатный, хризиптера желтохвостая, оцеллярис) + в новую уже банку подсадили коровку и собачку-водорослееда. Старая компания в старом аквариуме жила спокойно 4 года, разве что томатный за оцеллярисом следил пристально и время от времени показывал, кто здесь главный :) В новой банке томат превратился в монстра - расшвыривает камни, разрушает все наши сооружения, ксению сваливает и дергает постоянно, место оцелляриса теперь у параши, глубоко в камнях, иначе таких тумаков ему дает, что бедолага из воды выпрыгивает, с хризиптерой плавниками меряются постоянно; нас искусал всех. Слава Богу, коровку тихонькую не трогает, а за бабакой не угнаться :) Прям не рыбка крохотная, а слон в посудной лавке :) Кто может разъяснить, что такое и как с этим бороться? Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обустраивает новое место. :) У меня тоже томат плохо стал вести себя. Все скидывает, около актинии постоянно песок роет. Руки в банку хоть не суй. Сразу атакует. Новых беспов надо крепить очень крепко. Он у меня новых леденцов куда то скинул, так и не нашел :497762: Я думаю либо это их нормальное поведение, либо нервы. Он стал "нервничать" когда на ночь к нему пристраивается желтая зебрасома. :shock: Причем ее постоянно касаются щупальца актинии Heteractis crispa. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нервы, Валерий Михайлович, нервы :)) Он ксению валит все время. И грибы вместе с камушком :0 Разрушитель какой-то... Как думаете, успокоится? Или к нему пару купить? Или тогда они вместе уже будут безобразничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К уже сказанному... Вчера пришел домой, недавно подсаженная рядом с клоуном сериатопора обломанная вся. И куча мелких фражиков на дне :497762: Скорее всего это он. :497762: :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, сам по себе клоун не мирное создание, а премнас злодей ещё тот, 2 взрослых премнаса за минуту умудряются друг другу плавники разодрать в клочья... Поведение, которое Вы описываете мне кажется абсолютно нормальным для него... :) Надеюсь, что Ваш клоун не такой и со временем он у Вас опять станет паинькой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Паинька" разбросал вчера все башни, любовно нами выстроенные, и выдрал ракушку с политоей. Она, бедная, провалялась ресничками вниз Бог знает сколько времени....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...