Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Зебросома желтая, живет неделю, адаптировалась быстро стала сразу питаться, всеми видами корма (заморозка артемии, маленький мотыль, морская смесь , немного сухой корм), в камнях не прячется вела себя спокойно. На пятый день появился маленький дефект нижнего овального плавника, как будто обтрепался, внешне продолжает ухудшатся . Также стала вздрагивать вести себя беспокойно, и усиленно пытается чесать нос об камни, как будто вытерает его. Корм берет по прежнему охотно. Спит в пещерке с парой креветок докторов. В банке есть крабы, может плавник их клешней дело, но почему трется носом? В акве два маленьких клоуна и губан доктор, ведут себя нормально, правда один оцелярис тоже периодически трется носом об песок но редко. Что может быть с зебросомой и надо ли что то делать?

Тесты в норме, правда РН низкий 7.7-8.

Соленость 37

Температура 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебросома желтая, живет неделю, адаптировалась быстро стала сразу питаться, всеми видами корма (заморозка артемии, маленький мотыль, морская смесь , немного сухой корм), в камнях не прячется Что может быть с зебросомой и надо ли что то делать?

Я бы для начала изменил рацион и увеличил количество растительного корма- водоросли, хлопья со спирулиной очень охоно едят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для начала изменил рацион и увеличил количество растительного корма- водоросли, хлопья со спирулиной очень охоно едят

 

Не хочет нечего растительного, покупал а АЛ пакетик с сухой морской травой бурого цвета , рублей по сто, не стала и вообще некто не стал, хотя говорили деликатес.

Побывал шпинат замороженный тоже без энтузиазма, зато заморозку это она первая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочет нечего растительного, покупал а АЛ пакетик с сухой морской травой бурого цвета , рублей по сто, не стала и вообще некто не стал, хотя говорили деликатес.

Побывал шпинат замороженный тоже без энтузиазма, зато заморозку это она первая...

Можно попробовать вот такое фирменное http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5 или просто купить водоросли нори для суши (дешевле выйдет). Плюс есть корма сухие со спирулиной (типа таких http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/9 )

Просто лучше зебру не держать на мясной диете, в целомдля ее здоровья, лучше будет если давать побольше растительной пищи.

А креветки доктора и губан не проявляет к ней интереса разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой купил, сегодня попробую дать.

 

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=7708

 

Доктор (креветка) иногда пытается ее почистить, но на долго зебру не хватает.

Губан тоже, но не очень, может просто сытый поэтому и нехочет?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за зебра попалась, не ест водоросли не какие!

Не зеленые листы от Денерли , не красные Серовские, что ей можно предложить еше?

Только заморозку ест и сухой....

Как определить пол желток зебросомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебросома желтая, живет неделю, адаптировалась быстро стала сразу питаться, всеми видами корма (заморозка артемии, маленький мотыль, морская смесь , немного сухой корм), в камнях не прячется вела себя спокойно. На пятый день появился маленький дефект нижнего овального плавника, как будто обтрепался, внешне продолжает ухудшатся . Также стала вздрагивать вести себя беспокойно, и усиленно пытается чесать нос об камни, как будто вытерает его. Корм берет по прежнему охотно. Спит в пещерке с парой креветок докторов. В банке есть крабы, может плавник их клешней дело, но почему трется носом? В акве два маленьких клоуна и губан доктор, ведут себя нормально, правда один оцелярис тоже периодически трется носом об песок но редко. Что может быть с зебросомой и надо ли что то делать?

Тесты в норме, правда РН низкий 7.7-8.

Соленость 37

Температура 26

Здравствуйте!

Я считаю, что корень вашей проблемы кроется не совсем в кормление рыб, как здесь предполагается, это не те симптомы.

Скорее всего, в данном случае причину надо искать в условиях содержания и качестве воды, а они у вас по всей видимости не очень хорошие.

:!: Во-первых, я думаю, у вас есть проблемы с нитритами, нитратами, аммиаком. Сделайте тесты, а затем подмены воды. Уровень РН у вас низкий. И зачем такая высокая солёность? А t в принципе нормальная. Но с внесением каких-либо лекарств, я бы на вашем месте пока не торопился.

:!: Во-вторых, что у вас с плотностью населения и объёмом банки? Какое оборудование имеется? И ещё, кстати, крипта не видно на рыбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Андрей! У меня с Зебросомой такая же проблема. Если Вы нашли решение или причину проблемы, подскажите пожалуйста. Зарание благодарен Германыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...