Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Shark

НИТЧАТКА + ЦИАНОБАКТЕРИИ В НЕСОЗРЕВШЕМ АКВАРИУМЕ

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму 1,5 месяца первая появилась нитчатка потом циано что делать?естьли Биологические меры борьбы?СИстема; металгалог 2*150 светят 8 часов флотатор аквамедик 1000 мулти дождеватель аквамедиковский механика рыба одна хризептера одна креветка и мягккораллы спасибо еду в ЕГИПЕТ МОЖЕТ ЧТО ПРИВЕЗТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди говорят ничего не делай само пройдет а из египта ничего везти не надо пожалей животных :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо , а как насчет биологического равновесия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всему свое время. Просто ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего нужно увеличить подмену воды. А циано размножаются не так быстро ,как многие считают (сам лично у себя в лабе выращивал) поэтому еженедельный сбор бактерий со стенок в ведро с пресной водой через пару меяцев решит проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 1,5 месяца первая появилась нитчатка потом циано что делать?естьли Биологические меры борьбы?СИстема; металгалог 2*150 светят 8 часов флотатор аквамедик 1000 мулти дождеватель аквамедиковский механика рыба одна хризептера одна креветка и мягккораллы спасибо еду в ЕГИПЕТ МОЖЕТ ЧТО ПРИВЕЗТИ?

На своем опыте доказано циано можно убирать механически и все будет впустую я намучался потом на буржуйскам сайте вычатал, что на 3 дня выключаем свет и не кормим рыб и акву обертываем что б свет не проходил.Я так сделал все боялся за рыб,через 3 дня ни циано ни нитчатки нет и по сей день так что можно реально пользоваться этим методом помогает. :vo: а из египта привезите песочка сколько сможете.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай: теме более двух лет.

Ну, а по циано... Чем они так страшны, что аж свет выключать требуется? Через неделю-две после появления, они и сами исчезнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай: теме более двух лет.

Ну, а по циано... Чем они так страшны, что аж свет выключать требуется? Через неделю-две после появления, они и сами исчезнут.

когда я их не убирал прошло около 1-2 недели сами не изчезли. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я не убирал, то исчезали, ну, пусть не за неделю, но за две-три - точно. В трех аквариумах.

И если опросить форумчан, уверен, что только единицы ответят, что затеняли или как-то специально боролись с циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я не убирал, то исчезали, ну, пусть не за неделю, но за две-три - точно. В трех аквариумах.

И если опросить форумчан, уверен, что только единицы ответят, что затеняли или как-то специально боролись с циано.

 

извините что влезаю.

а на этот момент рыбная нагрузка была??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не было.

Хотя... Вру. Были случаи, когда циано кратковременно появлялись при внесении чего-то нового в акву. Например, песка или камней. В этом случае, рыбы уже плавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, скажите,

у меня на жив. камнях начали формироваться обрастания (водорости, в основном)

при этом, пока камни "откисают" но лампы может быть стаят очень близко.

опасно ли это для возможной живности, которая будет прорастать на камнях?

может такая дискуссия уже была - сбросте ссылку

спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...